Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 624 669 855 883,93
Объем за 24 ч: $114 204 999 843,588
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
padenie_kursa

Криптовалютные эксперты отметили, что рынок потерял примерно $100 млрд буквально за несколько часов после того, как курс Bitcoin (BTC) вновь упал ниже $42 000. Суммарное предложение всех виртуальных активов снова оказалось меньше отметки в $2 трлн. Помимо цены первой криптовалюты, снизилась стоимость и других ключевых цифровых монет.

По состоянию на 14:15 (МСК) 18 января 2021 года Bitcoin торгуется на отметке $41 903, что на 2,05% меньше показателя суточной давности. Ethereum, Binance Coin, Cardano, Solana, Ripple, Terra, Polkadot и другие монеты также подешевели на 3-8% за прошедшие 24 часа.

Эксперты подчеркнули, что поведение курса первой криптовалюты вполне предсказуемо. Он поднялся до отметки почти в $44 000 15 января нынешнего года, однако не сумел преодолеть данный уровень сопротивления и консолидировался. По мнению аналитиков, медведи продемонстрировали свою силу на рынке в последние двое суток, опустив стоимость BTC сначала до $43 000, а затем и ниже $42 000. Курс Bitcoin в итоге падал до отметки $41 648, что стало недельным минимумом.

Тем не менее аналитики не рискуют делать дальнейших прогнозов движения цены цифрового золота. Также специалисты рынка отметили, что стоимость альткоинов будет напрямую зависеть от ситуации с Bitcoin.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Микаэль ван де Поппе заявил о позитивных ожиданиях насчет крипторынка. Он уверен, что сообщество увидит бурный рост стоимости Bitcoin и других ведущих цифровых активов. Аналитик и трейдер подчеркнул, что он не наблюдает поводов для беспокойства в долгосрочной перспективе.

По его мнению, массовое принятие виртуальных валют в качестве легального платежного средства, а также развитие индустрий децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых () не позволят рынку обрушиться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опыт работы в венчурном фонде почти втрое повышает шансы стартапа на инвестиции
Партнер Menlo Ventures Диди Дас проанализировал данные Harmonic по 8 525 американским стартапам, основанным в 2019–2026 годах, и выяснил, что опыт работы основателя в крупном венчурном фонде повышает шансы привлечь ведущего инвестора на посевной стадии или в раунде Series A в 2,83 раза. Для основателей из лабораторий искусственного интеллекта этот показатель составил 2,16 раза, для специалистов по кибербезопасности — 2,03 раза, тогда как у выпускников ведущих университетов он достиг 1,41 раза, а у бывших сотрудников Google — 1,29 раза. Среди факторов с отрицательной корреляцией исследование выделило степень MBA с показателем 0,65, образование в Китае — 0,59 и возраст старшего основателя в команде старше 50 лет — 0,57. По мнению автора анализа, ключевую роль играют связи в отрасли, понимание инвестиционного процесса и прямой доступ к инвесторам.
Акции Unitree Robotics отыграли утреннее падение и вышли в плюс
Акции категории A компании Unitree Robotics выросли почти на 3% еще до полудня, хотя в начале торгов снижались более чем на 12%. Бумаги сумели полностью отыграть утреннее падение и перейти к росту.
KOSPI отыграл падение и перешел к росту на фоне сильного экспорта Южной Кореи
Южнокорейский фондовый рынок открылся снижением, но затем восстановился: индекс KOSPI в течение дня прибавил более 1% после утреннего падения почти на 2%. Поддержку рынку оказали сильные данные по экспорту за октябрь и ожидания улучшения корпоративной прибыли, что усилило спрос на акции на снижении. Экспорт Южной Кореи в октябре почти удвоился благодаря высокому мировому спросу на микросхемы для ИИ и показал самый сильный рост более чем за 50 лет. При этом рост производственной активности в стране в октябре замедлился до минимума за восемь месяцев, а президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен пообещал увеличить инвестиции в искусственный интеллект для поддержки экономики.
STT GDC обсуждает кредит на $2,4 млрд на фоне бума ИИ
Сингапурский оператор дата-центров STT GDC ведет переговоры с банками о синдицированном кредите на 3,1 млрд сингапурских долларов, или около $2,4 млрд. Кредит могут выдать на три года по ставке на 165 базисных пунктов выше SORA с возможностью продления еще на два года, а средства направят на финансирование активов компании. С начала 2025 года объем глобального долгового финансирования в сфере ИИ превысил $650 млрд, а Moody's Ratings ожидает, что в ближайшие пять лет инвестиции в дата-центры составят не менее $3 трлн.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...