Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 119 261 849 478,73
Объём за 24 ч: $109 551 954 023,829
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

Среди криптовалют, которые входят в топ-100 монет по показателю рыночной , за минувшие 7 дней самый серьезный рост продемонстрировали Fantom (FTM), Quant (QNT), IOTA (MIOTA), FTX Token (FTT) и Solana (SOL). Они выросли более чем на 50%. При этом FTM показала рекордные 85% и сейчас торгуется на отметке $1,57.

Платформа первого уровня Fantom на прошлой неделе объявила о запуске программы поощрения разработчиков. Основатели проекта гарантировали, что распределят призовые $320 млн между стартапами, которые создадут новые протоколы и для экосистемы. Каждая из таких компаний может получить грант в размере от 1 до 5 млн FTM. Именно это поспособствовало бурному росту монеты. Благодаря интересу инвесторов цифровой актив резко ворвался в сотню лучших и занимает теперь 42 место в рейтинге с рыночной капитализацией почти $4 млрд.

Также серьезную динамику роста продемонстрировал Quant (QNT). Монета выросла на 65,2%. Эта криптовалюта, которая используется для доступа к операционной системе для блокчейна Overledger Quant Network и обменивается данными с различными цепочками. сейчас занимает 44 позицию в рейтинге цифровых активов. Стоимость одного коина равняется $306,2, а рыночная капитализация находится на отметке $3,7 млрд.

Среди других монет из списка популярных есть еще 3 криптовалюты, которые продемонстрировали рост более чем на 50% за неделю. Речь идет, в первую очередь, о IOTA (MIOTA). Это внутренняя монета платформы, созданной для интеграции с миром интернета вещей (IoT). Клин, находящийся на 36-м месте в рейтинге, торгуется на отметке 1,64$. Рыночная капитализация составляет $4,55 млрд.

Помимо прочего, в список попал биржевой токен FTX Token (FTT), который сейчас занимает 26 место. Его стоимость составляет $73,54. Прирост к цене за неделю — 55,9% Суммарное предложение монет — 6,94 млрд.

Также отличный рост показала Solana (SOL), которая сегодня преодолела рекордную отметку в $180 за одну монету. Эта криптовалюта лихо ворвалась в топ-10 цифровых активов, прочно обновавшись на 3 позиции. Она выросла на 51,8% и имеет рыночную капитализацию $52 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.
Grayscale подала заявку на спотовый ETF на BNB
23 января Grayscale подала заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF) на BNB. В заявлении не раскрыты сроки рассмотрения и подробности структуры фонда, ожидается дальнейшее взаимодействие с регуляторами.