Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 829 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 920 366 975 846,18
Объем за 24 ч: $143 846 230 388,027
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
Беллатрикс

Многочисленные пользователи социальных сетей заверили, что они многого ждут от грядущего слияния Ethereum. Об этом они написали после успешного завершения обновления предварительной стадии Merge под названием Bellatrix. Юзеры начали выкладывать скриншоты кода апдейта и обсуждать перспективы дальнейшей работы сети.

Многие из них отметили, что все прошло отлично и нет повода для переживаний. Пользователи выразили надежду, что событие Merge, которое состоится примерно через неделю, 13-15 сентября 2022 года, пройдет также успешно и это станет началом новой вехи развития сети Ethereum. Основные ожидания юзеров, по традиции, были связаны с предвкушениями будущего бурного роста курса криптовалютного актива.

Однако, в этом вопросе мнения трейдеров и инвесторов разошлись. Одни из них заявили, что цена виртуальной валюты взлетит в несколько раз, как только Эфириум (ETH) начнет рабту на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake. Они в очередной раз напомнили: энергопотребление сети значительно сократится, монета перейдет на дефляционный механизм, что сделает ее более ценной.

Другая часть пользователей призвала сообщество быть терпеливым и не слишком рано радоваться из-за успешного завершения обновления Беллатрикс. По их словам, прошло очень мало времени, чтобы говорить о будущем росте цен ETH.

Кроме того многие придерживались мнения: курс криптовалюты уже отыграл свое и обновление не повлияет на цену цифрового актива. По их словам, гораздо большее значение для дальнейшего сценария ETH окажут новости о текущем уровне Индекса потребительских цен в США, которые будут опубликованы на следующей неделе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: согласно данным TradingView, соотношение цены эфира (ETH) к биткоину (BTC) выросло до максимальных значений за текущий год. Показатель был на отметке 0,0843 утром 6 сентября 2022 года, чего не происходило с декабря 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в Bitcoin ETF почти достиг $1 млрд и обновил максимум 2026 года
Американские спотовые Bitcoin ETF в понедельник привлекли $998,9 млн — это крупнейший дневной приток в 2026 году и лучший результат с 6 октября 2025 года, когда фонды получили более $1,2 млрд. На этом фоне BTC ненадолго поднимался выше $87 200, а на момент публикации торговался по $85 430, прибавив 4,7% за 24 часа и 12,3% за месяц. Лидером по притоку стал iShares Bitcoin Trust от BlackRock с $381 млн, за ним идут ARK 21Shares Bitcoin ETF с $289 млн и Wise Origin Bitcoin Fund от Fidelity с около $239 млн. При этом с начала 2026 года совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin ETF составляет около $464 млн, а спотовые Ether ETF за тот же день привлекли около $270 млн.
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.