Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 893 835 906,76
Объём за 24 ч: $141 540 510 015,434
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЕНС

Согласно данным на 14 января 2024 года, цифровой токен Ethereum Name Service (ENS) стал дороже на 105,6% за неделю. Это лучший показатель среди топ-100 монет и токенов по рыночной капитализации. Стоит отметить, что виртуальная валюта поднялась на 80-ю строчку, стремительно ворвавшись в список топовых криптовалют.

Курс ENS достиг показателя $25,88. За прошедшие 24 часа объемы торгов с цифровым активом достигли $349,46 млн. Бурный рост котировок начался после того, как разработчик Ethereum Виталик Бутерин заявил — данный проект будет нести огромную ценность для развития всей блокчейн-индустрии.

Ethereum Name Service (ENS) — децентрализованная система доменных имен. Она предоставляет пользователям возможность привязывать удобные и читаемые адреса к их криптокошелькам, а также смарт-контрактам, IP-адресам и другим ресурсам на блокчейне.

Технология ENS построена на базе умных контрактов и использует распределенные хеш-таблицы (DHT) и системы DNS. Это дает возможность регистрировать доменные имена в формате «name.eth», а также настраивать их для использования в разнообразных сценариях.

С помощью ENS пользователи могут отправлять и получать цифровые платежи, обмениваться виртуальными активами и взаимодействовать с децентрализованными приложениями, используя удобные имена вместо длинных и сложных адресов. Это упрощает процесс использования блокчейна. Кроме того, это снижает риски ошибки при отправке криптовалют.

Что касается других цифровых монет и токенов, то Sui (SUI) выросла в цене на 51,9% за неделю. Ее курс достиг значения $1,28. Кроме того следовало отметить увеличение котировок Ethereum Classic (ETC), Helium (HNT), Celestia (TIA) и Bonk (BONK). Все эти криптовалюты смогли подскочить в стоимости более чем на 30% за отчетный временной период.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.