Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 619 059 228 340,40
Объем за 24 ч: $70 696 179 294,313
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Шиба

Криптовалюты на сумму около $9,6 млн были переведены сегодня на крупные централизованные биржи со счетов обанкротившегося североамериканского криптоброкера Voyager (VGX). Такие данные обнародовали специалисты компании PeckShield по состоянию на утро 2 февраля 2023 года. Около трети цифровых монет составили токены Shiba Inu, а именно 270 млрд SHIB, или около $3 млн. Транзакции осуществлены на кошельки торговых платформ Coinbase, Kraken и Binance US.

При этом фирма Voyager оставалась одним из крупнейших институциональных держателей токена Shiba Inu. По данным Etherscan, на одном из счетов организации находилось 6,8 трлн SHIB, что эквивалентно $81,8 млн. Это составляло 1,23% от суммарного обращения активов на рынке. Таким образом, обанкротившийся криптоброкер занимал 18-е место в списке крупнейших держателей SHIB.

 

Напомним: Binance US ранее проявляла интерес к покупке активов обанкротившейся компании Voyager. Окончательное слушание по делу о приобретении бизнеса состоится в начале марта текущего года. К этому моменту будет проведен комплексный анализ активов организации. Если рыночная цена на дату переоценки будет выше, чем по состоянию на 18 декабря 2022 года, то уровень возврата заблокированных средств пользователям превысит 51%.

Трейдеры мгновенно отреагировали на возможную угрозу распродажи токенов на $3 млн. Котировки SHIB резко снизились почти на 2%. Тем не менее данный мем-токен по-прежнему торговался в «зеленой зоне».

Курс криптовалюты Shiba Inu находился на значении $0,00001204. Цифровая монета зафиксировалась на 15-й строчке в рейтинге лучших мировых виртуальных активов с показателем $6,61 млрд. Участники рынка осуществили сделки с мем-токеном на сумму $340,32 млн за прошедшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казначейские облигации США подорожали на ожиданиях снижения госрасходов
Цены на казначейские облигации США выросли после промежуточных выборов: инвесторы рассчитывают, что возможный политический тупик в Вашингтоне ограничит государственные расходы. Поддержку рынку также оказал спад на фондовом рынке и снижение опасений по поводу плана президента Трампа выплатить по $5 000 каждому взрослому американцу, что потребовало бы около $1,2 трлн или 16% федерального бюджета.
Фьючерсы на индексы США сократили падение
Фьючерсы на американские фондовые индексы частично отыграли потери. Сейчас фьючерсы на Nasdaq 100 снижаются на 1,58%, на S&P 500 — на 0,93%, а на Dow — на 0,57%.
В США зафиксировали отток средств из спотовых ETF на BTC и ETH
3 ноября чистый отток из спотовых биткоин-ETF в США составил $115,6 млн, а из спотовых ETF на ETH — $85,3 млн. Крупнейший отток среди биткоин-фондов пришелся на IBIT — $95 млн и BTC — $52,6 млн, тогда как FBTC, BITB и MSBT показали приток на $6,8 млн, $21,9 млн и $3,3 млн соответственно; среди ETF на ETH отток зафиксирован у ETHA на $74,4 млн и ETH на $10,9 млн.
Промежуточные выборы в США усилили неопределенность вокруг регулирования крипторынка
Предварительные итоги промежуточных выборов в США показали успехи демократов в ряде ключевых штатов, однако окончательный расклад сил в Конгрессе пока не определен. На фоне подсчета голосов BTC краткосрочно снижался более чем на 1% до примерно $75 700, что отражает осторожность инвесторов. Аналитик Bitunix отметил, что возможное изменение контроля над Палатой представителей или Сенатом может повлиять на повестку Конгресса и затормозить продвижение законопроектов GENIUS и CLARITY по регулированию цифровых активов. По его оценке, для крипторынка выборы остаются важным фактором: политическая неопределенность давит на интерес к рисковым активам, но смягчение финансовых условий в США способно поддержать ликвидность.
Золото остается под давлением из-за ожидания итогов промежуточных выборов в США
Инвесторы осторожно оценивают ход промежуточных выборов в США, и на этом фоне спотовое золото остается под давлением, ранее опускаясь до $3 900 за унцию, а затем немного восстановившись. Аналитик Phillip Nova Приянка Сачдева отметила, что дальнейшая динамика золота будет зависеть от того, смогут ли результаты выборов повлиять на макроэкономическую ситуацию или лишь усилят неопределенность на рынке. Снижение цен на нефть немного ослабило инфляционные опасения, однако высокая доходность казначейских облигаций США, сильный доллар и ожидания дальнейшего ужесточения политики ФРС по-прежнему мешают восстановлению цен на золото.