Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 306 719 274 667,40
Объем за 24 ч: $68 862 155 637,000
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Фала нетворк

Среди криптовалютных проектов, относящихся к экосистеме Polkadot (DOT), сразу несколько виртуальных валют серьезно порадовали своих вкладчиков на дистанции в неделю. По данным на 14:10 по московскому времени 7 ноября 2022 года, лучшей стала Phala Network (PHA), чьи котировки подскочили на 32% только за минувшие сутки, таким образом прибавив 34,85% за последние 7 дней. Эксперты отметили, что стоимость цифрового актива подскочила уже на 152,4% за прошедший месяц.

Котировки PHA находились на отметке $0,221 при рыночной капитализации в размере $90,1 млн. Любопытно, что торговые объемы только за последние 24 часа равнялись $332,27 млн, тогда как за неделю это показатель зафиксировался на $473,06 млн.

Второе место по показателю доходности за отчетный период времени остался за малоизвестным проектов SORA (XOR), чья капитализация составила лишь $11,68 млн. Стоимость виртуального актива взлетела на 30,37% за неделю. Интересно, что котировки цифровой валюты снизились на 6% за 24 часа. Она торговался по $6,69. Данное значение на 183,96% выше аналогичных данных месячной давности. По мнению экспертов, такие показатели могут свидетельствовать о бурном росте экосистемы Polkadot несмотря на общее затишье в индустрии.

Третье место по показателю доходности осталось за протоколом децентрализованных финансов Ocean Protocol (OCEAN), чья цена взлетела на 24,84% за прошедший день. При этом она потеряла 8,2% только за прошедшие 24 часа. Актив торговался по $0,2205, а его суммарное предложение на рынке равнялось $133,91 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что лучшими криптопроектами в сети Polkadot за октябрь 2022 года стали SORA (XOR), Saito (SAITO), Xaya (CHI) и Phala Network (PHA). Первая из них стала лидером, так как ее цена на тот момент прибавила 125,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America предупредил о риске шока на рынке США по аналогии с пузырем доткомов
Bank of America сообщил о тревожных сигналах на фондовом рынке США, напоминающих период перед крахом пузыря доткомов: волатильность отдельных акций растет, тогда как общая волатильность рынка остается сравнительно низкой. По данным CBOE, в июне разрыв между VIXEQ и VIX достиг исторического максимума: по состоянию на вторник VIXEQ был около 50 пунктов, прибавив с начала года примерно 46%, а VIX держался около 16 пунктов с ростом примерно на 13%. Аналитики банка отметили, что похожее расхождение наблюдалось перед обвалом рынка в тот период, и предупредили о реальном риске рыночного шока. Кроме того, в Bank of America напомнили, что с мая по октябрь для американского фондового рынка обычно наступает самый слабый сезон года.
Потери южнокорейских ETF с плечом превысили 8,8 трлн корейских вон на фоне девяти дней падения
На фондовом рынке Южной Кореи ETF с кредитным плечом, ориентированные на акции Samsung Electronics и SK Hynix, падают девятую торговую сессию подряд, а совокупные потери по четырем таким фондам с 1 по 13 июля превысили 8,8 трлн корейских вон. За этот период их активы под управлением сократились с 14,3518 трлн корейских вон до 8,9389 трлн корейских вон, или на 37,7%, а по всем 14 таким ETF в стране — с 15,9349 трлн корейских вон до 9,3386 трлн корейских вон, что означает снижение на 41,4%. Значительная часть убытков может прийтись на розничных инвесторов: по данным на 19 июня, они обеспечили чистые покупки таких ETF на 8,2 трлн корейских вон, что составляет около 60% их активов.
Alibaba стала лидером роста на фондовом рынке Гонконга
Индекс Hang Seng Tech продолжил рост и прибавил более 2%. Акции Alibaba подскочили более чем на 5%, став лидером среди компаний индекса, а Hang Seng вырос на 1,77%.
Фонд South удвоил ставки на Micron и Samsung Electronics, но их акции на открытии упали на 15%
По рыночным данным Bitget, акции гонконгских компаний Southbound Double Long Hynix и Southbound Double Long Samsung Electronics на открытии торгов снизились на 15%. Это произошло после того, как фонд South удвоил ставки на Micron и Samsung Electronics.
KOSPI опустился ниже 6 800 пунктов, акции SK Hynix упали на 11,5%
Южнокорейский индекс KOSPI опустился ниже 6 800 пунктов, потеряв за день 6,72%. Акции SK Hynix на этом фоне подешевели на 11,5%.