Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 637 848 652 745,78
Объем за 24 ч: $71 120 795 723,580
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Криптокиты вывели 400 тыс. монет ETH с биржи

За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 8%. На фоне просадки эфира многие инвесторы выводят ETH в свои кошельки. По данным Whale Alert, в общей сложности сумма достигла 400 тыс. монет.

Согласно представленной статистике, около 300 тыс. ETH отправились с биржи Upbit на неизвестные адреса. Еще 100 тыс. монет держатели переместили с баланса площадки Bitfinex. Суммарный объем исходящих транзакций превысил $145 млн.

Примечательно, что такого рода накопление прослеживается на фоне устойчивой просадки эфира. За неделю актив подешевел на 12%, и в настоящее время торгуется вблизи отметки $1128. Суточный объем торгов увеличился на 103% и достиг $11,9 млрд. Суммарная капитализация эфира оценивается в $137 млрд.

По данным Coinglass 66 704 инвесторы ликвидировали рыночные позиции на сумму $180 млн за минувшие сутки. Примечательно, что $40 млн пришлось именно на Ethereum. Общая капитализация крипторынка упала ниже критической отметки $800 млрд. Что касается флагмана, то он тоже испытывает явные сложности. За минувшие сутки биткоин просел на 4% и по состоянию на 21 ноября торгуется вблизи области $15 998.

Эксперты из Santiment отметили, что в определенный момент биткоин достиг минимального уровня за последние 2 года. По словам специалистов, доверие инвесторов к централизованным площадкам за минувшие несколько месяцев снизилось до критических показателей. Примечательно, что недавний крах биржи FTX лишь усугубил и без того сложную ситуацию. Однако в перспективе это может пойти на пользу криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы выводят активы с площадок на холодное хранение. Тем самым создается дефицит предложения, который в условиях стабильного спроса будет способствовать зарождению устойчивого бычьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
A16z могла войти в топ-6 держателей HYPE с нереализованной прибылью $79,29 млн
По оценке AI Goddess, a16z могла стать шестым по величине держателем токенов HYPE, а нереализованная прибыль по позиции достигает $79,29 млн. Связанные адреса за последние 11 часов купили 206 000 HYPE на $9,95 млн, с 16 апреля — 2,35 млн HYPE на $102 млн, а общий объем покупок с 2026 года оценивается в 4,92 млн HYPE на $183 млн. После переводов на торговую платформу и провайдерам ликвидности у a16z, как утверждается, остается 8,844 млн HYPE, распределенных по десяткам адресов, что может делать ее крупнейшим внешним держателем.
Доходность 30-летних US Treasuries обновила максимум с 2007 года на фоне инфляционных опасений и напряженности на Ближнем Востоке
Доходность 30-летних казначейских облигаций США поднялась до максимума с 2007 года и достигла 5,197% на фоне инфляционного давления и роста цен на энергоносители. Распродажа на долговом рынке усилила давление на акции: S&P 500 снизился третий день подряд, а Dow и Nasdaq закрылись в минусе. Сенат США вынес на рассмотрение резолюцию, призванную ограничить военные действия администрации Трампа в Иране, но из-за права президентского вето ее принятие маловероятно. Также сообщается, что SpaceX привлекает Goldman Sachs для подготовки к возможному IPO, при котором оценка компании может достигнуть $1,25 трлн.
Рынки Японии и Южной Кореи снижаются: Nikkei 225 потерял 2,00% за день
Индекс Nikkei 225 в течение дня снизился на 2,00%. Южнокорейский индекс KOSPI опустился до 7100 пунктов, потеряв 2,37% за день.
ФРС не спешит снижать ставки и допускает дальнейшее ужесточение политики
Президент Федерального резервного банка Филадельфии Анна Полсон заявила, что не поддержит снижение процентной ставки, пока инфляция не покажет устойчивого улучшения, и считает, что политика ФРС должна оставаться жесткой. По ее словам, рынок труда в США в целом сбалансирован, а инфляция оставалась высокой еще до роста цен на энергоносители на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Полсон добавила, что при ускорении экономики выше потенциального уровня или усилении инфляционных рисков ФРС может рассмотреть и повышение ставок, а рост доходностей казначейских облигаций и ожиданий «долгих высоких ставок» она назвала здоровой реакцией рынка.
Stilta привлекла $10,5 млн в посевном раунде под руководством a16z
Стартап Stilta, разрабатывающий софт для управления патентами с помощью ИИ, закрыл посевной раунд на $10,5 млн, его возглавил Andreessen Horowitz, также участвовали Y Combinator и частные инвесторы из OpenAI, Legora, Sana, Lovable и Listen Labs. Компания направит деньги на найм инженеров, патентных специалистов и маркетинга, планируя вырасти примерно до 10 человек за 3–6 месяцев и открыть офис в Нью-Йорке к концу этого года или в начале 2027 года. Платформа Stilta помогает искать нарушения и возможности лицензирования, а также поддерживает защиту в патентных спорах, анализируя сотни миллионов патентов, научных публикаций и архивов веб-страниц.