Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 054 761 307 809,06
Объём за 24 ч: $111 680 987 683,596
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri

Криптовалютные хакеры продолжают активно действовать и они продолжают похищать цифровые валюты пользователей. Согласно последнему отчету CertiK Web3 Security Report, в первой половине 2024 года из-за разнообразных инцидентов было украдено около $1,19 млрд. Исследователи подчеркнули, что наибольшее число потерь пришлось на фишинговые атаки ($498 млн).

Соучредитель CertiK Ронгху Гу призвал рядовых пользователей соблюдать повышенную осторожность. «Со значительными средствами следует взаимодействовать в рамках аппаратного кошелька или иного безопасного и хорошо продуманного решения по управлению ключами», — подчеркнул исследователь. Сообщалось, что атака на японскую биржу DMM стала крупнейшим инцидентом во втором квартале этого года. Эта ситуация спровоцировала потери инвесторов на сумму $304 млн.

В ходе хакерской атаки неизвестные злоумышленники похитили чуть более 4502 монет BTC. Еще один инцидент произошел с турецкой бирже BTCTurk. В ходе хакерской атаки на горячий кошелек площадки было похищено около $90 млн.

Ронгху Гу подчеркнул, что на фоне этих событий в США утвердили законопроект FIT21. Он направлен на улучшение защиты прав потребителей и поддержку инноваций в секторе криптовалют посредством комплексной нормативной базы. Данный законопроект получил двухпартийную поддержку.

Ожидается, что он сфорумирует более безопасную и качественно регулируемую среду для криптоинвесторов в Соединенных Штатах. Ронгху Гу также добавил, что этот шаг привлечет больше институциональных инвесторов и поспособстувует более строгому соблюдению нормативных требований. Следует также отметить, что недавно неизвестный пользователей потерял 49 NFT из-за фишинговой атаки. Об этом сообщил исследователь Solidity под ником 0xQuit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.
Майкл Сейлор: квантовые вычисления усилят безопасность и уменьшат предложение BTC
Майкл Сейлор заявил, что квантовые вычисления не взломают BTC, а наоборот, повысят его безопасность. По его словам, активные монеты будут переводиться на более защищённые адреса, а потерянные навсегда заморожены, что сократит предложение и сделает BTC сильнее.
Рынок криптовалют возвращается к нейтральным ставкам финансирования
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах постепенно приходят в нейтральное состояние после недавнего рыночного отскока. Например, ставка по бессрочным контрактам на BTC на Binance вернулась из отрицательной зоны к нейтральной, что указывает на сбалансированные настроения между покупателями и продавцами. Обычно положительная ставка финансирования говорит о бычьем настрое, а отрицательная — о медвежьем.
Ликвидации на биржах могут превысить $7 млрд при росте BTC до $89 000
Если биткоин поднимется выше $89 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах превысит $7 млрд, а при падении ниже $85 000 суммарные длинные ликвидации могут достичь $12,44 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену BTC при достижении указанных уровней.
HashKey Holdings успешно стартовала на Гонконгской бирже с ростом акций
Акции HashKey Holdings на Гонконгской фондовой бирже в день дебюта выросли до максимума в 7,12 гонконгских долларов и сейчас торгуются по 7,08 гонконгских долларов. Компания уверенно начала торги, показав значительный интерес инвесторов.