Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 645 286 683,14
Объем за 24 ч: $30 220 949 569,135
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ сжег мем-монету Bullish, ее капитализация краткосрочно выросла до $16,5 млн
Мем-монета Bullish в сети BNB Chain краткосрочно выросла в цене: ее рыночная капитализация увеличилась с $13,5 млн до $16,5 млн. По данным Arkham Monitoring, на публичном адресе CZ для пожертвований вновь зафиксировали активность — было сожжено 4 444 токена Bullish.
CZ сжег 4 444 токена MarsCoin, после чего капитализация ненадолго превысила $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC на короткое время превысила $15 миллионов и обновила исторический максимум. На кошельке CZ зафиксировали необычную активность: он сжег 4 444 токена MarsCoin.
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.