Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 665 085 270 285,77
Объем за 24 ч: $100 146 221 408,995
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Фала нетворк

Среди криптовалютных проектов, относящихся к экосистеме Polkadot (DOT), сразу несколько виртуальных валют серьезно порадовали своих вкладчиков на дистанции в неделю. По данным на 14:10 по московскому времени 7 ноября 2022 года, лучшей стала Phala Network (PHA), чьи котировки подскочили на 32% только за минувшие сутки, таким образом прибавив 34,85% за последние 7 дней. Эксперты отметили, что стоимость цифрового актива подскочила уже на 152,4% за прошедший месяц.

Котировки PHA находились на отметке $0,221 при рыночной капитализации в размере $90,1 млн. Любопытно, что торговые объемы только за последние 24 часа равнялись $332,27 млн, тогда как за неделю это показатель зафиксировался на $473,06 млн.

Второе место по показателю доходности за отчетный период времени остался за малоизвестным проектов SORA (XOR), чья капитализация составила лишь $11,68 млн. Стоимость виртуального актива взлетела на 30,37% за неделю. Интересно, что котировки цифровой валюты снизились на 6% за 24 часа. Она торговался по $6,69. Данное значение на 183,96% выше аналогичных данных месячной давности. По мнению экспертов, такие показатели могут свидетельствовать о бурном росте экосистемы Polkadot несмотря на общее затишье в индустрии.

Третье место по показателю доходности осталось за протоколом децентрализованных финансов Ocean Protocol (OCEAN), чья цена взлетела на 24,84% за прошедший день. При этом она потеряла 8,2% только за прошедшие 24 часа. Актив торговался по $0,2205, а его суммарное предложение на рынке равнялось $133,91 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что лучшими криптопроектами в сети Polkadot за октябрь 2022 года стали SORA (XOR), Saito (SAITO), Xaya (CHI) и Phala Network (PHA). Первая из них стала лидером, так как ее цена на тот момент прибавила 125,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Anthropic на внебиржевом рынке превысила 2,3 трлн долларов и откатилась до 2,159 трлн долларов
Entropy, оператор рынка HIP-3, запустил на Hyperliquid рынок Anthropic Pre-IPO. В ожидании IPO Anthropic 9 сентября капитализация компании на платформе поднималась выше 2,3 трлн долларов, а затем снизилась до 2,159 трлн долларов. На момент публикации открытый интерес по предрыночным контрактам Anthropic достиг $28,19 млн, а объем торгов составил $6,74 млн. Капитализация предрыночных контрактов OpenAI на Entropy сейчас составляет $164 млн, а открытый интерес — $7,67 млн.
Соучредитель Robinhood: токенизация акций не меняет их природу и не требует согласия эмитента
Соучредитель Robinhood Влад Тенев заявил, что перевод акций в блокчейн не меняет их базовые свойства, а эмитенты не должны получать право блокировать такие инструменты, если они не затрагивают права по бумагам и официальный реестр акционеров. По его словам, Robinhood использует модель, в которой третья сторона выпускает независимый инструмент, обеспеченный акциями в соотношении 1:1, без изменения обязательств эмитента. Заявление прозвучало на фоне критики со стороны гендиректора AMC, который ранее призвал Robinhood и Влада Тенева прекратить торговлю токенами акций AMC, назвав этот рынок потенциально оторванным от механизмов финансирования публичных компаний. Дискуссия вокруг токенизированных акций продолжает набирать обороты среди инвесторов и криптосообщества.
Индикатор настроений на рынке BTC достиг максимума за 2 года, но ажиотаж ослабевает
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что на фоне недавнего роста BTC настроения инвесторов поднялись до самого высокого уровня с марта 2024 года, а его индикатор ненадолго превысил 89/100, войдя в зону крайней жадности. По его словам, такие значения часто указывают на возможный разворот тренда. Сейчас ажиотаж на рынке постепенно спадает: индикатор возвращается к более нейтральным уровням, а BTC по-прежнему с трудом удерживается в текущем ценовом диапазоне.
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.