Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 904 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 360 979 923 990,95
Объём за 24 ч: $240 354 282 241,842
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

Среди криптовалют, которые входят в топ-100 монет по показателю рыночной , за минувшие 7 дней самый серьезный рост продемонстрировали Fantom (FTM), Quant (QNT), IOTA (MIOTA), FTX Token (FTT) и Solana (SOL). Они выросли более чем на 50%. При этом FTM показала рекордные 85% и сейчас торгуется на отметке $1,57.

Платформа первого уровня Fantom на прошлой неделе объявила о запуске программы поощрения разработчиков. Основатели проекта гарантировали, что распределят призовые $320 млн между стартапами, которые создадут новые протоколы и для экосистемы. Каждая из таких компаний может получить грант в размере от 1 до 5 млн FTM. Именно это поспособствовало бурному росту монеты. Благодаря интересу инвесторов цифровой актив резко ворвался в сотню лучших и занимает теперь 42 место в рейтинге с рыночной капитализацией почти $4 млрд.

Также серьезную динамику роста продемонстрировал Quant (QNT). Монета выросла на 65,2%. Эта криптовалюта, которая используется для доступа к операционной системе для блокчейна Overledger Quant Network и обменивается данными с различными цепочками. сейчас занимает 44 позицию в рейтинге цифровых активов. Стоимость одного коина равняется $306,2, а рыночная капитализация находится на отметке $3,7 млрд.

Среди других монет из списка популярных есть еще 3 криптовалюты, которые продемонстрировали рост более чем на 50% за неделю. Речь идет, в первую очередь, о IOTA (MIOTA). Это внутренняя монета платформы, созданной для интеграции с миром интернета вещей (IoT). Клин, находящийся на 36-м месте в рейтинге, торгуется на отметке 1,64$. Рыночная капитализация составляет $4,55 млрд.

Помимо прочего, в список попал биржевой токен FTX Token (FTT), который сейчас занимает 26 место. Его стоимость составляет $73,54. Прирост к цене за неделю — 55,9% Суммарное предложение монет — 6,94 млрд.

Также отличный рост показала Solana (SOL), которая сегодня преодолела рекордную отметку в $180 за одну монету. Эта криптовалюта лихо ворвалась в топ-10 цифровых активов, прочно обновавшись на 3 позиции. Она выросла на 51,8% и имеет рыночную капитализацию $52 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гендиректор Bitwise прогнозирует скорое окончание медвежьего рынка криптовалют
Генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли заявил, что медвежий рынок криптовалют длится около шести месяцев и скоро закончится. По его словам, с запуском Bitcoin ETF и приходом Трампа на пост президента рынок изменился, появились новые участники и динамика. Хорсли отметил, что текущая ситуация на рынке криптовалют сильнее, чем когда-либо.
Kraken не планирует выходить на биржу в США несмотря на улучшение рынка
Генеральный директор Kraken Арджун Сети заявил, что компания не торопится с IPO, так как финансовое положение надежное и капитала достаточно. Несмотря на падение цены BTC более чем на 4,% за сутки и до $97 000, Сети уверен в долгосрочной инвестиционной логике криптовалют. Он отметил, что рынок постоянно меняется, и важно смотреть на перспективу, а не на краткосрочные колебания.
Orama Labs запускает фонд на $5 млн для поддержки AI и DeSci проектов
Orama Labs объявила о создании фонда в размере $5 млн для развития передовых технологий в области AI и DeSci. Первые гранты получили Kingnet AI — $1 млн в токенах PYTHIA, и проект ZENO — $200 000 PYTHIA. Фонд продолжит финансировать инновационные проекты в сферах искусственного интеллекта, науки и децентрализованных сетей.
За час в криптосети ликвидировали $316 млн, большинство — длинные позиции
За последний час в криптосети ликвидировали позиции на сумму $316 млн, из которых $307 млн пришлось на длинные, а $8,89 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
Специалисты крипторынка отмечают снижение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это, в свою очередь, вызывает сомнения у многих экспертов в том, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу...