Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 604 561 040,32
Объем за 24 ч: $28 510 365 038,980
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Солана

Криптовалютные эксперты заявили: солана (SOL) стала самым большим разочарованием прошедшей недели по состоянию на 7 августа 2022 года и завоевала статус антигероя. Она оказалась в тройке наиболее убыточных виртуальных активов за данный временной отрезок из рейтинга топ-100 цифровых валют по размеру рыночной капитализации.

Стоимость Solana упала на 8,66% за минувшие 7 дней вплоть до отметки $40,42. Аналитики заверили: негативное ценовое поведение SOL было вызвано недавним взломом, имевшим место в сети. При этом солана все еще остается в топ-10 криптовалют по общему размеру предложения на рынке, занимая 9-е место с показателем $14 млрд.

По мнению специалистов, негативный фон вокруг соланы также появился после сообщений о том, что приложение Slope хранило сид-фразы кошельков юзеров на централизованных серверах. Глава Solana Labs Андрей Яковенко заявил: любой пользователь, который хотя бы раз импортировал свою секретную фразу в Slope, не может быть спокоен за собственный кошелек.

Тем не менее глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид выразил поддержку команде и заявил: солана является самым недооцененным проектом на рынке, а токен SOL вырастет в стоимости в десятки раз в обозримом будущем.

Предприниматель отметил: несмотря на все проблемы, которые были обнаружены в блокчейне Solana за последние месяцы, стартап может похвастаться очень сильными командой разработчиков и технической базой. Директор торговой площадки заверил: солана обгонит многих конкурентов и станет ведущим блокчейном на рынке.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: хакеры атаковали сеть Солана 3 августа 2022 года. Киберпреступники поочередно взломали более 10 тыс. кошельков и смогли похитить около $7 млн в криптовалютных активах. Мошенники атаковали примерно по 20 новых кошельков каждую минуту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли назвал лидерство основателей ключевым фактором оценки компаний в эпоху ИИ
Том Ли, председатель совета директоров BitMine, заявил, что в эпоху искусственного интеллекта решающим фактором для инвесторов становится не только технология, но и видение основателя, которое ИИ не может заменить. По его словам, именно поэтому Fundstrat держит крупную позицию в Robinhood: Ли высоко оценивает лидерские качества и долгосрочное видение CEO компании Влада Тенева.
MarsCoin на BSC обвалился на 65% после резкого роста
Мем-монета MarsCoin на BSC после однодневного роста более чем в 400 раз достигла пика с капитализацией свыше $36 млн, но затем за короткое время обвалилась: стоимость почти вдвое снизилась, а в 22:07:01 падение ускорилось до 65%, из-за чего рыночная капитализация сократилась до $7 млн. По данным GMGN, днем также сожгли 4444 токена MarsCoin с адреса, связанного с кошельком CZ, при этом Binance Alpha ранее добавила в листинг другой токен с таким же названием MarsCoin с адресом контракта на 0xfe18, чья капитализация сейчас составляет $52 млн и на 6% выше уровня ранее в течение дня.
Минфин США наращивает выпуск краткосрочного долга на фоне роста рисков
Минфин США все активнее опирается на краткосрочные казначейские векселя: сейчас они занимают 21% рынка обращающихся казначейских бумаг против 10–15% в 2012–2019 годах и близки к максимуму с 2020 года. Если текущие темпы выпуска долгосрочных облигаций сохранятся до 2027 финансового года, доля векселей в общем объеме долга вырастет до 25% — это станет самым высоким уровнем с 2004 года. Такая структура заимствований усиливает зависимость правительства США от колебаний краткосрочных ставок и может повысить расходы на обслуживание долга.
Капитализация MarsCoin на BSC превысила $32 млн после роста более чем в 40 раз за сутки
Рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin на базе BSC с контрактом, начинающимся с 0x1706, превысила $32 млн и обновила исторический максимум, увеличившись за день более чем в 40 раз. Днем с кошелька CZ сожгли 4444 токена MarsCoin. Ранее Binance Alpha добавила в листинг другой токен с тем же названием — MarsCoin с контрактом, начинающимся с 0xfe18: его капитализация сейчас составляет $52 млн, а за день цена выросла на 6%.
Рынки ждут протоколы ФРС и PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост технологического сектора
На мировых рынках усилился спрос на риск: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI вырос на 11,5% после семи недель снижения. На следующей неделе инвесторы будут следить за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, публикацией протоколов июльского заседания ФРС и предварительными данными PMI по Европе и США. Слабые показатели PMI могут усилить ожидания, что ФРС оставит ставку без изменений в сентябре.