Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 205 294 406 401,68
Объём за 24 ч: $129 507 251 724,822
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа BitMEX

Торговая платформа BitMEX осуществила листинг криптовалюты Tether (USDT). Эта функция открылась для клиентов площадки 10 ноября 2021 года в 07:00 (МСК). Теперь трейдеры могут воспользоваться услугами маржинальной торговли с помощью стандарта ERC-20 на базе блокчейна Ethereum.

Руководство платформы считает этот ход важным шагом в развитии собственного проекта, который работает с 2014 года. По мнению компании, волатильность рынка очень велика. Трейдеры и инвесторы все чаще обращаются к стейблкоинам для торговли фьючерсными контрактами.

Решение о добавлении USDT в функционал платформы было принято после многочисленных просьб пользователей. В BitMEX заявили, что трейдеры смогут заключать сделки в парах с USDT без комиссий на протяжении 1 месяца до 9 декабря текущего года.

Гендиректор BitMEX Александр Хёптнер заявил, что темпы розничной торговли растут с каждым днем. Предоставленная клиентам возможность фиксировать свою прибыль в стейблкоине открывает перед BitMEX перспективы для того, чтобы развиваться дальше. В ближайшем будущем платформа предложит новые продукты и услуги для своих клиентов, о чем будет объявлено позже.

Сейчас биржа ставит основной задачей выйти за рамки торговли . Компания много лет доминировала на рынке производных криптовалютных инструментов. Однако с тех пор как крупные биржи Binance, Huobi и OKEx запустили аналогичные услуги, BitMEX потеряла свои лидерские позиции.

По словам главы компании, биржа собирается пережить глобальную трансформацию и встать на новый путь развития. Он отметил, что BitMEX обладает превосходным набором технологических решений для торговли, высокой безопасностью и имеет огромный страховой фонд для своих клиентов. Все это позволяет всерьез планировать расширение и думать о перспективах дальнейшего развития за пределами рынка деривативов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.