Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 734 454 864,10
Объем за 24 ч: $40 525 303 161,249
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Криптобиржа BitMEX

Торговая платформа BitMEX осуществила листинг криптовалюты Tether (USDT). Эта функция открылась для клиентов площадки 10 ноября 2021 года в 07:00 (МСК). Теперь трейдеры могут воспользоваться услугами маржинальной торговли с помощью стандарта ERC-20 на базе блокчейна Ethereum.

Руководство платформы считает этот ход важным шагом в развитии собственного проекта, который работает с 2014 года. По мнению компании, волатильность рынка очень велика. Трейдеры и инвесторы все чаще обращаются к стейблкоинам для торговли фьючерсными контрактами.

Решение о добавлении USDT в функционал платформы было принято после многочисленных просьб пользователей. В BitMEX заявили, что трейдеры смогут заключать сделки в парах с USDT без комиссий на протяжении 1 месяца до 9 декабря текущего года.

Гендиректор BitMEX Александр Хёптнер заявил, что темпы розничной торговли растут с каждым днем. Предоставленная клиентам возможность фиксировать свою прибыль в стейблкоине открывает перед BitMEX перспективы для того, чтобы развиваться дальше. В ближайшем будущем платформа предложит новые продукты и услуги для своих клиентов, о чем будет объявлено позже.

Сейчас биржа ставит основной задачей выйти за рамки торговли . Компания много лет доминировала на рынке производных криптовалютных инструментов. Однако с тех пор как крупные биржи Binance, Huobi и OKEx запустили аналогичные услуги, BitMEX потеряла свои лидерские позиции.

По словам главы компании, биржа собирается пережить глобальную трансформацию и встать на новый путь развития. Он отметил, что BitMEX обладает превосходным набором технологических решений для торговли, высокой безопасностью и имеет огромный страховой фонд для своих клиентов. Все это позволяет всерьез планировать расширение и думать о перспективах дальнейшего развития за пределами рынка деривативов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.