Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 659 552 444 553,52
Объем за 24 ч: $66 990 664 908,331
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
Криптовалюты

Основатель Kryptanium Capital Дэниел Ян заявил, что криптовалютный рынок должен вести себя более спокойно с настоящего момента и до 15 мая 2024 года. Именно тогда в США будут опубликованы обновленные данные значения Индекса потребительских цен (CPI). Это продиктует направление цен во 2-й половине месяца.

По мнению специалиста, криптовалюты из экосистемы Solana, представители категории AI и мем-токены, снова будут в авангарде. Они превзойдут Bitcoin по производительности. Специалист заявил, что существует несколько причин краткосрочного краха котировок BTC и ETH и еще более масштабного падения альткоинов. Дело в том, что высокая инфляция и «горячий» рынок труда в застали повлияли на ситуацию очень сильно. Показатели привели к крупной распродаже казначейских облигаций США.

Кроме того, чистые притоки средств в BTC ETF снизились. «Участники ожидали, что фонды будут вести себя как другие ETF, где люди склонны стабильно вкладывать средства и не имеют чувствительности к ценам. Однако реальное положение дел таково: трейдеры и инвесторы используют эти продукты, как торговый инструмент. Покупайте дорого и продавайте дешево», — подчеркнул специалист.

Плохая ликвидность альткоинов и графики разблокировок — сочетание этих факторов обрушило рынок также сильно как в 2022 году. Средний результат для 100 лучших токенов по капитализации в апреле составил -33% по сравнению с -15,5% для BTC и ETH. Ян подчеркнул, что столь сильное снижение цен на альтернативные криптовалюты не было оправдано.

 

Столь масштабный обвал котировок на 30-50% последний раз наблюдался в ноябре 2022 года, сразу после краха биржи FTX. В этот раз столь негативных катализаторов не наблюдалось. Эксперт добавил, что, несмотря на многочисленные тезисы о грядущем росте рынка в 2024 году, апрельский крах стал отличным уроком для всех участников торгов.

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.
«Древний кит» Ethereum впервые за 10 лет перевел 2000 ETH, купленных за $620
Адрес 0x158 впервые за более чем 10 лет бездействия перевел 2000 ETH, купленных во время ICO Ethereum примерно за $620 при цене около $0,31 за 1 ETH. По текущим котировкам эти активы оцениваются примерно в $4,2 млн, что соответствует росту примерно в 6800 раз.
Токен ESPORTS рухнул более чем на 90% за час, капитализация упала до $33 млн
За последний час токен ESPORTS подешевел более чем на 90%, а его рыночная капитализация снизилась до $33 млн. По данным ончейн-анализа, адрес, связанный с командой ESPORTS, продал все 60 миллионов токенов и получил прибыль более $6 млн. Два месяца назад этот адрес разблокировал более 60 миллионов ESPORTS из мультисиг-хранилища Gnosis Safe, предназначенного для распределения проекта и венчурного капитала.