Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 148 841 505 355,45
Объём за 24 ч: $113 216 259 916,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Известный журналист Колин Ву сообщил со ссылкой на Bloomberg, что криптовалютная торговая платформа Binance вернулась на рынок Южной Кореи. Дело в том, что материнская компания Binance Holdings Ltd. приобрела контрольный пакет акций проблемной площадки GOPAX.

Финансирование данной покупки поступило от совместного инвестиционного проекта под названием «Инициатива по восстановлению промышленности». Ранее руководство Binance сообщило о том, что привлечет инвесторов и выделит около $1 млрд на приобретение фирм, которые пострадали от краха биржи FTX и падения всей криптоотрасли в конце 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао активно вел переговоры о приобретении южнокорейской торговой площадки. Однако руководители крупнейшей биржи мира, как и представители GOPAX, отказались комментировать данные слухи.

Изначально в прессу просочились сведения о том, что Binance планировала приобрести 41,2% акций GOPAX у основателя платформы и ее главного акционера Ли Джун Хэна. Речь также шла о том, чтобы он остался в должности главного операционного директора площадки.

GOPAX — одна из 5 южнокорейских криптовалютных бирж, получивших лицензирование у местного финансового регулятора на осуществление услуг по обмену криптовалют.

Руководство платформы искало денежные средства и инвесторов в связи с тем, что сервис децентрализованных финансов (DeFi) GOFi заблокировал возможность вывода активов для клиентов еще в ноябре прошлого года. Это случилось после краха ликвидности биржи FTX. Дело в том, что GOPAX была связана с продуктами, предлагаемыми фирмой Genesis Global Capital, которая стала банкротом. В последний день прошлого года руководители GOPAX заверили, что биржа завершила комплексную проверку и готова к сделке с неизвестной крупной криптокомпанией.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.