Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 047 861 008 458,59
Объём за 24 ч: $143 834 899 716,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.
Спекулятивный всплеск поднимает цену серебра, но риски высоки
Сильное ралли серебра в понедельник привело к тому, что объем торгов iShares Silver Trust достиг почти $40 миллиардов, сопоставимо с ETF S&P 500 и превысил Nvidia и Tesla. С начала 2025 цена на серебро выросла более чем вдвое, а в этом месяце рост составил почти 60%, что стало крупнейшим месячным скачком с 1979 года. Одновременно подорожали золото и акции горнодобывающих компаний, но низкая ликвидность указывает на доминирование спекуляций и высокий риск резкого разворота цены.
Bloomberg Dollar Spot Index опустился до минимума с марта 2022 года
27 января индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал до самого низкого уровня с марта 2022 года. Это указывает на заметное ослабление доллара на мировых рынках.
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.