Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 787 334 187 476,41
Объем за 24 ч: $107 388 294 372,056
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,162 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,148 Gwei
Аптос

Согласно данным Coin360, в январе 2024 года разблокировка токенов принесет на рынок ликвидность на сумму более $600 млн. Разработчики разморозят 24,84 млн Aptos (APT) на $234,75 млн, 3,67 млн Injective (INJ) на $136,73 млн и 24,16 млн Optimism (OP) на $87,7 млн.

Кроме того, среди новостей, связанных с альтернативными криптовалютами, аналитики обнаружили много интересного. Они рассказали, что компания Stake, занимающаяся ставками на криптовалюту, получила права на название команды Sauber F1. Основатель одного криптокошелька стал жертвой фишинговой атаки с поддельным токеном LFG. Он потерял $125 тыс.

Токены Arbitrum и Optimism приблизились к своим рекордным ценам. Согласно последним данным, это связано с повышенной активностью в сетях второго уровня (L2). Разработчики Jupiter запланировали раздачу JUP на конец января 2024 года. Ежемесячный объем продаж Osmosis достиг $1 млрд. Это стало следствием роста популярности экосистемы Cosmos.

Цены на Stacks (STX) увеличились на 10%. Это было вызвано восстановлением рынка и ожидаемым обновлением Nakamoto. Etherscan расширился до экосистемы Solana за счет приобретения Solscan. Токен Ethereum name Service (ENS) вырос в цене на 50% после того, как Виталик Бутерин заявил о его важности.

По данным CoinShares, в 2023 году криптопродукты привлекли $2,2 млрд средств. Корейская игровая компания Wemade столкнулась с налоговым вычетом в размере $41 млн после создания фонда Web3 на сумму $100 млн.

Solana Foundation запланировала экспансию в Бразилию. Для этого потребуется финансирование в размере $10 млн. Представители Arbitrum Orbit объявили, что цепочки третьего уровня (L3) теперь могут использовать некоторые токены стандарта ERC-20 для оплаты комиссий за транзакции.

В Starknet начали голосование насчет запуска возможности оплаты комиссий в криптовалюте STRK в основной сети. Показатели использования Celestia (TIA) выросли до 671%. Ставка увеличилась на 22%. Курс токена Memeland (MEME) также подскочил после инвестиций Binance Labs. SEI достигла рекордного ценового максимума в $0,8. Главный мем-токен SEIYAN подорожал на 380% за неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.