Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 524 922 656 640,23
Объем за 24 ч: $117 448 183 130,310
ETH Газ: 0,455 Gwei
Быстро
0,465 Gwei
Стандарт
0,455 Gwei
Медленно
0,455 Gwei
Биткоин

Согласно статистическим данным, представленным Glassnode, 2,6 млн монет BTC, находящихся под контролем краткосрочных держателей, начали приносить нереализованный профит. Стоит отметить, что инвесторы подобного типа удерживают на балансе активы менее 155 дней. По словам экспертов, развитию подобной динамики способствовало закрепление котировок биткоина выше круглой отметки $30 тыс.

Статистически считается: чем дольше инвестор удерживает монеты в портфеле, тем ниже вероятность их продажи в любой момент. По мнению специалистов, учитывая устойчивую бычью динамику на рынке, неудивительно, что подавляющее число краткосрочных инвесторов в моменте получают прибыль. Представители Glassnode отметили, что текущие условия могут спровоцировать локальную коррекцию стоимости BTC в ближайшей перспективе.

Чем больше краткосрочных держателей получают прибыль, тем выше шансы, что в определенный момент он решит зафиксировать прибыль. Это станет триггером к развитию массовой распродажи на рынке, что негативно отразится на позициях самого биткоина. Стоит отметить, что за последнюю неделю биткоин прибавил в цене около 15%.

Многие эксперты сходятся во мнении, что этому способствовала возросшая активность институциональных вкладчиков на рынке. Например, недавно крупная инвестиционная корпорация BlackRock подала заявку на имя SEC о создании своего криптовалютного фонда.

В свою очередь, представители Bernstein отметили, что данный шаг со стороны BlackRock может создать сложности для организации Grayscale, которая на текущий момент управляет крупнейшим биткоин-фондом. Дело в том, что компании придется действовать в рамках жесткой конкуренции. При этом нельзя исключать, что BlackRock предоставит более выгодные условия для розничных и институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.