Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 220 887 300,52
Объем за 24 ч: $105 433 197 092,511
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Плохая идея

Несмотря на все колебания криптовалютного сегмента и падение рыночной капитализации более чем на 6%, не все было так печально для инвесторов. Данная индустрия известна тем, что даже в самые трудные дни всегда можно найти цифровой проект, который принесет прибыль. На сей раз таких было несколько. Несмотря на обвал стоимости всех ведущих цифровых монет и токенов, Bad Idea AI (BAD) сумела подорожать на 50,6% за прошедшие 24 часа.

Согласно данным аналитических трекеров, стоимость актива зафиксировалась на значении $0,00000011. Рыночная капитализация цифровой валюты BAD оказалась на отметке $43,71 млн, а суточные объемы сделок зафиксировались на $7,29 млн. Стоит отметить, что этот показатель упал сразу на 32%.

Это была не единственная успешная криптовалюта на рынке. К примеру, котировки Bluzelle (BLZ) также подскочили на 29,95% за прошедшие 24 часа. Инвесторы могли приобрести данный криптоактив за $0,116. Рыночная капитализация взлетела до $47,5 млн, а дневные объемы сделок оказались на значении $52,95 млн.

Аналитики также отмечали рост котировок CyberConnect (CYBER). Данный цифровой актив стал дороже на 6,3% за отчетный временной отрезок. Купить криптовалюту можно было по $4,18, а ее общее предложение зафиксировалось на $46,19 млн. Дневные объемы сделок с цифровым токеном равнялись $114,35 млн.

Главная мировая криптовалюта — биткоин (BTC) — подешевела на 6,8% за сутки. Ее курс находился на $26 060. Рыночная капитализация составила $507,15 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $33,5 млрд. Уровень доминации в сегменте снизился до 48,3%. Индекс страха и жадности опустился до отметки 37, что означало негативные настроения участников рынка. Произошедшая ликвидация активов стала самой крупномасштабной с начала 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Выручка ByteDance выросла на 30% в первом полугодии, но прибыль снизилась из-за инвестиций в ИИ
ByteDance в первом полугодии увеличила выручку примерно на 30% год к году — до $120 млрд, однако чистая прибыль сократилась на однозначный процент и составила около $20 млрд, сообщили источники The Information. Снижение рентабельности связано с резким ростом расходов на ИИ: компания недавно привлекла крупнейший в своей истории банковский кредит примерно на $30 млрд, часть средств может пойти на развитие ИИ-инфраструктуры. Американское подразделение TikTok после завершения в январе реструктуризации системы защиты данных также ускоряет развитие электронной коммерции, поддерживая общий рост выручки.
Aave V4 может запустить отдельный рынок кредитования под BTC на хранении у Anchorage
Aave Labs предложила создать в Aave V4 отдельный изолированный рынок, где институциональные инвесторы смогут брать в кредит стейблкоины под залог BTC, находящегося на хранении у Anchorage. Баланс залога будет синхронизироваться через Chainlink CustodySync, а операции по займам, погашению и ликвидации пройдут через специальные смарт-контракты. Предложение не затрагивает действующие рынки и резервы Aave. На первом этапе планируется поддержка только BTC, а параметры риска, лимиты и процентные ставки еще оценят профильные провайдеры перед голосованием через Snapshot и последующим утверждением в сети.
X запустила в США партнерскую программу Cashtags с доступом к торговле через брокеров и криптоплатформы
X объявила о запуске в США партнерской программы Cashtags с участием Interactive Brokers, Moomoo, Gemini, Kraken и Coinbase. При нажатии на поддерживаемые каштеги пользователи могут смотреть графики цен и обсуждения, а через новый раздел Торговля — переходить в приложение или на сайт партнера для сделок после входа в аккаунт или регистрации. Сделки проводят сами брокерские компании и криптоплатформы.
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.