Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 638 395 145,29
Объем за 24 ч: $79 577 487 873,970
ETH Газ: 0,131 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,131 Gwei
Медленно
0,130 Gwei
Ethereum

Устойчивый рост флагманского цифрового актива позволил заработать не только держателям BTC. Судя по всему, инвесторы Ethereum тоже извлекают дивиденды на фоне устойчивого буллрана в условиях рынка. Согласно ончейн-метрикам, неизвестный институционал с 1 по 15 февраля 2024 года вывел 71 332 монеты эфира, что по текущему курсу превышает $182 млн.

Представители сервиса SpotOnChain отметили, что данный криптокит снял с Bybit и Binance дополнительные 1831 эфир на сумму более $5 млн. С начала февраля этот инвестор выводил средства со следующих площадок: Binance, Bybit, OKX и Bitfinex. Примечательно, что Ethereum продолжает уверенно расти вслед за биткоином. За минувшие сутки актив прибавил около 1,47% и на момент написания материала продается на уровне $2805.

Объемы торгов за последние 24 часа составили чуть более $20 млрд, а рыночная капитализация монеты равняется $336,9 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: за прошедшие 4 дня спотовые ETF на биткоин привлекли более $2 млрд от инвесторов. Многие эксперты сходятся во мнении, что именно успехи отраслевых фондов стали фундаментом для развития всеобщего позитива на криптовалютном рынке. За прошедшие 4 суток данные организации получили еще 43 300 монет BTC. Конечно, все еще наблюдается отток инвестиционных средств из ETF от Grayscale, однако на общий баланс сил эта тенденция не влияет.

Фонд, эмитентом которого выступает Bitwise, стал последним, пересекшим отметку в $1 млрд. Результатами организации даже восхитился руководитель консалтинговой корпорации ETF Store Нейт Джерачи. По словам специалиста, данная компания была ведущим поставщиком, который долгое время взаимодействовал с криптовалютой. Лидерами по притоку средств стали фонды от BlackRock, ARK Invest и Fidelity.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман обсудил с Samsung расширение сотрудничества на фоне дефицита ИИ-чипов
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман 31 октября встретился в Южной Корее с примерно 50 руководителями Samsung Group, чтобы обсудить расширение сотрудничества в производстве чипов памяти и развитии инфраструктуры искусственного интеллекта. Переговоры прошли на фоне мирового дефицита чипов памяти и роста цен, вызванных высоким спросом со стороны операторов дата-центров. Стороны также продолжили обсуждение ранее объявленных проектов, включая поставки чипов памяти для проекта Stargate и совместное строительство дата-центров для ИИ, в том числе морских плавучих объектов. По данным Bloomberg, 5 крупнейших мировых игроков в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта намерены вложить более $3 трлн в ближайшие годы, при этом на чипы памяти приходится около трети расходов дата-центров.
Ansem: крипторынок может достичь дна и пика раньше рынка акций США
Трейдер Ansem считает, что в этом цикле криптовалютный рынок мог достичь пика раньше, чем рынок акций США, и при продолжении коррекции в американских акциях цифровые активы могут столкнуться с новой волной снижения. По его словам, настроения инвесторов во многом зависели от бума вокруг искусственного интеллекта и динамики фондового рынка США, поэтому BTC и весь крипторынок могут пройти пик и дно раньше традиционных активов. Он добавил, что пока не делает окончательных выводов и будет следить за реакцией цен у ключевых уровней.
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...