Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 666 080 932,46
Объем за 24 ч: $95 312 289 973,343
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
padenie_kursa

Криптовалютные эксперты отметили, что рынок потерял примерно $100 млрд буквально за несколько часов после того, как курс Bitcoin (BTC) вновь упал ниже $42 000. Суммарное предложение всех виртуальных активов снова оказалось меньше отметки в $2 трлн. Помимо цены первой криптовалюты, снизилась стоимость и других ключевых цифровых монет.

По состоянию на 14:15 (МСК) 18 января 2021 года Bitcoin торгуется на отметке $41 903, что на 2,05% меньше показателя суточной давности. Ethereum, Binance Coin, Cardano, Solana, Ripple, Terra, Polkadot и другие монеты также подешевели на 3-8% за прошедшие 24 часа.

Эксперты подчеркнули, что поведение курса первой криптовалюты вполне предсказуемо. Он поднялся до отметки почти в $44 000 15 января нынешнего года, однако не сумел преодолеть данный уровень сопротивления и консолидировался. По мнению аналитиков, медведи продемонстрировали свою силу на рынке в последние двое суток, опустив стоимость BTC сначала до $43 000, а затем и ниже $42 000. Курс Bitcoin в итоге падал до отметки $41 648, что стало недельным минимумом.

Тем не менее аналитики не рискуют делать дальнейших прогнозов движения цены цифрового золота. Также специалисты рынка отметили, что стоимость альткоинов будет напрямую зависеть от ситуации с Bitcoin.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Микаэль ван де Поппе заявил о позитивных ожиданиях насчет крипторынка. Он уверен, что сообщество увидит бурный рост стоимости Bitcoin и других ведущих цифровых активов. Аналитик и трейдер подчеркнул, что он не наблюдает поводов для беспокойства в долгосрочной перспективе.

По его мнению, массовое принятие виртуальных валют в качестве легального платежного средства, а также развитие индустрий децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых () не позволят рынку обрушиться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.