Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 029 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 638 142 374 468,11
Объем за 24 ч: $97 031 068 228,963
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,278 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
Фала нетворк

Среди криптовалютных проектов, относящихся к экосистеме Polkadot (DOT), сразу несколько виртуальных валют серьезно порадовали своих вкладчиков на дистанции в неделю. По данным на 14:10 по московскому времени 7 ноября 2022 года, лучшей стала Phala Network (PHA), чьи котировки подскочили на 32% только за минувшие сутки, таким образом прибавив 34,85% за последние 7 дней. Эксперты отметили, что стоимость цифрового актива подскочила уже на 152,4% за прошедший месяц.

Котировки PHA находились на отметке $0,221 при рыночной капитализации в размере $90,1 млн. Любопытно, что торговые объемы только за последние 24 часа равнялись $332,27 млн, тогда как за неделю это показатель зафиксировался на $473,06 млн.

Второе место по показателю доходности за отчетный период времени остался за малоизвестным проектов SORA (XOR), чья капитализация составила лишь $11,68 млн. Стоимость виртуального актива взлетела на 30,37% за неделю. Интересно, что котировки цифровой валюты снизились на 6% за 24 часа. Она торговался по $6,69. Данное значение на 183,96% выше аналогичных данных месячной давности. По мнению экспертов, такие показатели могут свидетельствовать о бурном росте экосистемы Polkadot несмотря на общее затишье в индустрии.

Третье место по показателю доходности осталось за протоколом децентрализованных финансов Ocean Protocol (OCEAN), чья цена взлетела на 24,84% за прошедший день. При этом она потеряла 8,2% только за прошедшие 24 часа. Актив торговался по $0,2205, а его суммарное предложение на рынке равнялось $133,91 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что лучшими криптопроектами в сети Polkadot за октябрь 2022 года стали SORA (XOR), Saito (SAITO), Xaya (CHI) и Phala Network (PHA). Первая из них стала лидером, так как ее цена на тот момент прибавила 125,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.
Приток в биткоин-ETF в США достиг $1,92 млрд — это лучший недельный результат с октября 2025 года
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю, завершившуюся в пятницу, привлекли $1,92 млрд чистого притока — это максимальный показатель почти за 10 месяцев. На фоне роста спроса цена BTC за неделю поднялась более чем на 20% и в пятницу ненадолго превысила $79 000. По данным SoSoValue, с начала 2026 года спотовые биткоин-ETF в США все еще показывают чистый отток около $2,91 млрд, несмотря на сильный августовский результат в $2,38 млрд. Фонд iShares Bitcoin Trust от BlackRock внес основной вклад в приток средств на прошлой неделе, получив около $1,33 млрд за пять торговых дней подряд.
Исследование ФРС: ожидания доходности сильнее всего влияют на решения криптоинвесторов
Исследование Федерального резервного банка Кливленда показало, что различия между владельцами и невладельцами криптовалюты лучше всего объясняются ожиданиями доходности и риска, а не возрастом, доходом или полом. Владельцы криптовалюты в среднем ждут доходность на уровне 22% в следующем году против 7% у тех, кто не держит такие активы, при этом в 2021 году 87% невладельцев и 54% владельцев заявили, что не понимают, какой доходности ожидать. Эксперимент в 2025 году показал, что информация о доходности BTC за предыдущие 12 месяцев увеличивала желаемую долю криптовалюты в портфеле примерно на 2 процентных пункта, или на 47% относительно уровня 4,3% в контрольной группе, а фактические покупки выросли примерно на 2,5 процентного пункта. Авторы считают, что это может усиливать волатильность рынка: рост цен привлекает новых покупателей, а удвоение цены BTC повышало вероятность покупки товаров длительного пользования на 1,4 процентного пункта, что эквивалентно росту примерно на 7%.
Глава Bitget: BTC, вероятно, останется у текущих уровней до конца года
Гендиректор Bitget Грейси Чен заявила, что до конца года BTC, вероятно, останется близко к нынешним уровням, хотя может отклониться на $10 000–20 000 вверх или вниз. По ее словам, на курс влияют процентные ставки и общая макроэкономическая неопределенность, из-за чего сложно прогнозировать, завершит ли биткоин год выше или ниже $70 000. Чен также усомнилась, что правительство США начнет покупать BTC для национального резерва в ближайшие два года. Она напомнила, что стратегический резерв биткоина, созданный в марте 2025 года, сформирован из ранее конфискованных активов, а сейчас США владеют примерно 328 372 BTC.
BYDFi выступит спонсором Coinfest Asia 2026
Глобальная криптобиржа BYDFi выступит золотым спонсором Coinfest Asia 2026, который пройдет 20–21 августа на Бали. Мероприятие позиционируется как «Всемирный криптофестиваль для...