Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 829 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 916 575 417 050,26
Объем за 24 ч: $139 315 648 757,832
ETH Газ: 0,196 Gwei
Быстро
0,216 Gwei
Стандарт
0,196 Gwei
Медленно
0,191 Gwei
Криптокиты вывели 400 тыс. монет ETH с биржи

За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 8%. На фоне просадки эфира многие инвесторы выводят ETH в свои кошельки. По данным Whale Alert, в общей сложности сумма достигла 400 тыс. монет.

Согласно представленной статистике, около 300 тыс. ETH отправились с биржи Upbit на неизвестные адреса. Еще 100 тыс. монет держатели переместили с баланса площадки Bitfinex. Суммарный объем исходящих транзакций превысил $145 млн.

Примечательно, что такого рода накопление прослеживается на фоне устойчивой просадки эфира. За неделю актив подешевел на 12%, и в настоящее время торгуется вблизи отметки $1128. Суточный объем торгов увеличился на 103% и достиг $11,9 млрд. Суммарная капитализация эфира оценивается в $137 млрд.

По данным Coinglass 66 704 инвесторы ликвидировали рыночные позиции на сумму $180 млн за минувшие сутки. Примечательно, что $40 млн пришлось именно на Ethereum. Общая капитализация крипторынка упала ниже критической отметки $800 млрд. Что касается флагмана, то он тоже испытывает явные сложности. За минувшие сутки биткоин просел на 4% и по состоянию на 21 ноября торгуется вблизи области $15 998.

Эксперты из Santiment отметили, что в определенный момент биткоин достиг минимального уровня за последние 2 года. По словам специалистов, доверие инвесторов к централизованным площадкам за минувшие несколько месяцев снизилось до критических показателей. Примечательно, что недавний крах биржи FTX лишь усугубил и без того сложную ситуацию. Однако в перспективе это может пойти на пользу криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы выводят активы с площадок на холодное хранение. Тем самым создается дефицит предложения, который в условиях стабильного спроса будет способствовать зарождению устойчивого бычьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в Bitcoin ETF почти достиг $1 млрд и обновил максимум 2026 года
Американские спотовые Bitcoin ETF в понедельник привлекли $998,9 млн — это крупнейший дневной приток в 2026 году и лучший результат с 6 октября 2025 года, когда фонды получили более $1,2 млрд. На этом фоне BTC ненадолго поднимался выше $87 200, а на момент публикации торговался по $85 430, прибавив 4,7% за 24 часа и 12,3% за месяц. Лидером по притоку стал iShares Bitcoin Trust от BlackRock с $381 млн, за ним идут ARK 21Shares Bitcoin ETF с $289 млн и Wise Origin Bitcoin Fund от Fidelity с около $239 млн. При этом с начала 2026 года совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin ETF составляет около $464 млн, а спотовые Ether ETF за тот же день привлекли около $270 млн.
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.