Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 228 857 234 001,22
Объём за 24 ч: $124 497 619 716,861
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптопроект Zulu привлек $5 млн

Криптовалютный кошелек привлекает $5 млн в ходе стартового раунда финансирования, стремясь расширить свою клиентскую базу в Латинской Америке. Текущую стадию финансирования возглавила венчурная корпорация Cadenza Ventures. В мероприятии также приняли участие фонд Nexo Ventures и несколько частных инвесторов.

Zulu фокусируется на продвижении стейблкоинов, чтобы помочь жителям Латинской Америки более эффективно экономить в рамках девальвации фиатной валюты, а также осуществлять транснациональные платежи при минимальных издержках. Данный криптокошелек поддерживает стабильную монету USD Coin. Приложение запустили в марте 2022 года и за несколько месяцев были обработаны транзакции на сумму $1,5 млн.

Компания обслуживает пользователей из Колумбии, Венесуэлы, Перу и Мексики. Также корпорация стремится начать активно продвигать свою деятельность в США уже со следующего года.

Генеральный директор Zulu Вальегас заявил: предоставляя простые, безопасные и недорогие варианты миллионам латиноамериканцев, у которых нет налаженных финансовых отношений, фирма заполняет огромный пробел.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в ходе своего выступления на мероприятии Miken Institute Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Специалист подчеркнул, что его компания никогда не рассматривала другие площадки в качестве конкурентов.

По словам Чжао, Сэму Бэнкману-Фриду надо активнее заниматься делами, а не писать множество постов в Twitter. Поглощение других компаний — это не столь эффективная стратегия. Сейчас нужно сконцентрироваться на развитии криптоиндустрии, которая только проходит этап становления, подытожил Чжао.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ranger запускает продажу токенов с целью привлечь $6 млн
Компания FA2, разработчик платформы агрегации контрактов Ranger Finance в экосистеме Solana, объявила о запуске продажи токенов Ranger через платформу MetaDAO. Минимальная цель по сбору средств составляет $6 млн, что станет рекордной суммой для проекта.
DragonVerse запускает систему выкупа роялти на BNB Chain с поддержкой CZ
На хакатоне BNB в Абу-Даби CZ приветствовал проект DragonVerse в экосистеме BNB Chain, отметив потенциал развития культуры и интеллектуальной собственности на блокчейне. DragonVerse запустила систему дивидендов на основе роялти для IP-активов Dragon Ball и анонсировала добавление второго IP-актива из серии, что увеличит годовую прибыль и расширит вселенную Dragon Ball в сети. Представители BNB Chain выразили поддержку проекту и призвали продолжать развитие.
Кит BTC OG открыл длинную позицию по SOL на $34,44 млн с плечом 20x
Криптоинсайдер BTC OG полностью исполнил ордер на длинную позицию по SOL с 20-кратным плечом, купив 250 000 монет по средней цене $137,53. Сейчас его позиция оценивается в $34,44 млн с нереализованной прибылью около $89 000.
Solana признана лучшей экосистемой для разработки по мнению Bulk Origin
Сооснователь Solana DEX Bulk Цзюнь заявил, что Solana сейчас предлагает лучшие условия для создания проектов благодаря сильной команде, большому притоку активов и разнообразному сообществу. Однако он отметил, что экосистема нуждается в улучшении торговли по задержкам, управлению рисками и удобству для пользователей, и Bulk Origin намерена решить эти проблемы.
Сын Трампа увеличил состояние в шесть раз благодаря криптовалютам
Дональд Трамп-младший заявил, что криптовалюта стала ключевой частью его бизнеса, и за год его состояние выросло с $50 млн до $300 млн. Основной рост связан с проектами в сфере стабильных монет и майнинга биткоинов, а также с резким подорожанием акций SPAC-компании New America Acquisition I Corp. Кроме того, он получил прибыль от недвижимости и отмены штрафа по делу о мошенничестве в Trump Organization.