Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 553 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 197 969 774 358,13
Объем за 24 ч: $91 967 810 614,438
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,202 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,183 Gwei
МОнеты

Финансирование новых цифровых продуктов выросло до отметки $2,7 млрд во втором квартале текущего года, несмотря на падение общего числа сделок. Проекты в области инфраструктуры блокчейна стали лидерами по размеру привлеченных сумм венчурного капитала. Крупные стартапы получили $685 млн.

В исследовании экспертов из Pitchbook заявлено, что общий инвестированный капитал вырос на 2,5%, однако число сделок снизилось на 12,5% по отношению к данным за 1-й квартал. «Мы наблюдаем возвращение позитивных настроений на рынке криптовалют. Кроме того, ничто не предвещает существенных спадов. Таким образом, наши эксперты ожидают, что объемы и темпы инвестиций продолжат увеличиваться в течение текущего года», — заявили исследователи из Pitchbook.

Специалисты также отметили: финансирование криптостартапов за минувшие 18 месяцев существенно замедлилось по отношению к результатам за 2021-й и 2022-й, когда было привлечено $25,3 млрд и $29,4 млрд соответственно. Венчурные инвесторы вложили в новые проекты $10,1 млрд в 2023 году. В 2024-м ожидается результат на отметке около $10,8 млрд. Согласно сведениям DefiLlama, за последние 10 лет блокчейн-индустрия привлекла более $102 млрд в рамках 5,4 тыс. раундов финансирования.

Специалисты отметили, что инфраструктурные проекты действительно удостоились пристального внимания инвесторов во 2-м квартале нынешнего года. Платформа Layer 1 Monad получила $225 млн в раунде финансирования серии A, а DeFi-протокол BeraChain, рекламирующий новую модель доказательства ликвидности, привлек инвестиции в размере $100 млн. Кроме того, платформа рестейкинга на базе Bitcoin под названием Babylon получила $70 млн на ранней стадии.

Исследователи из Pitchbook также сообщили о «мегараунде» для децентрализованного протокола социальных сетей Farcaster. Его разработчики получили $150 млн в серии A при оценке в $1 млрд. Игровая блокчейн-платформа Zentry привлекла $140 млн на ранней стадии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ANSEM обновила максимум после роста на 24% за сутки
Мем-монета ANSEM из экосистемы Solana ненадолго превысила рыночную капитализацию в $180 млн и установила новый исторический максимум. По данным GMGN, затем показатель снизился до $172 млн, а объем торгов за последние 24 часа составил $30,8 млн.
CSRC одобрила IPO Yushu Technology на бирже ChiNext
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила регистрацию IPO Yushu Technology Co., Ltd. для листинга на бирже ChiNext. Размещение должно пройти в строгом соответствии с проспектом эмиссии и планом андеррайтинга, представленными бирже, а разрешение действует 12 месяцев с даты утверждения. Если в этот период в компании произойдут значимые события, Yushu Technology обязана своевременно уведомить биржу и принять необходимые меры.
Бумажный убыток Илона Маска за сутки превысил $109,8 млрд из-за падения оценки SpaceX
По данным Arkham, за последние 24 часа цена акций SpaceX снизилась на $20 за бумагу. С учетом доли Илона Маска в 5,49 млрд акций его условный однодневный убыток превысил $109,8 млрд, а стоимость принадлежащего ему пакета сейчас составляет около $856 млрд при текущей цене $156 за акцию.
S&P 500 замер в ожидании данных по рынку труда США
Индекс S&P 500 в четверг консолидируется перед публикацией отчета по занятости в США, а инвесторы ждут возможного резкого движения рынка. Аналитики считают, что вероятная распродажа может стать поводом для покупок, если отчет не окажется неожиданно сильным: рынок прогнозирует рост занятости на 114 000 рабочих мест и безработицу на уровне 4,3%. Потенциальной целью роста для индекса называют отметку 7600 пунктов.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...