Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 685 874 847,59
Объем за 24 ч: $75 773 164 001,875
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Эфир

Согласно данным сервиса u.today, криптоаналитик сделал предупреждение касательно будущего виртуальной валюты Ethereum (ETH). Он отметил: если посмотреть на график в паре ETH/BTC, то может показаться, что первая криптовалюта будет падать и потеряет свою доминацию, учитывая взрывной рост курса ETH на ее фоне. Однако, по мнению эксперта, рынок после Слияния начал вести себя не по правилам.

Отмечено, что, в период с 13 июля по 8 сентября 2022 года, ETH прибавил почти 60% к стоимости в соотношении с BTC. Однако 60-дневное ралли не увенчалось успехом, поскольку биткоин начал стремительно возвращать часть своего доминирования, а Ethereum, наоборот, стал терять импульс после выхода обновления The Merge.

За минувшие 10 дней курс эфира проиграл почти половину от того, что продемонстрировал ранее, пав жертвой 25-процентной коррекции. Ситуация на дневном графике свидетельствовала, что скоро произойдет разворот и возврат к тому торговому диапазону, в котором двигался актив до обновления.

Эксперт заявил: такое положение дел, несмотря на успех апдейта, связано с тем, что сработало правило: «покупай слухи, продавай новости». Этот сценарий разворачивается когда стоимость актива увеличивается после анонса события, но по его прошествию начинает стремительно падать.

Популярность Ethereum, как финансового инструмента экспоненциально возросла перед фундаментальным обновлением. Однако отсутствие взрывного импульса сразу после активации процедуры Слияния вызвало возмущение среди участников рынка, которые решили защитить свои портфели и закрыли позиции в ETH, зафиксировав прибыль.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным на раннее утро 19 сентября 2022 года, курс криптовалюты ETH снизился на 10% за прошедший день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.