Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 161 274 479 213,82
Объём за 24 ч: $136 588 794 177,735
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Криптовалютные эксперты заявили: солана (SOL) стала самым большим разочарованием прошедшей недели по состоянию на 7 августа 2022 года и завоевала статус антигероя. Она оказалась в тройке наиболее убыточных виртуальных активов за данный временной отрезок из рейтинга топ-100 цифровых валют по размеру рыночной капитализации.

Стоимость Solana упала на 8,66% за минувшие 7 дней вплоть до отметки $40,42. Аналитики заверили: негативное ценовое поведение SOL было вызвано недавним взломом, имевшим место в сети. При этом солана все еще остается в топ-10 криптовалют по общему размеру предложения на рынке, занимая 9-е место с показателем $14 млрд.

По мнению специалистов, негативный фон вокруг соланы также появился после сообщений о том, что приложение Slope хранило сид-фразы кошельков юзеров на централизованных серверах. Глава Solana Labs Андрей Яковенко заявил: любой пользователь, который хотя бы раз импортировал свою секретную фразу в Slope, не может быть спокоен за собственный кошелек.

Тем не менее глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид выразил поддержку команде и заявил: солана является самым недооцененным проектом на рынке, а токен SOL вырастет в стоимости в десятки раз в обозримом будущем.

Предприниматель отметил: несмотря на все проблемы, которые были обнаружены в блокчейне Solana за последние месяцы, стартап может похвастаться очень сильными командой разработчиков и технической базой. Директор торговой площадки заверил: солана обгонит многих конкурентов и станет ведущим блокчейном на рынке.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: хакеры атаковали сеть Солана 3 августа 2022 года. Киберпреступники поочередно взломали более 10 тыс. кошельков и смогли похитить около $7 млн в криптовалютных активах. Мошенники атаковали примерно по 20 новых кошельков каждую минуту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.
Криптовалютные акции резко падают на фоне снижения американских индексов
В пятницу американский фондовый рынок закрылся снижением: S&P 500 упал на 1,07%, Nasdaq — на 1,69%, а Dow Jones завершил день с падением на 0,51% после внутридневного максимума. Акции криптовалютных компаний также резко упали, включая Bitmine (BMNR) на 9,17%, Gemini (GEMI) на 11,81% и Coinbase (COIN) на 0,58%.