Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 582 801 838 713,73
Объем за 24 ч: $60 607 902 814,542
ETH Газ: 0,177 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,177 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Бинанс

Известный журналист Колин Ву сообщил со ссылкой на Bloomberg, что криптовалютная торговая платформа Binance вернулась на рынок Южной Кореи. Дело в том, что материнская компания Binance Holdings Ltd. приобрела контрольный пакет акций проблемной площадки GOPAX.

Финансирование данной покупки поступило от совместного инвестиционного проекта под названием «Инициатива по восстановлению промышленности». Ранее руководство Binance сообщило о том, что привлечет инвесторов и выделит около $1 млрд на приобретение фирм, которые пострадали от краха биржи FTX и падения всей криптоотрасли в конце 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао активно вел переговоры о приобретении южнокорейской торговой площадки. Однако руководители крупнейшей биржи мира, как и представители GOPAX, отказались комментировать данные слухи.

Изначально в прессу просочились сведения о том, что Binance планировала приобрести 41,2% акций GOPAX у основателя платформы и ее главного акционера Ли Джун Хэна. Речь также шла о том, чтобы он остался в должности главного операционного директора площадки.

GOPAX — одна из 5 южнокорейских криптовалютных бирж, получивших лицензирование у местного финансового регулятора на осуществление услуг по обмену криптовалют.

Руководство платформы искало денежные средства и инвесторов в связи с тем, что сервис децентрализованных финансов (DeFi) GOFi заблокировал возможность вывода активов для клиентов еще в ноябре прошлого года. Это случилось после краха ликвидности биржи FTX. Дело в том, что GOPAX была связана с продуктами, предлагаемыми фирмой Genesis Global Capital, которая стала банкротом. В последний день прошлого года руководители GOPAX заверили, что биржа завершила комплексную проверку и готова к сделке с неизвестной крупной криптокомпанией.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.