Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 026 629 191,05
Объем за 24 ч: $95 401 614 855,562
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Ethereum

Главный альткоин последние недели пребывает в просадке, недавно достигнув глобального минимума на отметке $1650. Похоже, что криптовалютные киты решили использовать данную возможность, чтобы приобрести перспективный актив по более низким ценам. Популярный аналитик Али Мартинес сообщил, что за минувшие сутки институциональные инвесторы приобрели 260 тыс. монет эфириума на общую сумму $425 млн.

Ранее в понедельник два крупных держателя Ethereum перевели на Coinbase порядка 300 тыс. монет 2 транзакциями. Это одни из крупнейших переводов в экосистеме эфира за этот год. По словам эксперта, пока мотивы данных крупных переводов неизвестны. Подчеркивалось, что они необязательно отразятся на динамике главного альткоина в ближайшие сроки.

В последнее время Ethereum испытывает явное давление. Однако ему удалось найти прочную поддержку вблизи области $1600. В техническом плане ETH демонстрирует силу, причем многие индикаторы подтверждают данный тезис. Али Мартинес считает, что главный альткоин создает плацдарм для дальнейшего восходящего импульса ближе к уровню $2000.

В завершение эксперт отметил, что для поддержки локальной восходящей тенденции эфириуму необходимо удержаться выше $1630. Однако необходимо обратить внимание на сопротивление, с которым актив может столкнуться вблизи отметки $1715.

По словам Али Мартинеса, если эфириум преодолеет данное сопротивление, то можно рассчитывать на дальнейший импульс вплоть до $2000.

Ранее представители Crypto Wealth Report поделились отчетом, где рассказали о популярности цифровых активов. Примечательно, что 75% резидентов США пока не готовы связываться с криптовалютами, опасаясь потенциальных рисков. При этом 15% заявили, что получили существенную прибыль от вложений в цифровые монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.