Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 078 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 177 541 758 302,16
Объём за 24 ч: $149 082 073 314,957
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Деньги

На прошлой неделе инвестиционные продукты на основе цифровых активов зафиксировали 3-й подряд недельный прирост поступления финансирования. Этот показатель достиг $1,2 млрд. Такое положение дел, возможно, связано с ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в США и положительной динамикой цен. Общие активы под управлением (AuM) выросли на 6,2% за неделю, несмотря на небольшое снижение объема торгов (на 3,1%). Вероятное утверждение опционов на определенные американские инвестиционные продукты улучшило настроение инвесторов.

В региональном разрезе динамика была разнонаправленной. США и Швейцария стали лидерами по объему притоков, собрав $1,2 млрд и $84 млн соответственно. Этот показатель для европейской страны стал крупнейшим с середины 2022 года. В то же время Германия и Бразилия столкнулись с оттоками в размере $21 млн и $3 млн соответственно.

Биткоин продолжает привлекать основное внимание сообщества, получив инвестиции на сумму $1 млрд за неделю. Однако это также привело к увеличению притоков в продукты, связанные с шорт-BTC ($8,8 млн).

Ethereum-продукты прервали свою 5-недельную серию отрицательных показателей, получив $87 млн — это первые ощутимые результаты с лета. В то же время Solana столкнулась с оттоком средств в размере $4,8 млн. Динамика среди альткоинов была смешанной: Litecoin и XRP привлекли $2 млн и $0,8 млн соответственно, в то время как Binance BNB и Stacks зафиксировали оттоки в размере $1,2 млн и $0,9 млн.

Для сравнения: неделей ранее общие притоки в цифровые активы составили лишь $321 млн, что было вызвано решением Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) снизить процентные ставки на 50 базисных пунктов. Тогда основное внимание также было сосредоточено на биткоине, который привлек $284 млн, однако Ethereum продолжал испытывать оттоки, составившие $29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DWF Labs запускает фонд DeFi с капиталом $75 млн
DWF Labs объявила о создании инвестиционного фонда DeFi с капиталом $75 млн, который будет поддерживать проекты в экосистемах Ethereum, BNB Chain, Solana и Base. Фонд сосредоточится на решении проблем ликвидности, кредитования и управления рисками, включая децентрализованные биржи и продукты с фиксированным доходом.
BlackRock увеличил долю акций IBIT на 14% за квартал
Фонд SIO компании BlackRock на 30 сентября владел 2,39 млн акций IBIT на сумму около $155,8 млн, что на 14% больше по сравнению с июнем. Рост доли свидетельствует о наращивании инвестиций в компанию за последний квартал.
Securitize получила лицензию ЕС для токенизации на Avalanche
Компания Securitize получила пилотную лицензию ЕС на использование технологии распределённого реестра (DLT) для выпуска и торговли токенизированными ценными бумагами. Лицензия, выданная испанским регулятором CNMV, позволяет работать с токенами на европейском рынке и интегрироваться с американской инфраструктурой. Европейская система будет развернута на платформе Avalanche, а первая эмиссия запланирована на начало 2026 года.
Биткоин снова превысил $90 000 после недельного падения
Криптовалютный рынок показал значительный рост, и биткоин вернулся к отметке $90 355 с приростом за сутки в 3,83%. Ethereum поднялся до $3 019, SOL — до $142,53, а BNB достиг $890, при этом все монеты показали рост более 2,9% за последние 24 часа.
За сутки ликвидировали $226 млн в криптовалютных позициях
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $226 млн, из которых $96,91 млн пришлось на длинные, а $129 млн — на короткие позиции. Это привело к значительному сжатию рынка.