Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 753 556 979 358,90
Объем за 24 ч: $67 125 301 199,955
ETH Газ: 0,398 Gwei
Быстро
0,400 Gwei
Стандарт
0,398 Gwei
Медленно
0,398 Gwei
ЦФТЦ

После того, как Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) подала в суд на крупнейшую мировую криптобиржу и ее генерального директора Чанпэна Чжао, трейдеры были в замешательстве. Они опасались, что в случае негативного развития событий по поводу нарушения предполагаемых нормативных требований рынок цифровых монет может обрушиться. По данным на утро 28 марта 2023 года, индекс страха и жадности биткоинов (Fear&Greed Index) упал с 64 до 59.

Трейдеры и инвесторы опасались возможных последствий на рынке после того, как самая крупная по размеру дневных объемов торгов криптовалютная платформа была обвинена в возможном нарушении Закона о товарных биржах и правил CFTC. Финансовый регулятор Соединенных Штатов заявил, что руководство площадки игнорировало федеральные законы. По мнению представителей контролирующего органа, сервис предлагал своим клиентам фьючерсы и прочие деривативы без лицензии на осуществление подобной деятельности.

По словам неназванного представителя CFTC, крупнейшая мировая криптобиржа привлекала розничных и институциональных клиентов, несмотря на отсутствие необходимых правовых разрешений в США. Кроме того, регулятор обвинил руководителей фирмы в том, что они инструктировали граждан страны о том, как использовать сервисы для изменения или сокрытия геолокации.

Кроме того, представители платформы якобы советовали VIP-пользователям открывать счета под именем подставных компаний.

Генеральный директор компании Чанпэн Чжао написал в Твиттере цифру 4 вскоре после того, как данные об иске были обнародованы. Предприниматель сослался на свой твит от 2 января 2023 года, в котором отметил, что пункт номер 4 означает «игнорировать FUD, фейковые новости, атаки и прочее».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...