Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 688 392 539 852,27
Объем за 24 ч: $67 018 415 899,287
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Криптовалюты

Основатель Kryptanium Capital Дэниел Ян заявил, что криптовалютный рынок должен вести себя более спокойно с настоящего момента и до 15 мая 2024 года. Именно тогда в США будут опубликованы обновленные данные значения Индекса потребительских цен (CPI). Это продиктует направление цен во 2-й половине месяца.

По мнению специалиста, криптовалюты из экосистемы Solana, представители категории AI и мем-токены, снова будут в авангарде. Они превзойдут Bitcoin по производительности. Специалист заявил, что существует несколько причин краткосрочного краха котировок BTC и ETH и еще более масштабного падения альткоинов. Дело в том, что высокая инфляция и «горячий» рынок труда в застали повлияли на ситуацию очень сильно. Показатели привели к крупной распродаже казначейских облигаций США.

Кроме того, чистые притоки средств в BTC ETF снизились. «Участники ожидали, что фонды будут вести себя как другие ETF, где люди склонны стабильно вкладывать средства и не имеют чувствительности к ценам. Однако реальное положение дел таково: трейдеры и инвесторы используют эти продукты, как торговый инструмент. Покупайте дорого и продавайте дешево», — подчеркнул специалист.

Плохая ликвидность альткоинов и графики разблокировок — сочетание этих факторов обрушило рынок также сильно как в 2022 году. Средний результат для 100 лучших токенов по капитализации в апреле составил -33% по сравнению с -15,5% для BTC и ETH. Ян подчеркнул, что столь сильное снижение цен на альтернативные криптовалюты не было оправдано.

 

Столь масштабный обвал котировок на 30-50% последний раз наблюдался в ноябре 2022 года, сразу после краха биржи FTX. В этот раз столь негативных катализаторов не наблюдалось. Эксперт добавил, что, несмотря на многочисленные тезисы о грядущем росте рынка в 2024 году, апрельский крах стал отличным уроком для всех участников торгов.

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PEARL подешевел на 25,4% за два дня, доходность майнинга снизилась
Токен PEARL за два дня упал с примерно $2,44 до около $1,82, потеряв 25,4%. Рыночная капитализация монеты сейчас составляет $628 млн, а полностью разводненная оценка — $3,67 млрд. На фоне снижения курса сократилась и теоретическая доходность майнинга: по данным F2Pool, 1 TH/s приносит около 0,01364887 PRL в сутки, при этом видеокарты серий RTX 20 и RTX 30 сохраняют потенциал добычи, но без учета расходов на электроэнергию, комиссий и износа оборудования.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $110 млн, Ethereum-ETF потеряли $88,6 млн
27 октября спотовые Bitcoin-ETF в США зафиксировали чистый приток средств на $110 млн, при этом данные о движении капитала раскрыл только фонд IBIT от BlackRock. В тот же день спотовые Ethereum-ETF в США показали чистый отток на $88,6 млн: фонд ETHA от BlackRock потерял $104,7 млн, а FETH от Fidelity привлек $16,1 млн.
Аналитики оценили перспективы Anthropic после публикации проспекта эмиссии
После подачи проспекта эмиссии 26 октября аналитики обратили внимание на быстрый рост Anthropic: на 30 сентября у компании было более 11 900 корпоративных клиентов с выручкой не менее $100 000 за последние 12 месяцев против примерно 950 годом ранее. В Morningstar и PitchBook считают это признаком активного внедрения Claude, но отмечают, что без данных об удержании клиентов пока рано говорить о долгосрочной устойчивости выручки. Отдельное внимание рынок уделяет расходам на вычислительные мощности: по мнению аналитиков, с запуском новых ресурсов затраты могут заметно вырасти и усилить давление на рентабельность, если выручка не будет расти такими же темпами. При этом Гэвин Бейкер из Atreides Management считает, что Anthropic все еще может достичь годовой повторяющейся выручки в $100 млрд к концу года, тогда как deVere Group назвала слухи об оценке компании в $2 трлн завышенными, а параметры размещения пока не раскрыты.
Moody's Analytics призвала ФРС не повышать ставки на фоне роста рисков
Главный экономист Moody's Analytics Марк Занди заявил, что Федеральной резервной системе на заседании на этой неделе следует сохранить процентные ставки без изменений. По его словам, экономике США угрожают растущие риски, а внутренняя оценка Moody's на горизонте ближайших 12–18 месяцев показывает усиление предупреждающих сигналов и повышенную вероятность более серьезного ущерба для экономики.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...