Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 740 925 142 046,07
Объем за 24 ч: $62 692 555 084,568
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.