Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 556 675 930 071,96
Объем за 24 ч: $63 921 216 932,559
ETH Газ: 0,196 Gwei
Быстро
0,216 Gwei
Стандарт
0,196 Gwei
Медленно
0,178 Gwei
Hut 8

Известная майнинговая корпорация Hut 8 объявили о закрытии своей плошадки в Драмхеллере. Подобное решение мотивировано резким ростом цен на электричество. Генеральный директор компании Ашер Генут заявил: «Мы провели углубленный анализ рыночной ситуации и финансовых показателей. Мы пришли к выводу, что повышение стоимости электроэнергии сделает майнинговую площадку в Драмхеллере нерентабельной». При этом специалист подчеркнул, что работа мощностей может быть возобновлена в перспективе, если рыночные условия стабилизируются.

Большинство отраслевых экспертов сходятся во мнении, что рост цен на электричество во всем мире, высокая сложность добычи и грядущие халвинг спровоцировали стагнацию майнинговую индустрию. Недавно специалисты из Energyrates.ca сообщили, что за последние 5 лет стоимость электроэнергии в Альберте (Канада) выросли в среднем на 1000%. Также правительство региона ввело ряд ограничений для профильных компаний, поскольку опасается развития серьезного энергетического кризиса.

Примечательно, что по итогам 2023 года выручка компании Hut 8 более чем на 50%. Это обусловлено высокой стоимостью электроэнергии, которую использует организация. Не последнюю роль в подобной динамике сыграл и рост сложности добычи биткоина. В начале минувшего месяца пост генерального директора Hut 8 покинул Джейми Левертон.

Это произошло на фоне обвинений со стороны JCapital Research о том, что Hut 8 замешана в манипуляции ценами на глобальном рынке. Новым главой компании станет Ашер Генут.

Недавно организация Hut 8 объявила о завершении слияния с компанией US Bitcoin Corp. По словам председателя правления Hut 8 Билли Тая, это станет очень важным шагом для обеих организаций. Также он выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с US Bitcoin Corp.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.