Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 783 285 400 773,65
Объем за 24 ч: $85 120 828 710,366
ETH Газ: 4,447 Gwei
Быстро
6,318 Gwei
Стандарт
4,447 Gwei
Медленно
4,247 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик Bitunix: рынки закладывают риск «энергетической инфляции», ФРС может дольше не снижать ставку
Рынок все больше опасается, что рост цен на нефть из-за напряженности вокруг Ирана и рисков в Ормузском проливе ускорит инфляцию в США и затронет жилье и услуги. По оценкам инвесторов, апрельский CPI может вырасти до 3,7% год к году, а базовый CPI — до 2,7% что снижает шансы на скорое снижение ставок и усиливает сценарий длительно высоких ставок. На этом фоне BTC остается волатильным: более сильный CPI может поддержать доллар и доходности облигаций и ослабить спрос на риск, тогда как умеренная базовая инфляция оставит рынку надежду на смягчение политики позже в этом году.
Глава Coinbase обсудит CLARITY Act с сенатором-республиканцем перед голосованием в Сенате США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг завтра встретится с сенатором-республиканцем в США накануне ключевого голосования по законопроекту CLARITY Act о правилах крипторынка. Ранее Армстронг говорил, что споры вызывает пункт о доходности стейблкоинов и вопрос, какой регулятор должен отвечать за рынок, и сейчас он ищет компромисс. 14 мая Банковский комитет Сената США рассмотрит CLARITY Act, который должен прояснить регулирование цифровых активов в стране.
Bitget запустил фьючерсы на акции NIO и KOPN с плечом до 20x
Bitget открыл торговлю фьючерсными контрактами на шесть активов: dRAM (Roundhill Memory ETF), AXTI (AXT Inc), LWLG (Lightwave Logic), KOPN (Kopin Corporation), NIO (NIO Inc) и USAR (USA Rare Earth). Инструменты связаны с секторами хранения данных, оптической связи и редкоземельных ресурсов. Для контрактов доступно кредитное плечо до 20x.
Связанный с BIT адрес продал последние 99 612 токенов HYPE
По данным Onchain Lens, адрес, связанный с BIT, продал оставшиеся 99 612 токенов HYPE. В общей сложности за последнее время он реализовал 403 290 HYPE по средней цене $41,86.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...