Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 054 252 959 668,67
Объём за 24 ч: $134 975 697 874,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hut 8

Известная майнинговая корпорация Hut 8 объявили о закрытии своей плошадки в Драмхеллере. Подобное решение мотивировано резким ростом цен на электричество. Генеральный директор компании Ашер Генут заявил: «Мы провели углубленный анализ рыночной ситуации и финансовых показателей. Мы пришли к выводу, что повышение стоимости электроэнергии сделает майнинговую площадку в Драмхеллере нерентабельной». При этом специалист подчеркнул, что работа мощностей может быть возобновлена в перспективе, если рыночные условия стабилизируются.

Большинство отраслевых экспертов сходятся во мнении, что рост цен на электричество во всем мире, высокая сложность добычи и грядущие халвинг спровоцировали стагнацию майнинговую индустрию. Недавно специалисты из Energyrates.ca сообщили, что за последние 5 лет стоимость электроэнергии в Альберте (Канада) выросли в среднем на 1000%. Также правительство региона ввело ряд ограничений для профильных компаний, поскольку опасается развития серьезного энергетического кризиса.

Примечательно, что по итогам 2023 года выручка компании Hut 8 более чем на 50%. Это обусловлено высокой стоимостью электроэнергии, которую использует организация. Не последнюю роль в подобной динамике сыграл и рост сложности добычи биткоина. В начале минувшего месяца пост генерального директора Hut 8 покинул Джейми Левертон.

Это произошло на фоне обвинений со стороны JCapital Research о том, что Hut 8 замешана в манипуляции ценами на глобальном рынке. Новым главой компании станет Ашер Генут.

Недавно организация Hut 8 объявила о завершении слияния с компанией US Bitcoin Corp. По словам председателя правления Hut 8 Билли Тая, это станет очень важным шагом для обеих организаций. Также он выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с US Bitcoin Corp.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация токенизированного золота и серебра достигла рекордных значений
По данным Coingecko, рыночная капитализация токенизированного золота превысила $5 275 490 349, увеличившись на 1% за последние 24 часа. Рыночная капитализация токенизированного серебра превысила $439 598 206, показав рост 4,5% за сутки; оба показателя установили рекорд.
The Smarter Web company разместила 955 000 акций по соглашению о подписке
The Smarter Web company разместила 955 000 обыкновенных акций в рамках соглашения о подписке и привлекла £520,037 до вычета расходов, что соответствует примерно £0,54 за акцию. Компания получит около 98,25% выручки от размещения. Остаток непроданных обыкновенных акций составляет 59 020 500 акций.
Спотовое золото превысило $5100 за унцию
Спотовая цена на золото в ходе дневных торгов превысила $5100 за унцию, прибавив за день более чем $110. По данным Bitget, это соответствует росту более чем на 2%.
Clawdbot подогрел интерес к CLAWD, крупнейший держатель показал более чем 300-кратную нереализованную прибыль
Рыночная стоимость мем-монеты CLAWD вчера ненадолго превысила $16 миллионов, затем упала и сейчас составляет $8,65 миллиона. Первый адрес в рейтинге купил токены на этапе предпродажи за $505 и сейчас держит 1,44% от предложения с плавающей прибылью $158 000, что превышает 300-кратную прибыль. Соучредитель DeGods @frankdegods приобрел токены на $21 400 во время дневного скачка и удерживает их с плавающей прибылью $70 000.
Биткоин опустился ниже $88 000
Биткоин (BTC) опустился ниже $88 000, показав снижение за 24 часа на 1,47%. По данным рынка HTX, падение отражает текущую волатильность крипторынка.