Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 298 104 284 816,01
Объем за 24 ч: $335 156 120 234,366
ETH Газ: 0,526 Gwei
Быстро
0,543 Gwei
Стандарт
0,526 Gwei
Медленно
0,478 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Broa com рухнули более чем на 13% на постмаркете из-за слабого прогноза по ИИ-чипам
Акции Broa com упали более чем на 13% в ходе торгов после закрытия биржи на фоне прогноза выручки от продаж чипов для ИИ ниже ожиданий. Компания ожидает выручку от ИИ-полупроводников в третьем квартале, который завершится в июле, на уровне $16 млрд при среднем прогнозе аналитиков $17,2 млрд. Глава Broa com Хок Тан также оценил продажи ИИ-чипов за финансовый год до октября в $56 млрд против прежних ожиданий $57,6 млрд.
Минфин Южной Кореи обеспокоен ростом маржинальных инвестиций в акции
Министр финансов Южной Кореи заявил, что его беспокоит рост инвестиций в акции с использованием заемных средств, и власти намерены пресекать «стадное поведение» на финансовом рынке. По его словам, одной из причин волатильности южнокорейского фондового рынка стала корректировка портфелей иностранных инвесторов.
Три кошелька вывели с Kraken 557 406 HYPE и отправили их в стейкинг на $41,53 млн
По данным Onchain Lens, 5 часов назад новый кошелек вывел с Coinbase 180 000 токенов HYPE на $13,4 млн. Также 3 адреса, предположительно связанные с одним владельцем, вывели с Kraken 557 406 HYPE на $41,53 млн и разместили токены в стейкинге.
Азиатские фондовые индексы начали торги снижением 4 июня
4 июня индекс Nikkei 225 на открытии упал на 442,74 пункта 0,65% до 67 959,39 пункта. Индекс KOSPI снизился на 170,78 пункта 1,94% до 8 630,71 пункта.
Перед стартом Чемпионата мира по футболу токены прогнозных рынков резко подорожали
В преддверии Чемпионата мира по футболу, который начнется 12 июня, токены сегмента рынков прогнозов показали рост. По данным HTX, Opinion (OPN) за последние 24 часа прибавил 97,24% и торгуется по $0,2365, а Limitless (LMTS) вырос на 8,2% до $0,1049.