Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 102 121 445,19
Объем за 24 ч: $126 760 228 205,236
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,163 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Криптокиты вывели 400 тыс. монет ETH с биржи

За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 8%. На фоне просадки эфира многие инвесторы выводят ETH в свои кошельки. По данным Whale Alert, в общей сложности сумма достигла 400 тыс. монет.

Согласно представленной статистике, около 300 тыс. ETH отправились с биржи Upbit на неизвестные адреса. Еще 100 тыс. монет держатели переместили с баланса площадки Bitfinex. Суммарный объем исходящих транзакций превысил $145 млн.

Примечательно, что такого рода накопление прослеживается на фоне устойчивой просадки эфира. За неделю актив подешевел на 12%, и в настоящее время торгуется вблизи отметки $1128. Суточный объем торгов увеличился на 103% и достиг $11,9 млрд. Суммарная капитализация эфира оценивается в $137 млрд.

По данным Coinglass 66 704 инвесторы ликвидировали рыночные позиции на сумму $180 млн за минувшие сутки. Примечательно, что $40 млн пришлось именно на Ethereum. Общая капитализация крипторынка упала ниже критической отметки $800 млрд. Что касается флагмана, то он тоже испытывает явные сложности. За минувшие сутки биткоин просел на 4% и по состоянию на 21 ноября торгуется вблизи области $15 998.

Эксперты из Santiment отметили, что в определенный момент биткоин достиг минимального уровня за последние 2 года. По словам специалистов, доверие инвесторов к централизованным площадкам за минувшие несколько месяцев снизилось до критических показателей. Примечательно, что недавний крах биржи FTX лишь усугубил и без того сложную ситуацию. Однако в перспективе это может пойти на пользу криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы выводят активы с площадок на холодное хранение. Тем самым создается дефицит предложения, который в условиях стабильного спроса будет способствовать зарождению устойчивого бычьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX: X Layer скоро добавит токенизированные акции xStocks
5 июня CEO OKX Стар сообщил, что в ближайшее время токены американских акций xStocks появятся в экосистеме X Layer, чтобы перенести доступ к глобальным акциям в блокчейн. Ранее X Layer заключил стратегическое партнерство с регулируемой платформой выпуска xStocks, а связанные с ними активы планируют постепенно интегрировать в X Layer и кошелек OKX. По словам Стара, доступ к мировому рынку должен быть таким же открытым, как доступ к информации.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман заявил, что в минусе у него только ZEC на фоне падения рынка
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман, ранее продавший все свои ETH, рассказал о покупках VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT на фоне разговоров о rug pull. За последние 24 часа ZEC просел более чем на 32% а NEAR, VVV и LIT подешевели более чем на 20% однако Хоффман утверждает, что реальный убыток у него только по ZEC. Ранее он называл цены входа: NEAR около $1,40 HYPE около $45 ZEC около $560 и LIT около $1,35.
S&P Global не станет ускорять включение крупных IPO вроде SpaceX в S&P 500
S&P Global решила сохранить действующие правила включения компаний в индекс S&P 500 и отказалась сокращать 12-месячный период ожидания после IPO. Это значит, что SpaceX сможет претендовать на попадание в индекс не раньше чем через год после размещения, при условии соблюдения требований по прибыльности и доле акций в свободном обращении не менее 50%.
Whale Rock ожидает рост аудитории Claude до 500 миллионов и ставит на корпоративный рынок ИИ
На конференции Sohn Montreal 4 июня глава хедж-фонда Whale Rock Алекс Сацердоте заявил, что число ежедневных активных пользователей ИИ-ассистента Claude от Anthropic выросло до 14 миллионов против 2 миллионов год назад и в перспективе может достигнуть 500 миллионов. По его словам, рынок ИИ только выходит на траекторию резкого роста, а основной доход принесут корпоративные клиенты; сам он отверг разговоры об «ИИ-пузыре», напомнив, что в 1999 года у Cisco P/E превышал 100. Он назвал главным риском отрасли усиление госрегулирования, а Anthropic, по сообщениям, 1 июня конфиденциально подала проект заявления в SEC для IPO уже этой осенью после раунда серии H на 65 миллиардов долларов при оценке 965 миллиардов долларов.
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.