Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 466 987 419 907,01
Объем за 24 ч: $103 481 670 160,329
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto

Фишинговые атаки остаются серьезной проблемой. При этом злоумышленники не стоят на месте и внедряют все более изощренные схемы для обмана рядовых криптоэнтузиастов. По данным Национального центра кибербезопасности Великобритании, с начала этого года им удалось идентифицировать 29 млн фишинговых атак. В свою очередь платформа Scan Sniffer установила, что в минувшем году жертвами хакеров стали не менее 324 тыс. пользователей.

Данную ситуацию прокомментировал директор и руководитель отдела безопасности Coinbase Джейкоб Кляйн. По его словам, Coinbase стала одной из первых площадок, которая обеспечила совместимость с архитектурой YubiKey. Данное решение было разработано компанией Yubico еще в 2008 году. Однако криптовалютные биржи начали внедрять его только 11 лет спустя.

По словам Кляйна, YubiKey все еще остается самой безопасной формой аутентификации. Клиенты Coinbase могут ее использовать. Специалисты подчеркнул, что это может быть крайне полезно, поскольку нередки случаи, когда пользователи теряют доступ к своим учетным записям на бирже. Примечательно, что в 2019 году площадка Binance тоже внедрила аутентификацию посредством YubiKey.

Также Кляйн поделился информацией, что биржа Coinbase начала поддерживать новую форму MFA. Данный механизм аутентификации использует криптографический метод, который связан с физическим устройством пользователя (это может быть смартфон). Примечательно, что данный способ 2FA недавно добавила и площадка Gemini.

Об этом рассказал официальный представители сервиса Хаджа Ахмед. Криптопользователям всегда нужно осознанно и ответственно относиться к безопасности своих активов. Дело в том, что злоумышленники продолжают действовать очень активно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.