Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 387 412 411 156,41
Объем за 24 ч: $81 684 722 937,348
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto

Фишинговые атаки остаются серьезной проблемой. При этом злоумышленники не стоят на месте и внедряют все более изощренные схемы для обмана рядовых криптоэнтузиастов. По данным Национального центра кибербезопасности Великобритании, с начала этого года им удалось идентифицировать 29 млн фишинговых атак. В свою очередь платформа Scan Sniffer установила, что в минувшем году жертвами хакеров стали не менее 324 тыс. пользователей.

Данную ситуацию прокомментировал директор и руководитель отдела безопасности Coinbase Джейкоб Кляйн. По его словам, Coinbase стала одной из первых площадок, которая обеспечила совместимость с архитектурой YubiKey. Данное решение было разработано компанией Yubico еще в 2008 году. Однако криптовалютные биржи начали внедрять его только 11 лет спустя.

По словам Кляйна, YubiKey все еще остается самой безопасной формой аутентификации. Клиенты Coinbase могут ее использовать. Специалисты подчеркнул, что это может быть крайне полезно, поскольку нередки случаи, когда пользователи теряют доступ к своим учетным записям на бирже. Примечательно, что в 2019 году площадка Binance тоже внедрила аутентификацию посредством YubiKey.

Также Кляйн поделился информацией, что биржа Coinbase начала поддерживать новую форму MFA. Данный механизм аутентификации использует криптографический метод, который связан с физическим устройством пользователя (это может быть смартфон). Примечательно, что данный способ 2FA недавно добавила и площадка Gemini.

Об этом рассказал официальный представители сервиса Хаджа Ахмед. Криптопользователям всегда нужно осознанно и ответственно относиться к безопасности своих активов. Дело в том, что злоумышленники продолжают действовать очень активно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.