Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 222 118 922 497,65
Объём за 24 ч: $173 689 296 469,964
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hut 8

Известная майнинговая корпорация Hut 8 объявили о закрытии своей плошадки в Драмхеллере. Подобное решение мотивировано резким ростом цен на электричество. Генеральный директор компании Ашер Генут заявил: «Мы провели углубленный анализ рыночной ситуации и финансовых показателей. Мы пришли к выводу, что повышение стоимости электроэнергии сделает майнинговую площадку в Драмхеллере нерентабельной». При этом специалист подчеркнул, что работа мощностей может быть возобновлена в перспективе, если рыночные условия стабилизируются.

Большинство отраслевых экспертов сходятся во мнении, что рост цен на электричество во всем мире, высокая сложность добычи и грядущие халвинг спровоцировали стагнацию майнинговую индустрию. Недавно специалисты из Energyrates.ca сообщили, что за последние 5 лет стоимость электроэнергии в Альберте (Канада) выросли в среднем на 1000%. Также правительство региона ввело ряд ограничений для профильных компаний, поскольку опасается развития серьезного энергетического кризиса.

Примечательно, что по итогам 2023 года выручка компании Hut 8 более чем на 50%. Это обусловлено высокой стоимостью электроэнергии, которую использует организация. Не последнюю роль в подобной динамике сыграл и рост сложности добычи биткоина. В начале минувшего месяца пост генерального директора Hut 8 покинул Джейми Левертон.

Это произошло на фоне обвинений со стороны JCapital Research о том, что Hut 8 замешана в манипуляции ценами на глобальном рынке. Новым главой компании станет Ашер Генут.

Недавно организация Hut 8 объявила о завершении слияния с компанией US Bitcoin Corp. По словам председателя правления Hut 8 Билли Тая, это станет очень важным шагом для обеих организаций. Также он выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с US Bitcoin Corp.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин кратковременно превысил $93 000
3 декабря биткоин кратковременно поднялся выше $93 000, достигнув $92 913 с ростом за день на 2,16%. Сейчас криптовалюта торгуется около этого уровня.
Аналитики выделили ключевые уровни сопротивления для BTC на $99 070 и $122 060
Аналитик @ali_charts, опираясь на данные Glassnode, отметил, что по соотношению рыночной и реализованной стоимости биткоина (MVRV) важными уровнями сопротивления для BTC выступают отметки $99 070 и $122 060. Эти значения могут стать препятствием для дальнейшего роста криптовалюты.
Standard Chartered считает, что блокчейн заменит традиционные финансы
Глава коммерческого и инвестиционного банкинга Standard Chartered Дидье фон Даеникен заявил, что блокчейн и распределенные реестры со временем вытеснят традиционную финансовую инфраструктуру. Банк уже внедряет токенизированные депозиты, стейблкоины и цифровые валюты центральных банков, чтобы сохранить конкурентоспособность. Финансовые учреждения, не адаптирующиеся к новым технологиям, рискуют исчезнуть с рынка.
Pump.fun перевел на Kraken еще $75 млн USDC
Pump.fun за последние полмесяца перевел на Kraken $555 млн USDC, включая последний перевод в $75 млн, который состоялся 2 часа назад. Средства поступают от ICO-продаж и продолжают активно поступать на биржу с 15 декабря.
HumidiFi запускает ICO с публичной продажей на $69 млн
Темный пул DEX HumidiFi объявил о начале ICO с раундами белого списка и публичной продажи. Публичный раунд стартует 4 декабря с квотой в 20 млн WET по цене $0,069 за токен и лимитом покупки $1 000. Все этапы белого списка уже переполнены, а токены появятся в сети после завершения продажи.