Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 273 723 035 979,81
Объём за 24 ч: $130 129 539 011,786
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Николас Мертен

Аналитик Николас Мертен рассказал о том, какой сектор будет доминировать в криптовалютном мире в 2022 году. По мнению эксперта, пристальное внимание инвесторов будет приковано к для метавселенной (Metaverse). Он полагает, что именно данный вид альткоинов сможет стать лидером рынка с точки зрения силы и перспективы.

Мертен рассказал своим многочисленным подписчикам в YouTube, что он пристально следит за Metaverse Index против Wrapped Ethereum (MVаI / WETH). MVI является цифровой монетой, которая выполняет роль фонда на рынке криптовалют, только для метавселенной. Глядя на эту пару, эксперт мониторит эффективность сектора Metaverse относительно криптовалюты, второй по рыночной .

Мертен отметил, что метавселенная опережает Ethereum в динамике развития в последние несколько месяцев. По его словам, резонно предположить, что данная тенденция сохранится и в следующем году. Для инвесторов этот сектор является самым интересным на данный момент. У них есть возможность приобрести цифровые активы с приличной скидкой, ведь в будущем многие из токенов должны показать серьезный рост стоимости.

Аналитик также отметил, что приобретение MVI является удобным и простым способом получения доступа к метавселенной. Мертен подчеркнул, что сектора децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых токенов () также будут популярны в будущем году, однако немного уступят Metaverse. Эта отрасль станет многомиллиардной и, скорее всего, достигнет суммарной капитализации в триллионы долларов США в ближайшие годы.

Аналитик заявил, что все 3 области будут развиваться быстрее, чем цифровое серебро, однако это вовсе не означает слабость второй криптовалюты. Все это положительно отразится на портфелях инвесторов, которые получат больше возможностей для диверсификации.

Марк Цукерберг, сам того желая, создал новый тренд в мире технологий и вполне вероятно, нас ждет новый хайп на крипто рынке в лице метавселенных. Большинство из них, разумеется, будут либо очень сырыми, либо откровенным . Однако такие проекты как Axie Infinity, Sandbox и Decentraland заслуживают внимания и действительно имеют перспективы. Чтобы не пытаться самостоятельно выяснить, какие проекты являются скамом, можно довериться Metaverse Index. При этом, не стоит забывать, что судьба нового направления на 90% зависима от динамики всего крипто рынка, поэтому, инвестировать в метаверсы желательно только в долгосрок, невзирая на то, какие колебания происходят со стоимостью токенов проектов или индекса. В конце концов – токены не акции, которые отражают реальное положение дел в компании.
Автор Mихаил Кархалев — Аналитик криптобиржи Currency.com
Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Три крупнейших американских фондовых индекса продолжают рост
11 декабря индексы Dow вырос на 1,0%, S&P 500 — на 0,58%, а Nasdaq — на 0,2%. Три ведущих американских фондовых индекса продолжают демонстрировать положительную динамику.
Фондовые индексы США выросли после снижения процентной ставки
11 декабря три основных индекса США отреагировали на снижение процентной ставки: Dow поднялся на 0,5%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq сократил падение до 0,1%. Это свидетельствует о положительной реакции рынка на решение регулятора.
Ethereum превысил $3400 на фоне роста рынка
Ethereum поднялся выше отметки в $3400, показав рост за сутки на 1,38%. Это свидетельствует о продолжающемся укреплении криптовалюты на фоне позитивных настроений на рынке.
Биткоин вырос выше $93 000
Биткоин поднялся выше отметки в $93 000, при этом за последние сутки его падение сократилось до 1,00%. Такой рост свидетельствует о восстановлении рынка криптовалют.
ФРС готовит паузу в снижении ставок, Пауэлл намекает на осторожность
На заседании ФРС ожидается сохранение текущей процентной ставки с возможной паузой в снижении в январе 2025 года. Голосование может выявить разногласия среди членов комитета, а Пауэлл подчеркнет высокую планку для дальнейших снижений и ориентированность на данные. Также ФРС планирует с января начать покупки казначейских бумаг сроком до года на $45 млрд в месяц, но запуск программы может отложить до марта.