Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 745 860 409,95
Объем за 24 ч: $44 921 428 183,804
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,113 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
padenie_kursa

Криптовалютные эксперты отметили, что рынок потерял примерно $100 млрд буквально за несколько часов после того, как курс Bitcoin (BTC) вновь упал ниже $42 000. Суммарное предложение всех виртуальных активов снова оказалось меньше отметки в $2 трлн. Помимо цены первой криптовалюты, снизилась стоимость и других ключевых цифровых монет.

По состоянию на 14:15 (МСК) 18 января 2021 года Bitcoin торгуется на отметке $41 903, что на 2,05% меньше показателя суточной давности. Ethereum, Binance Coin, Cardano, Solana, Ripple, Terra, Polkadot и другие монеты также подешевели на 3-8% за прошедшие 24 часа.

Эксперты подчеркнули, что поведение курса первой криптовалюты вполне предсказуемо. Он поднялся до отметки почти в $44 000 15 января нынешнего года, однако не сумел преодолеть данный уровень сопротивления и консолидировался. По мнению аналитиков, медведи продемонстрировали свою силу на рынке в последние двое суток, опустив стоимость BTC сначала до $43 000, а затем и ниже $42 000. Курс Bitcoin в итоге падал до отметки $41 648, что стало недельным минимумом.

Тем не менее аналитики не рискуют делать дальнейших прогнозов движения цены цифрового золота. Также специалисты рынка отметили, что стоимость альткоинов будет напрямую зависеть от ситуации с Bitcoin.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Микаэль ван де Поппе заявил о позитивных ожиданиях насчет крипторынка. Он уверен, что сообщество увидит бурный рост стоимости Bitcoin и других ведущих цифровых активов. Аналитик и трейдер подчеркнул, что он не наблюдает поводов для беспокойства в долгосрочной перспективе.

По его мнению, массовое принятие виртуальных валют в качестве легального платежного средства, а также развитие индустрий децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых () не позволят рынку обрушиться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.