Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 243 268 798 674,59
Объем за 24 ч: $33 539 000 205,871
ETH Газ: 0,033 Gwei
Быстро
0,037 Gwei
Стандарт
0,033 Gwei
Медленно
0,033 Gwei
Токены

Известный криптовалютный эксперт Тор Хартвигсен опубликовал сообщение в социальной сети X, в котором рассказал о новых альткоинах, появившихся за первые 4 месяца 2024 года. Он заверил, что участники рынка могли наблюдать значительный рост предложения альтернативных цифровых валют. Аналитик отметил самые главные стартапы, которые вспомнил и подсчитал рыночную (MCAP), а также их полностью разводненную, капитализацию (FDV).

Эксперт опубликовал соответствующую таблицу, в которой наглядно продемонстрировал ключевые показатели. Исследователь  отметил, что большинство из активов — это проекты Binance IEO. Тор Хартвигсен подчеркнул, что «на рынок вышло уже $8,6 млрд дополнительных ликвидных поставок». При этом в ближайшие годы будет разблокировано в общей сложности еще $70,5 млрд по текущему курсу.

Средний оборот или соотношение MCAP к FDV новых токенов составляет всего 13,6%. Исследователь подчеркнул, что в 2024 году очень популярны проекты предлагающие модульную инфраструктуру, мосты или межсетевой обмен, токены ликвидного рестейкинга (LRT), блокчейны 1-го, 2-го и 3-го уровня (Layer 1, Layer 2, Layer 3) и децентрализованные биржи (DEX).

Согласно данным, лидером таблицы оказалась DEX на базе Solana под название Jupiter. Ее нативный токен JUP может похвастаться рыночной капитализацией в размере $1,33 млрд. Показатель FDV составляет $9,88 млрд. Кроме того в топ-3 также попали Ethena (ENA) и Ondo Finance (ONDO). Их суммарное предложение составляет $1,17 млрд и $1,1 млрд соответственно. Кроме того токен W может похвастаться результатом выше $1 млрд, а именно $1,03 млрд.

Тор Хартвигсен также отметил, что сразу у 2-х криптотокенов значение FDV превышает $10 млрд. В их числе все та же ENA — $12,33 млрд и StarkNet (STRK) — $11,94 млрд. Кстати, показатель полностью разводненной капитализации для JUP очень близок к указанному значению и достигает $9,88 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Stripe готовится купить OpenRouter более чем за $7 миллиардов
Stripe договорилась о покупке OpenRouter более чем за $7 миллиардов, хотя итоговая стоимость сделки еще может измениться. Основанная в 2023 году OpenRouter дает разработчикам доступ к моделям ИИ от OpenAI, Anthropic и Google через единый интерфейс, что позволит Stripe усилить позиции в сфере инструментов для разработчиков искусственного интеллекта.
Рынки ждут протоколы ФРС и данные PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост на фоне сильного технологического сектора
На прошлой неделе аппетит к риску на мировых рынках вырос: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI прибавил 11,5% после семи недель снижения. На этой неделе инвесторы следят за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, июльскими протоколами ФРС и предварительными данными PMI в Европе и США, которые могут повлиять на ожидания по ставке в сентябре. Среди важных событий недели — публикация протоколов ФРС в среду в 02:00, данных по заявкам на пособие по безработице в США в среду в 20:30 и предварительных индексов деловой активности Markit в США в пятницу в 21:45. Рынок также оценит, насколько снижение инфляции и слабые розничные продажи в США усиливают ожидания сохранения ставки без изменений.
Акции SanDisk, Micron Technology, SK Hynix и AAOI выросли на вечерних торгах
На вечерних торгах акции SanDisk прибавили почти 3% после роста более 7% по итогам прошлой пятницы. На прошлой неделе компания заявила о планах добиться высокого двузначного роста выручки, вернуть акционерам 100% избыточной наличности и подписала долгосрочное соглашение на $93,9 млрд, а запуск пилотной программы HBF намечен на 2027 год. АДР Micron Technology и SK Hynix выросли более чем на 1%, а акции Applied Optoelectronics AAOI продолжили рост более чем на 2% после скачка более 15% в прошлую пятницу.
MarsCoin на BSC взлетела более чем в 400 раз и обрушилась более чем на 90%
По данным GMGN, за сутки рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC сначала превысила $36 млн, показав рост более чем в 400 раз, а затем упала до $3,3 млн. В пуле ликвидности осталось около $240 000. Ранее на кошельке CZ сожгли 4 444 MarsCoin, после чего он сообщил, что деактивирует этот публичный адрес, чтобы избежать неверных трактовок со стороны сообщества, а BNB и Binance Life передаст в дар Giggle Academy.
Мем-монета Bull Run на BNB Chain обновила максимум
Мем-монета Bull Run на BNB Chain достигла нового исторического максимума: сегодня утром ее рыночная капитализация превышала $40 млн, а сейчас составляет $26 млн. По данным GMGN, объем торгов за 24 часа достиг $44,4 млн, а цена за тот же период выросла на 45,6%.