Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 383 182 977 863,43
Объем за 24 ч: $60 961 389 630,596
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri

Криптовалютные хакеры продолжают активно действовать и они продолжают похищать цифровые валюты пользователей. Согласно последнему отчету CertiK Web3 Security Report, в первой половине 2024 года из-за разнообразных инцидентов было украдено около $1,19 млрд. Исследователи подчеркнули, что наибольшее число потерь пришлось на фишинговые атаки ($498 млн).

Соучредитель CertiK Ронгху Гу призвал рядовых пользователей соблюдать повышенную осторожность. «Со значительными средствами следует взаимодействовать в рамках аппаратного кошелька или иного безопасного и хорошо продуманного решения по управлению ключами», — подчеркнул исследователь. Сообщалось, что атака на японскую биржу DMM стала крупнейшим инцидентом во втором квартале этого года. Эта ситуация спровоцировала потери инвесторов на сумму $304 млн.

В ходе хакерской атаки неизвестные злоумышленники похитили чуть более 4502 монет BTC. Еще один инцидент произошел с турецкой бирже BTCTurk. В ходе хакерской атаки на горячий кошелек площадки было похищено около $90 млн.

Ронгху Гу подчеркнул, что на фоне этих событий в США утвердили законопроект FIT21. Он направлен на улучшение защиты прав потребителей и поддержку инноваций в секторе криптовалют посредством комплексной нормативной базы. Данный законопроект получил двухпартийную поддержку.

Ожидается, что он сфорумирует более безопасную и качественно регулируемую среду для криптоинвесторов в Соединенных Штатах. Ронгху Гу также добавил, что этот шаг привлечет больше институциональных инвесторов и поспособстувует более строгому соблюдению нормативных требований. Следует также отметить, что недавно неизвестный пользователей потерял 49 NFT из-за фишинговой атаки. Об этом сообщил исследователь Solidity под ником 0xQuit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.
Рынок закладывает снижение ставки ФРС в 2026 году
Рыночные котировки указывают на ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году, следует из данных торгов.