Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 273 056 830 568,74
Объем за 24 ч: $52 148 735 581,757
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Криптокиты вывели 400 тыс. монет ETH с биржи

За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 8%. На фоне просадки эфира многие инвесторы выводят ETH в свои кошельки. По данным Whale Alert, в общей сложности сумма достигла 400 тыс. монет.

Согласно представленной статистике, около 300 тыс. ETH отправились с биржи Upbit на неизвестные адреса. Еще 100 тыс. монет держатели переместили с баланса площадки Bitfinex. Суммарный объем исходящих транзакций превысил $145 млн.

Примечательно, что такого рода накопление прослеживается на фоне устойчивой просадки эфира. За неделю актив подешевел на 12%, и в настоящее время торгуется вблизи отметки $1128. Суточный объем торгов увеличился на 103% и достиг $11,9 млрд. Суммарная капитализация эфира оценивается в $137 млрд.

По данным Coinglass 66 704 инвесторы ликвидировали рыночные позиции на сумму $180 млн за минувшие сутки. Примечательно, что $40 млн пришлось именно на Ethereum. Общая капитализация крипторынка упала ниже критической отметки $800 млрд. Что касается флагмана, то он тоже испытывает явные сложности. За минувшие сутки биткоин просел на 4% и по состоянию на 21 ноября торгуется вблизи области $15 998.

Эксперты из Santiment отметили, что в определенный момент биткоин достиг минимального уровня за последние 2 года. По словам специалистов, доверие инвесторов к централизованным площадкам за минувшие несколько месяцев снизилось до критических показателей. Примечательно, что недавний крах биржи FTX лишь усугубил и без того сложную ситуацию. Однако в перспективе это может пойти на пользу криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы выводят активы с площадок на холодное хранение. Тем самым создается дефицит предложения, который в условиях стабильного спроса будет способствовать зарождению устойчивого бычьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила программу QUID Simple Yield Farming с доходностью до 30% годовых
Bitget открыла программу гибких сбережений QUID Simple Yield Farming. Акция пройдет с 12 августа 14:00 до 11 сентября 14:00 (UTC+8): пользователи могут подключиться к продукту в разделе «Зарабатывайте вознаграждения» с максимальной доходностью до 30% годовых и индивидуальным лимитом покупки 1 500 000 QUID.
Южная Корея с 19 августа ужесточит правила маржинальной торговли акциями
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи одобрила меры, которые с 19 августа ужесточат контроль за отклонением цен ETF и ETN, а также распространят требования к учебной торговле на продукты с кредитным плечом по отдельным акциям, включая зарубежные и инверсные инструменты. Для внутренних продуктов допустимое отклонение снизят с 3% до 2%, для зарубежных — с 6% до 5%. Новые инвесторы в такие инструменты должны будут пройти симуляцию торговли не менее 5 торговых дней, по 1 часу в день и не менее 5 часов в сумме. Регулятор также напомнил, что с 31 июля базовое маржинальное требование для таких продуктов повышено до 30 млн вон наличными, после чего объем торгов упал до менее чем одной пятнадцатой от уровня предыдущего дня.
Рынки ждут данные по инфляции в США за июль
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Бюро статистики труда США опубликует июльские данные по индексу потребительских цен и базовому индексу потребительских цен в месячном выражении, которые могут повлиять на решение ФРС по ставке в сентябре. Консенсус-прогноз по CPI составляет 0,1% после -0,4% месяцем ранее, при этом оценки аналитиков находятся в диапазоне от +0,0% до +0,3%, а по базовому CPI рынок ожидает +0,2% после +0,0%, с прогнозами в диапазоне от +0,1% до +0,3%. Источник прогнозов — FXStreet.
Норвежский суверенный фонд впервые раскрыл инвестицию в SpaceX
Норвежский государственный пенсионный фонд Global, крупнейший суверенный фонд мира с активами $2,34 трлн, сообщил, что в первом полугодии получил более $182 млрд прибыли при доходности 9,4%. Фонд впервые раскрыл вложения в SpaceX: его доля составляет около 0,05%, а стоимость пакета на 30 июня превышала $12 млрд. Глава Norges Bank Investment Management Николай Танген связал сильный результат с ростом фондового рынка, особенно акций азиатских технологических компаний. Сейчас фонд инвестирует более чем в 7 000 компаний в свыше 50 странах и владеет примерно 1,5% мировых публичных акций.
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.