Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 047 921 771,15
Объем за 24 ч: $71 033 951 764,969
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Солана

Криптовалютные эксперты заявили: солана (SOL) стала самым большим разочарованием прошедшей недели по состоянию на 7 августа 2022 года и завоевала статус антигероя. Она оказалась в тройке наиболее убыточных виртуальных активов за данный временной отрезок из рейтинга топ-100 цифровых валют по размеру рыночной капитализации.

Стоимость Solana упала на 8,66% за минувшие 7 дней вплоть до отметки $40,42. Аналитики заверили: негативное ценовое поведение SOL было вызвано недавним взломом, имевшим место в сети. При этом солана все еще остается в топ-10 криптовалют по общему размеру предложения на рынке, занимая 9-е место с показателем $14 млрд.

По мнению специалистов, негативный фон вокруг соланы также появился после сообщений о том, что приложение Slope хранило сид-фразы кошельков юзеров на централизованных серверах. Глава Solana Labs Андрей Яковенко заявил: любой пользователь, который хотя бы раз импортировал свою секретную фразу в Slope, не может быть спокоен за собственный кошелек.

Тем не менее глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид выразил поддержку команде и заявил: солана является самым недооцененным проектом на рынке, а токен SOL вырастет в стоимости в десятки раз в обозримом будущем.

Предприниматель отметил: несмотря на все проблемы, которые были обнаружены в блокчейне Solana за последние месяцы, стартап может похвастаться очень сильными командой разработчиков и технической базой. Директор торговой площадки заверил: солана обгонит многих конкурентов и станет ведущим блокчейном на рынке.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: хакеры атаковали сеть Солана 3 августа 2022 года. Киберпреступники поочередно взломали более 10 тыс. кошельков и смогли похитить около $7 млн в криптовалютных активах. Мошенники атаковали примерно по 20 новых кошельков каждую минуту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zama купила TokenOps и добавит приватность к распределению токенов для институциональных инвесторов
Zama приобрела платформу TokenOps для управления жизненным циклом токенов в корпоративном секторе и планирует использовать полностью гомоморфное шифрование, чтобы закрыть данные при разблокировках, аирдропах и управлении каптейблом. По данным компании, через TokenOps уже распределили более $20 миллиардов, а анализ Keyrock показывает, что около 90% токенов при прозрачной разблокировке отстают от рынка в течение 30 дней, при среднем падении цены на 17% за 72 часа после крупного увеличения предложения. Zama намерена зашифровать операции в сети через стандарт конфиденциальных токенов ERC-7984, чтобы снизить риски утечек сигналов и фронтраннинга.
Bitunix: рост доходностей и геополитика давят на рынки, динамика активов расходится
Аналитик Bitunix отмечает, что внимание инвесторов сместилось на рост доходности гособлигаций: 10-летние US Treasuries приближаются к 4,7%, а 30-летние превышают 5,1%, из-за чего усилились опасения нового повышения ставки ФРС, о рисках также предупреждают Morgan Stanley и HSBC. На фоне напряженности на Ближнем Востоке Трамп дал Ирану еще 2–3 дня на переговоры и допустил новые удары, при этом Ормузский пролив пока не вернулся к нормальной работе, а НАТО и Индия обсуждают меры по безопасности поставок. S&P 500 снижается, но Deutsche Bank считает, что это скорее фаза высокой волатильности, чем обвал. BTC остается в диапазоне: выше $78 000 сосредоточены ликвидации шортов, а в зоне $75 500–$76 000 — ликвидность лонгов, и дальнейший рост доходностей может усилить давление на рисковые активы из-за сокращения долговой нагрузки.
A16z Wallet докупил 44 500 HYPE на $2,16 млн
Адрес a16z Wallet вывел с биржи Gate еще 44 500 токенов HYPE на сумму $2,16 млн, сообщает блокчейн-аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa).
Токен VVV подорожал на 21% за сутки и подтянул связанные проекты в экосистеме Base
Токен VVV (Venice AI) за последние 24 часа вырос на 21%, его пиковая капитализация достигла $200 млн, сейчас — $195 млн, при цене $17,1 и суточном объёме торгов $19,9 млн. На фоне роста VVV прибавили и связанные токены в экосистеме Base: dIEM вырос на 19% до капитализации $68,4 млн, POD отскочил на 19% от дневного минимума до $176 млн, а GITLAWB прибавил 40% до $37,5 млн.
Токен GITLAWB на Base за час подорожал на 30%
Токен экосистемы Base GITLAWB за час вырос на 30% и на пике достиг рыночной капитализации $37,5 млн. Сейчас капитализация оценивается в $36,6 млн, а за последние сутки токен прибавил почти 39% при объеме торгов около $3,3 млн.