Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 515 851 975 303,61
Объем за 24 ч: $54 952 380 244,677
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокиты вывели 400 тыс. монет ETH с биржи

За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 8%. На фоне просадки эфира многие инвесторы выводят ETH в свои кошельки. По данным Whale Alert, в общей сложности сумма достигла 400 тыс. монет.

Согласно представленной статистике, около 300 тыс. ETH отправились с биржи Upbit на неизвестные адреса. Еще 100 тыс. монет держатели переместили с баланса площадки Bitfinex. Суммарный объем исходящих транзакций превысил $145 млн.

Примечательно, что такого рода накопление прослеживается на фоне устойчивой просадки эфира. За неделю актив подешевел на 12%, и в настоящее время торгуется вблизи отметки $1128. Суточный объем торгов увеличился на 103% и достиг $11,9 млрд. Суммарная капитализация эфира оценивается в $137 млрд.

По данным Coinglass 66 704 инвесторы ликвидировали рыночные позиции на сумму $180 млн за минувшие сутки. Примечательно, что $40 млн пришлось именно на Ethereum. Общая капитализация крипторынка упала ниже критической отметки $800 млрд. Что касается флагмана, то он тоже испытывает явные сложности. За минувшие сутки биткоин просел на 4% и по состоянию на 21 ноября торгуется вблизи области $15 998.

Эксперты из Santiment отметили, что в определенный момент биткоин достиг минимального уровня за последние 2 года. По словам специалистов, доверие инвесторов к централизованным площадкам за минувшие несколько месяцев снизилось до критических показателей. Примечательно, что недавний крах биржи FTX лишь усугубил и без того сложную ситуацию. Однако в перспективе это может пойти на пользу криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы выводят активы с площадок на холодное хранение. Тем самым создается дефицит предложения, который в условиях стабильного спроса будет способствовать зарождению устойчивого бычьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.
Майкл Сэйлор снова намекнул на возможную покупку BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал новые данные Bitcoin Tracker, что может указывать на очередную покупку BTC. Обычно Strategy раскрывает информацию о своих запасах биткоина на второй день после появления подобных сигналов.
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.