Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 516 290 490 924,29
Объем за 24 ч: $55 111 720 290,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

Спотовые биткоин-ETF появились в начале этого года и можно отметить, что они уже оказывают существенное позитивное влияние на динамику главной цифровой монеты. Учитывая это, криптовалютное сообщество с нетерпением ожидает, что будут одобрены отраслевые фонды и на Ethereum. Трейдеры и инвесторы даже делают соответствующие ставки на сайте Polygonmarket, где оценивают вероятность реализации подобного сценария.

Общий пул уже составил $2,4 млн, причем 81% пользователей с пессимизмом отнеслись к возможному одобрению ETF на Ethereum уже 31 мая 2024 года. На Polygonmarket торгуются ставки «Да» по цене $0,19 и «Нет», чья стоимость оценивается в $0,81. Подобный ценовой перекос указывает на то, что подавляющее большинство не верит в одобрение отраслевых фондов до конца этой весны.

Это далеко не первый раз, когда Polygonmarket проводит масштабные ставки на исход того или иного события. В начале этого года пользователи голосовали за потенциальное одобрение спотовых биткоин-ETF до 15 января 2024-го. По этому поводу даже было инициировано масштабное обсуждение на сайте Reddit. Общий пул ставок на тот момент составил более $12 млн. При этом регулятор SEC одобрил отраслевые ETF 10 января этого года.

Что касается ратификации фондов на Ethereum, то в данном вопросе мнения криптоэнтузиастов и экспертов разделились. Пессимистично настроенные участники торгов отмечают недавнюю риторику представителей SEC. Чиновники отметили свою решительность относительно того, что главный альткоин должен классифицироваться в качестве ценной бумаги.

По мнению ряда специалистов, это существенно снижает шансы на то, что Ethereum-ETF будут одобрены американским регулятором в ближайшей перспективе. Иного мнения придерживаются представители Grayscale. Они считают, что данный инструмент может появиться на глобальном рынке в грядущие пару месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.
Майкл Сэйлор снова намекнул на возможную покупку BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал новые данные Bitcoin Tracker, что может указывать на очередную покупку BTC. Обычно Strategy раскрывает информацию о своих запасах биткоина на второй день после появления подобных сигналов.
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.