Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 220 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 871 712 987 744,96
Объем за 24 ч: $105 363 258 040,132
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,154 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,132 Gwei
Криптовалюты

Основатель Kryptanium Capital Дэниел Ян заявил, что криптовалютный рынок должен вести себя более спокойно с настоящего момента и до 15 мая 2024 года. Именно тогда в США будут опубликованы обновленные данные значения Индекса потребительских цен (CPI). Это продиктует направление цен во 2-й половине месяца.

По мнению специалиста, криптовалюты из экосистемы Solana, представители категории AI и мем-токены, снова будут в авангарде. Они превзойдут Bitcoin по производительности. Специалист заявил, что существует несколько причин краткосрочного краха котировок BTC и ETH и еще более масштабного падения альткоинов. Дело в том, что высокая инфляция и «горячий» рынок труда в застали повлияли на ситуацию очень сильно. Показатели привели к крупной распродаже казначейских облигаций США.

Кроме того, чистые притоки средств в BTC ETF снизились. «Участники ожидали, что фонды будут вести себя как другие ETF, где люди склонны стабильно вкладывать средства и не имеют чувствительности к ценам. Однако реальное положение дел таково: трейдеры и инвесторы используют эти продукты, как торговый инструмент. Покупайте дорого и продавайте дешево», — подчеркнул специалист.

Плохая ликвидность альткоинов и графики разблокировок — сочетание этих факторов обрушило рынок также сильно как в 2022 году. Средний результат для 100 лучших токенов по капитализации в апреле составил -33% по сравнению с -15,5% для BTC и ETH. Ян подчеркнул, что столь сильное снижение цен на альтернативные криптовалюты не было оправдано.

 

Столь масштабный обвал котировок на 30-50% последний раз наблюдался в ноябре 2022 года, сразу после краха биржи FTX. В этот раз столь негативных катализаторов не наблюдалось. Эксперт добавил, что, несмотря на многочисленные тезисы о грядущем росте рынка в 2024 году, апрельский крах стал отличным уроком для всех участников торгов.

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин-ETF привлекли $6,34 млрд в третьем квартале на фоне роста BTC на 42,71%
Американские спотовые ETF на BTC зафиксировали чистый приток около $6,34 млрд в третьем квартале, что стало для них самым успешным кварталом 2026 года. За этот период BTC вырос на 42,71% — это лучший результат для третьего квартала с 2017 года. В сентябре приток в фонды составил $2,65 млрд против $3,52 млрд в августе и $172 млн в июле, а во втором квартале рынок фиксировал чистый отток около $5 млрд. Спотовые ETF на ETH привлекли $3,05 млрд, фонды на XRP — $308 млн, а ETF на Solana и Zcash получили $272 млн и $246 млн соответственно.
Депозиты альткоинов на биржи выросли на 160% за две недели
CryptoQuant сообщила, что 28 сентября семидневное число депозитных транзакций с альткоинами на биржах достигло 78 000, что на 160% выше уровня 14 сентября в 29 800. Число адресов, отправлявших альткоины на биржи, за тот же период выросло с 17 600 до 51 600 — это максимум с октября 2025 года, и такой приток может указывать на подготовку инвесторов к продажам. На этом фоне BTC после краткого роста выше $87 000 откатился, а его доля в общей капитализации крипторынка с 27 мая удерживается в диапазоне 58%–60,4%. Доля криптоактивов вне топ-10 по рыночной капитализации на 27 сентября достигла 9% — максимума с февраля.
Kalshi обсуждает новый раунд на $1 млрд при оценке в $40 млрд — Reuters
Платформа прогнозов Kalshi ведет продвинутые переговоры о привлечении около $1 млрд в новом раунде финансирования при оценке в $40 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их данным, раунд могут возглавить Sequoia Capital и Wellington Management, а также в нем могут участвовать Tiger Global Management и Dragoneer Investment Group. В мае Kalshi уже привлекла $1 млрд при оценке в $22 млрд, а ранее Financial Times писала, что сделка при оценке в $40 млрд может быть закрыта в третьем квартале этого года.
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.