Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 696 547 575 591,52
Объем за 24 ч: $146 591 165 130,097
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Чейн

Несмотря на то, что глобальный криптовалютный рынок восстановился в последние 2 дня, были некоторые виртуальные активы, которые серьезно потеряли в стоимости за последние сутки. По данным на 15:20 по московскому времени 27 октября 2022 года, цифровая валюта Chain (XCN) снизилась в цене на 8,23%. Он торговался по $0,052.

Рыночная капитализация актива упала до $1,12 млрд, что на 21,5% ниже, нежели неделю назад и на 28,1% меньше аналогичных показателей месячной давности. Трейдеры оформили сделки с валютой XCN на $19,58 млн за сутки.

Еще три криптовалютных актива из списка 100 лучших по капитализации потеряли в цене более 3% за последние 24 часа. В их число вошли Casper (CSPR), Kava (KAVA) и Neutrino USD (USDN). Котировки первой из них упали на 3,77%, снизившись до $0,045, при суммарном предложении в размере $477,09 млн. Дневные торговые объемы составили $17,69 млн.

Что касается Kava, то ее стоимость оказалась на значении $1,54, что на 3,05% ниже показателей вчерашнего дня. Капитализация криптовалюты была равна $467,81 млн, а суточные торговые объемы достигли $25,14 млн.

Наконец, USDN подешевел на 3,84% и торговался по $0,955. Общее предложение монет на рынке — $647,7 млн. Ликвидность была крайне низкой, а сумма сделок составила лишь $126,6 тыс за прошедшие 24 часа.

Напомним, что лучший показатель дня был у криптовалюты Klaytn (KLAY), чей курс взлетел аж на 23% за последние 24 часа до $0,243. Это позволило виртуальной валюте забраться на 63-ю строчку c $739, 36 млн капитализации. Всего за прошедшую неделю цена актива выросла на 78,2%.

Ранее редаккция Crypto.ru сообщила, что стоимость нативных токенов DEX-бирж серьезно увеличилась за минувшие сутки. Сильнее всего в секторе DeFi подорожали dYdX (DYDX), Uniswap (UNI) и SushiSwap (SUSHI).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.