Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 511 857 609 015,10
Объем за 24 ч: $119 251 687 991,464
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Аптос

Согласно данным Coin360, в январе 2024 года разблокировка токенов принесет на рынок ликвидность на сумму более $600 млн. Разработчики разморозят 24,84 млн Aptos (APT) на $234,75 млн, 3,67 млн Injective (INJ) на $136,73 млн и 24,16 млн Optimism (OP) на $87,7 млн.

Кроме того, среди новостей, связанных с альтернативными криптовалютами, аналитики обнаружили много интересного. Они рассказали, что компания Stake, занимающаяся ставками на криптовалюту, получила права на название команды Sauber F1. Основатель одного криптокошелька стал жертвой фишинговой атаки с поддельным токеном LFG. Он потерял $125 тыс.

Токены Arbitrum и Optimism приблизились к своим рекордным ценам. Согласно последним данным, это связано с повышенной активностью в сетях второго уровня (L2). Разработчики Jupiter запланировали раздачу JUP на конец января 2024 года. Ежемесячный объем продаж Osmosis достиг $1 млрд. Это стало следствием роста популярности экосистемы Cosmos.

Цены на Stacks (STX) увеличились на 10%. Это было вызвано восстановлением рынка и ожидаемым обновлением Nakamoto. Etherscan расширился до экосистемы Solana за счет приобретения Solscan. Токен Ethereum name Service (ENS) вырос в цене на 50% после того, как Виталик Бутерин заявил о его важности.

По данным CoinShares, в 2023 году криптопродукты привлекли $2,2 млрд средств. Корейская игровая компания Wemade столкнулась с налоговым вычетом в размере $41 млн после создания фонда Web3 на сумму $100 млн.

Solana Foundation запланировала экспансию в Бразилию. Для этого потребуется финансирование в размере $10 млн. Представители Arbitrum Orbit объявили, что цепочки третьего уровня (L3) теперь могут использовать некоторые токены стандарта ERC-20 для оплаты комиссий за транзакции.

В Starknet начали голосование насчет запуска возможности оплаты комиссий в криптовалюте STRK в основной сети. Показатели использования Celestia (TIA) выросли до 671%. Ставка увеличилась на 22%. Курс токена Memeland (MEME) также подскочил после инвестиций Binance Labs. SEI достигла рекордного ценового максимума в $0,8. Главный мем-токен SEIYAN подорожал на 380% за неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME запустила круглосуточную торговлю криптофьючерсами и опционами, за первый уик-энд оборот достиг $50 млн
CME Group перевела фьючерсы и опционы на криптовалюту в режим круглосуточной торговли с 29 мая. За первые выходные участники заключили более 7 200 контрактов на сумму около $50 млн, что указывает на высокий спрос на торговлю и ликвидность в выходные. Одновременно круглосуточно начали торговаться и фьючерсы CME на волатильность BTC, которые дают доступ к ожидаемой волатильности на 30 дней без прямой ставки на цену биткоина.
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.