Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 027 315 987 306,10
Объём за 24 ч: $108 660 458 482,643
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri

Криптовалютные хакеры продолжают активно действовать и они продолжают похищать цифровые валюты пользователей. Согласно последнему отчету CertiK Web3 Security Report, в первой половине 2024 года из-за разнообразных инцидентов было украдено около $1,19 млрд. Исследователи подчеркнули, что наибольшее число потерь пришлось на фишинговые атаки ($498 млн).

Соучредитель CertiK Ронгху Гу призвал рядовых пользователей соблюдать повышенную осторожность. «Со значительными средствами следует взаимодействовать в рамках аппаратного кошелька или иного безопасного и хорошо продуманного решения по управлению ключами», — подчеркнул исследователь. Сообщалось, что атака на японскую биржу DMM стала крупнейшим инцидентом во втором квартале этого года. Эта ситуация спровоцировала потери инвесторов на сумму $304 млн.

В ходе хакерской атаки неизвестные злоумышленники похитили чуть более 4502 монет BTC. Еще один инцидент произошел с турецкой бирже BTCTurk. В ходе хакерской атаки на горячий кошелек площадки было похищено около $90 млн.

Ронгху Гу подчеркнул, что на фоне этих событий в США утвердили законопроект FIT21. Он направлен на улучшение защиты прав потребителей и поддержку инноваций в секторе криптовалют посредством комплексной нормативной базы. Данный законопроект получил двухпартийную поддержку.

Ожидается, что он сфорумирует более безопасную и качественно регулируемую среду для криптоинвесторов в Соединенных Штатах. Ронгху Гу также добавил, что этот шаг привлечет больше институциональных инвесторов и поспособстувует более строгому соблюдению нормативных требований. Следует также отметить, что недавно неизвестный пользователей потерял 49 NFT из-за фишинговой атаки. Об этом сообщил исследователь Solidity под ником 0xQuit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.