Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 273 664 668 437,06
Объем за 24 ч: $96 789 874 659,434
ETH Газ: 0,368 Gwei
Быстро
0,413 Gwei
Стандарт
0,368 Gwei
Медленно
0,367 Gwei
Криптобиржа BitMEX

Торговая платформа BitMEX осуществила листинг криптовалюты Tether (USDT). Эта функция открылась для клиентов площадки 10 ноября 2021 года в 07:00 (МСК). Теперь трейдеры могут воспользоваться услугами маржинальной торговли с помощью стандарта ERC-20 на базе блокчейна Ethereum.

Руководство платформы считает этот ход важным шагом в развитии собственного проекта, который работает с 2014 года. По мнению компании, волатильность рынка очень велика. Трейдеры и инвесторы все чаще обращаются к стейблкоинам для торговли фьючерсными контрактами.

Решение о добавлении USDT в функционал платформы было принято после многочисленных просьб пользователей. В BitMEX заявили, что трейдеры смогут заключать сделки в парах с USDT без комиссий на протяжении 1 месяца до 9 декабря текущего года.

Гендиректор BitMEX Александр Хёптнер заявил, что темпы розничной торговли растут с каждым днем. Предоставленная клиентам возможность фиксировать свою прибыль в стейблкоине открывает перед BitMEX перспективы для того, чтобы развиваться дальше. В ближайшем будущем платформа предложит новые продукты и услуги для своих клиентов, о чем будет объявлено позже.

Сейчас биржа ставит основной задачей выйти за рамки торговли . Компания много лет доминировала на рынке производных криптовалютных инструментов. Однако с тех пор как крупные биржи Binance, Huobi и OKEx запустили аналогичные услуги, BitMEX потеряла свои лидерские позиции.

По словам главы компании, биржа собирается пережить глобальную трансформацию и встать на новый путь развития. Он отметил, что BitMEX обладает превосходным набором технологических решений для торговли, высокой безопасностью и имеет огромный страховой фонд для своих клиентов. Все это позволяет всерьез планировать расширение и думать о перспективах дальнейшего развития за пределами рынка деривативов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции MicroWell подскочили более чем на 14% и возглавили рост в секторе оптической связи в США
На американском фондовом рынке бумаги MicroWell выросли более чем на 14%, став лидером роста среди компаний оптической связи. В секторе также прибавили POET на 8,68%, LITE на 3,82%, II-VI Technologies на 14,49%, Nokia на 3,48% и Corning на 6,54%.
Уолл-стрит опасается, что рост ставок ФРС может остановить ралли акций на теме ИИ
Сильные данные по занятости в США усилили ожидания повышения ставок ФРС к концу года: в мае вне сельского хозяйства было создано 172 000 рабочих мест, после чего Nasdaq упал более чем на 4% за день, Philadelphia Semiconductor Index — на 10% (максимум с 2020 года), а капитализация американских акций сократилась примерно на $2 трлн. Goldman Sachs ожидает, что капзатраты Meta, Microsoft, Amazon и Alphabet на ИИ достигнут 5,3 трлн долларов в 2025–2030 годах, а в системе предупреждения Citigroup 10 индикаторов перешли в красную зону — максимум со времен кризиса 2008 года. На Уолл-стрит считают, что ключевым риском для «бычьего» рынка ИИ может стать не ухудшение показателей компаний, а дальнейший рост стоимости финансирования и раздувание оценок на фоне FOMO вокруг SpaceX, OpenAI и Anthropic.
Крупный инвестор продал 82 928 HYPE и заработал около $2,06 млн
Крупный инвестор продал все 82 928 токенов HYPE по средней цене $64,34. Общая сумма сделки составила около $5,33 млн, а прибыль — примерно $2,06 млн.
Доля SBF в Anthropic могла стоить 77,2 млрд долларов после распродажи активов FTX
Сэм Бэнкман-Фрид подал прошение о помиловании президенту США Дональду Трампу на фоне обсуждений его вложений в ИИ: в апреле 2022 года Alameda Research вложила 500 миллионов долларов в раунд серии B Anthropic, получив около 8% компании при оценке в 25 миллиардов долларов. После банкротства FTX эту долю в 2024 году продали двумя сделками примерно за 1,3 миллиарда долларов, среди покупателей назывались Mubadala и Jane Street. В мае 2026 года Anthropic привлекла 650 миллиардов долларов в раунде серии H при оценке 965 миллиардов долларов, и по этим расчетам та 8% доля сейчас оценивается примерно в 77,2 млрд долларов, что почти в 10 раз больше дефицита финансирования FTX в 8 миллиардов долларов.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...