Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 399 856 240 854,37
Объем за 24 ч: $140 567 215 481,003
ETH Газ: 0,314 Gwei
Быстро
0,338 Gwei
Стандарт
0,314 Gwei
Медленно
0,313 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Intel выросли на 7,8% на премаркете после пятидневного снижения
В ходе предрыночных торгов акции Intel (INTC.O) прибавили 7,8% после пяти дней падения подряд. По данным Bitget, рост усилился на премаркете 3 июня.
Глава Банка Японии заявил о необходимости дальнейшего повышения ставок для сдерживания инфляции
Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что регулятор может продолжить повышение процентных ставок, ориентируясь на экономическую ситуацию и инфляцию. По его словам, если напряженность на Ближнем Востоке будет снижаться, а базовая инфляция при умеренном росте экономики приблизится к 2%, Банк Японии продолжит поднимать ставку в соответствующем темпе. Аналитики считают, что заявления Куроды повышают вероятность повышения ставки уже в этом месяце, но формулировки оставляют регулятору больше гибкости на фоне неопределенности в регионе и позиции премьер-министра Японии Санаэ Канемасы.
Эксперт по рынку США назвал четыре риска ажиотажа вокруг ИИ и предупредил, что низкий P/E не гарантирует стабильность
Эксперт по американскому фондовому рынку Херман Цзинь (@ShanghaoJin) выделил четыре риска на фоне ажиотажа вокруг инвестиций в ИИ: избыточная уверенность инвесторов, высокая ликвидность при ограниченных возможностях центробанков, рост капзатрат из-за проблем в цепочке поставок полупроводников и замедление роста выручки у Anthropic/OpenAI, способное ударить по планам крупных облачных игроков вроде Microsoft, Google, Amazon и Meta. По его мнению, ключевой индикатор — спрос на конечные продукты ИИ-моделей: чтобы оправдать масштабные инвестиции, выручка должна продолжать быстро расти, иначе рынок пересмотрит ожидания по окупаемости. В таком сценарии даже низкий P/E может быстро превратиться из аргумента в пользу роста в триггер панической распродажи и резкой переоценки компаний.
Юнпин Дуань увеличил долю в акциях Pop Mart на HKEX
Юнпин Дуань нарастил долю в акциях Pop Mart категории H на Гонконгской фондовой бирже HKEX. 28 мая его доля выросла с 5,69% до 6,04%.
Подборки Huang Renxun's Select и Wall Street AI Stock God назвали 3 акции облачных AI-платформ, которым доверяет рынок
3 июня в подборках Huang Renxun's Select и Wall Street AI Stock God выделили 3 акции компаний, работающих с облачными платформами искусственного интеллекта. Также вышел обзор торгуемых активов NVIDIA AI Factory.