Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 672 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 788 750 828 046,93
Объем за 24 ч: $44 110 803 574,185
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Николас Мертен

Аналитик Николас Мертен рассказал о том, какой сектор будет доминировать в криптовалютном мире в 2022 году. По мнению эксперта, пристальное внимание инвесторов будет приковано к для метавселенной (Metaverse). Он полагает, что именно данный вид альткоинов сможет стать лидером рынка с точки зрения силы и перспективы.

Мертен рассказал своим многочисленным подписчикам в YouTube, что он пристально следит за Metaverse Index против Wrapped Ethereum (MVаI / WETH). MVI является цифровой монетой, которая выполняет роль фонда на рынке криптовалют, только для метавселенной. Глядя на эту пару, эксперт мониторит эффективность сектора Metaverse относительно криптовалюты, второй по рыночной .

Мертен отметил, что метавселенная опережает Ethereum в динамике развития в последние несколько месяцев. По его словам, резонно предположить, что данная тенденция сохранится и в следующем году. Для инвесторов этот сектор является самым интересным на данный момент. У них есть возможность приобрести цифровые активы с приличной скидкой, ведь в будущем многие из токенов должны показать серьезный рост стоимости.

Аналитик также отметил, что приобретение MVI является удобным и простым способом получения доступа к метавселенной. Мертен подчеркнул, что сектора децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых токенов () также будут популярны в будущем году, однако немного уступят Metaverse. Эта отрасль станет многомиллиардной и, скорее всего, достигнет суммарной капитализации в триллионы долларов США в ближайшие годы.

Аналитик заявил, что все 3 области будут развиваться быстрее, чем цифровое серебро, однако это вовсе не означает слабость второй криптовалюты. Все это положительно отразится на портфелях инвесторов, которые получат больше возможностей для диверсификации.

Марк Цукерберг, сам того желая, создал новый тренд в мире технологий и вполне вероятно, нас ждет новый хайп на крипто рынке в лице метавселенных. Большинство из них, разумеется, будут либо очень сырыми, либо откровенным . Однако такие проекты как Axie Infinity, Sandbox и Decentraland заслуживают внимания и действительно имеют перспективы. Чтобы не пытаться самостоятельно выяснить, какие проекты являются скамом, можно довериться Metaverse Index. При этом, не стоит забывать, что судьба нового направления на 90% зависима от динамики всего крипто рынка, поэтому, инвестировать в метаверсы желательно только в долгосрок, невзирая на то, какие колебания происходят со стоимостью токенов проектов или индекса. В конце концов – токены не акции, которые отражают реальное положение дел в компании.
Автор Mихаил Кархалев — Аналитик криптобиржи Currency.com
Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.
Сейлор намекнул на новые покупки BTC компанией Strategy после выкупа STRC
Председатель Strategy Майкл Сейлор намекнул в Х на возможные новые покупки BTC, но официальные данные компания, вероятно, раскроет только во вторник из-за выходного дня в США. По данным формы 8-K, с 28 сентября по 4 октября Strategy купила 334 BTC на сумму $28,7 млн и увеличила свои запасы до 848 000 BTC, а также выкупила около 1,77 млн акций STRC за $176,3 млн. Аналитик Шанака Анслем Перара отметил, что в третьем квартале Strategy привлекла $5,41 млрд за счет размещения обыкновенных акций, но лишь 9,5% этих средств напрямую направила на покупку BTC. По его словам, часть капитала ушла в денежные резервы, на дивиденды и выкуп привилегированных акций, поэтому привлечение средств не всегда означает немедленную покупку биткоина.
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.