Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 281 421 195,75
Объём за 24 ч: $104 976 209 658,687
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Криптовалюта биткоин (BTC) внезапно подорожала на 11% за прошедшие сутки по состоянию на 11:00 по московскому времени 16 февраля 2023 года. Котировки цифрового золота продемонстрировали крайне высокую волатильность. Трейдеры привыкли, что в последнее время курс монеты не поддавался столь резким изменениям, однако в этот раз все произошло иначе.

Цена BTC взлетела ночью до $24 584, что на 11,12% выше аналогичных значений суточной давности. Общая капитализация цифровой монеты выросла до $474,29 млрд. Объемы суточных сделок составляли $37,1 млрд. Столь серьезный рост стоимости оказался несвойственен ведущим альткоинам — они не смогли подорожать так сильно. К примеру, Ethereum (ETH) торговался по $1681 (+8,6%), а BNB — по $319,9 (+7,66%).

Наиболее прибыльной виртуальной валютой за сутки из рейтинга топ-100 стала MAGIC (MAGIC), которая дебютировала в списке лучших, заняв 100-е место. Ее курс вырос до $1,94, что на 18,7% больше, чем было зафиксировано вчера. Рыночная капитализация цифрового токена оказалась на отметке $405,02 млн. Суточные объемы торгов составили $190,44 млн.

Кроме того, на 18% стали дороже Optimism (OP) и Render Token (RNDR). Они занимали 86-е и 82-е места соответственно. Стоимость OP составляла $2,82, а RNDR была доступна для приобретения по $2,04. Капитализация виртуальных токенов равнялась $660,88 млн и $517,53 соответственно.

Кроме того, эксперты отметили: котировки OKB взлетели на 17,5% за последние 24 часа. Курс данной криптовалюты зафиксировался на $48,93, а общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $2,93 млрд. Благодаря этому виртуальная валюта занимала 25-е место в рейтинге лучших цифровых активов мира. Участники торгов обеспечили сделки с монетой на $105,12 млн за прошедший день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.