Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 312 053 554 684,12
Объём за 24 ч: $65 153 051 744,929
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri

Криптовалютные хакеры продолжают активно действовать и они продолжают похищать цифровые валюты пользователей. Согласно последнему отчету CertiK Web3 Security Report, в первой половине 2024 года из-за разнообразных инцидентов было украдено около $1,19 млрд. Исследователи подчеркнули, что наибольшее число потерь пришлось на фишинговые атаки ($498 млн).

Соучредитель CertiK Ронгху Гу призвал рядовых пользователей соблюдать повышенную осторожность. «Со значительными средствами следует взаимодействовать в рамках аппаратного кошелька или иного безопасного и хорошо продуманного решения по управлению ключами», — подчеркнул исследователь. Сообщалось, что атака на японскую биржу DMM стала крупнейшим инцидентом во втором квартале этого года. Эта ситуация спровоцировала потери инвесторов на сумму $304 млн.

В ходе хакерской атаки неизвестные злоумышленники похитили чуть более 4502 монет BTC. Еще один инцидент произошел с турецкой бирже BTCTurk. В ходе хакерской атаки на горячий кошелек площадки было похищено около $90 млн.

Ронгху Гу подчеркнул, что на фоне этих событий в США утвердили законопроект FIT21. Он направлен на улучшение защиты прав потребителей и поддержку инноваций в секторе криптовалют посредством комплексной нормативной базы. Данный законопроект получил двухпартийную поддержку.

Ожидается, что он сфорумирует более безопасную и качественно регулируемую среду для криптоинвесторов в Соединенных Штатах. Ронгху Гу также добавил, что этот шаг привлечет больше институциональных инвесторов и поспособстувует более строгому соблюдению нормативных требований. Следует также отметить, что недавно неизвестный пользователей потерял 49 NFT из-за фишинговой атаки. Об этом сообщил исследователь Solidity под ником 0xQuit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...