Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 619 180 605 688,71
Объем за 24 ч: $98 980 094 815,375
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Эфир

Согласно данным сервиса u.today, криптоаналитик сделал предупреждение касательно будущего виртуальной валюты Ethereum (ETH). Он отметил: если посмотреть на график в паре ETH/BTC, то может показаться, что первая криптовалюта будет падать и потеряет свою доминацию, учитывая взрывной рост курса ETH на ее фоне. Однако, по мнению эксперта, рынок после Слияния начал вести себя не по правилам.

Отмечено, что, в период с 13 июля по 8 сентября 2022 года, ETH прибавил почти 60% к стоимости в соотношении с BTC. Однако 60-дневное ралли не увенчалось успехом, поскольку биткоин начал стремительно возвращать часть своего доминирования, а Ethereum, наоборот, стал терять импульс после выхода обновления The Merge.

За минувшие 10 дней курс эфира проиграл почти половину от того, что продемонстрировал ранее, пав жертвой 25-процентной коррекции. Ситуация на дневном графике свидетельствовала, что скоро произойдет разворот и возврат к тому торговому диапазону, в котором двигался актив до обновления.

Эксперт заявил: такое положение дел, несмотря на успех апдейта, связано с тем, что сработало правило: «покупай слухи, продавай новости». Этот сценарий разворачивается когда стоимость актива увеличивается после анонса события, но по его прошествию начинает стремительно падать.

Популярность Ethereum, как финансового инструмента экспоненциально возросла перед фундаментальным обновлением. Однако отсутствие взрывного импульса сразу после активации процедуры Слияния вызвало возмущение среди участников рынка, которые решили защитить свои портфели и закрыли позиции в ETH, зафиксировав прибыль.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным на раннее утро 19 сентября 2022 года, курс криптовалюты ETH снизился на 10% за прошедший день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.