Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 631 431 077,46
Объем за 24 ч: $100 874 828 815,847
ETH Газ: 0,357 Gwei
Быстро
0,392 Gwei
Стандарт
0,357 Gwei
Медленно
0,357 Gwei
Криптовалюты

Основатель Kryptanium Capital Дэниел Ян заявил, что криптовалютный рынок должен вести себя более спокойно с настоящего момента и до 15 мая 2024 года. Именно тогда в США будут опубликованы обновленные данные значения Индекса потребительских цен (CPI). Это продиктует направление цен во 2-й половине месяца.

По мнению специалиста, криптовалюты из экосистемы Solana, представители категории AI и мем-токены, снова будут в авангарде. Они превзойдут Bitcoin по производительности. Специалист заявил, что существует несколько причин краткосрочного краха котировок BTC и ETH и еще более масштабного падения альткоинов. Дело в том, что высокая инфляция и «горячий» рынок труда в застали повлияли на ситуацию очень сильно. Показатели привели к крупной распродаже казначейских облигаций США.

Кроме того, чистые притоки средств в BTC ETF снизились. «Участники ожидали, что фонды будут вести себя как другие ETF, где люди склонны стабильно вкладывать средства и не имеют чувствительности к ценам. Однако реальное положение дел таково: трейдеры и инвесторы используют эти продукты, как торговый инструмент. Покупайте дорого и продавайте дешево», — подчеркнул специалист.

Плохая ликвидность альткоинов и графики разблокировок — сочетание этих факторов обрушило рынок также сильно как в 2022 году. Средний результат для 100 лучших токенов по капитализации в апреле составил -33% по сравнению с -15,5% для BTC и ETH. Ян подчеркнул, что столь сильное снижение цен на альтернативные криптовалюты не было оправдано.

 

Столь масштабный обвал котировок на 30-50% последний раз наблюдался в ноябре 2022 года, сразу после краха биржи FTX. В этот раз столь негативных катализаторов не наблюдалось. Эксперт добавил, что, несмотря на многочисленные тезисы о грядущем росте рынка в 2024 году, апрельский крах стал отличным уроком для всех участников торгов.

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...