Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 383 016 524 532,05
Объем за 24 ч: $47 676 282 363,129
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Силвергейт

Руководители криптовалютных компаний изо всех сил старались убедить участников рынка, что у них не осталось корпоративных денежных средств в банке Silvergate. Представители последнего недавно объявили, что их бизнес будет ликвидирован.

Генеральный директор площадки Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере, что у его компании нет активов в Silvergate. Руководители другой крупной американской платформы — Coinbase — подчеркнули, что «не имеют клиентских или корпоративных денег в Silvergate». Президент OKX Хун Фан отметил, что «цифровые средства» платформы находились в безопасности.

Компания Paxos, занимающаяся инфраструктурой криптовалют, сообщила, что фирма «практически не связана с Silvergate». Представители организации отметили, что прекратили подключение к учетной записи Silvergate и продолжили обработку выводов средств. «Как регулируемая организация, Paxos всегда уделяла особое внимание защите средств клиентов, поэтому в нашу платформу встроена банковская избыточность», — заверили представители компании.

Между тем, Совет по инновациям в сфере криптовалют призвал регулирующие органы разрешить большему количеству банков принимать депозиты в цифровых активах. По мнению специалистов, это нужно, чтобы крах Silvergate не оказал критического влияния на рынок криптовалют.

«Отказ банкам в предоставлении депозитных счетов только усугубляет проблему, создавая меньше возможностей для сектора получения финансовых услуг. Проблема не конкретно в самой криптовалюте, а в рисках концентрации», — говорилось в заявлении генерального директора совета Шелии Уоррен. Она выразила надежду, что данная ситуация послужит необходимым напоминанием органам надзора о рисках и они сподвигнут регуляторов на то, чтоб поменять свою политику.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: медвежьи настроения по BTC в соцсетях достигли пика за 5 недель и могут стать контрсигналом
Santiment сообщила, что медвежьи настроения по BTC в соцсетях поднялись до максимума за последние 5 недель. В субботу соотношение оптимистичных и пессимистичных комментариев в обсуждениях биткоина составило 0,81: на каждые 4 позитивных приходилось около 5 негативных — минимум с 28 февраля. По оценке аналитиков, такой всплеск FUD нередко становится контртрейдинговым сигналом и может указывать на восстановление цены раньше ожиданий.
Инфляция в США в марте могла ускориться до 1% на фоне подорожания бензина
Экономисты ждут, что индекс потребительских цен (CPI) в США за март прибавит 1% к предыдущему месяцу — это максимум с 2022 года, а базовый CPI вырастет на 0,3%. После конфликта с Ираном бензин на заправках подорожал примерно на $1 за галлон, а базовый индекс PCE в феврале мог увеличиться третий месяц подряд на 0,4%. На фоне устойчивого ценового давления и новых инфляционных рисков ФРС может столкнуться с трудностями при снижении ставок в этом году.
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.