Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 012 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 684 444 879 963,04
Объем за 24 ч: $53 149 421 152,878
ETH Газ: 0,036 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,036 Gwei
Медленно
0,036 Gwei
Торчейн

Согласно официальным данным, лидером прошедшей недели с точки зрения роста котировок среди топ-100 криптовалют мира стала THORChain (RUNE). По состоянию на утро 14 августа 2023 года ее курс вырос на 48,6% за отчетный период времени, прибавив еще 4,1% за последние 24 часа. Однако среди 300 лучших были и другие цифровые токены, которые более серьезно порадовали собственных инвесторов.

RUNE торговалась по средней стоимости в размере $1,39. Суммарное предложение оборотных монет составляло $471,96 млн. Что касается торговых объемов за 7 дней, то они составили $1,25 млрд. При этом стоимость криптовалюты все еще была на 93% ниже своего исторического максимума на отметке выше $21. Ни одна другая криптовалюта из топ-100 не смогла прибавить в цене более 20% за отчетный временной отрезок.

Среди тех активов, которые оказались за пределами первой сотни, было сразу несколько цифровых монет, привлекших значительно внимание со стороны инвесторов и трейдеров. К примеру, существенно вырос курс криптовалюты Akash Network (AKT). Она поднялась на 168-ю строчку в рейтинге лучших с показателем общего предложения в размере $144,26 млн. Это значение выросло на 112,85%. Приобрести токен можно было по $1,27. Суммарные объемы сделок за неделю равнялись $28,78 млн.

Кроме того, существенно вырос курс Bad Idea (BAD). Несмотря на то, что за последние сутки котировки цифрового актива упали на 14,34%, это была лишь коррекция. На дистанции в неделю стоимость оказалась на 113,4% выше аналогичных значений ранее. Стоит также отметить, что за месяц цена актива выросла на 399,6%. За прошедшие 7 дней трейдеры оформили сделки на $56,05 млн.

Также многие участники рынка отмечали ажиотаж, связанный с токеном Rollbit Coin (RLB). Нативный криптоактив игровой платформы подорожал на 46,75% за минувшую неделю. Рыночная капитализация составляла $561,76 млн, а стоимость зафиксировалась на $0,17.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: сокращение позиций по ETH близко к завершению, рынок может готовиться к отскоку
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что за последние три недели ETH снизился примерно на 15%, а его рыночная капитализация сократилась примерно на $54 млрд. На Binance открытый интерес по ETH за месяц упал примерно на $1,3 млрд, или почти на 20%, до около $5,7 млрд, а по всему рынку — до примерно $11,5 млрд, при этом около 50% открытого интереса по ETH по-прежнему приходится на Binance. По мнению аналитика, падение связано с ликвидациями и сокращением позиций трейдерами, а такие периоды паники часто наблюдаются в конце коррекции и могут открывать путь к восстановлению.
Аналитик: на рынке BTC растут и длинные, и короткие позиции, что может усилить волатильность
Аналитик Мерфи связал вчерашнее снижение BTC с давлением на рынок через заранее размещенные ордера на торговых платформах в условиях низкой ликвидности в выходные. По его словам, данные блокчейна не показывают паники среди инвесторов: реализованные убытки биткоина с учетом числа участников не выросли, а сократились. С 14 октября открытый интерес по бессрочным контрактам продолжает расти без заметного сокращения позиций, при этом на рынке одновременно накапливаются длинные и короткие позиции, что в ближайшее время может привести к резкому росту волатильности.
Goldman Sachs снизил 12-месячный прогноз по индексу KOSPI на 25%
Стратеги Goldman Sachs снизили 12-месячный целевой уровень южнокорейского индекса KOSPI с 12 000 до 9 000 пунктов на фоне растущих опасений инвесторов вокруг торговли, связанной с искусственным интеллектом. В банке отметили, что после падения индекса более чем на 35% от июньского максимума рынок Южной Кореи выглядит заметно недооцененным, а потенциал роста KOSPI даже после пересмотра прогноза превышает 60%.
Nomura: дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а сектор недооценен
Nomura Securities считает, что опасения рынка по поводу инвестиций в искусственный интеллект чрезмерны. В компании ожидают, что дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а оценка этого сектора остается значительно заниженной.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...