Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 229 807 700 832,82
Объём за 24 ч: $133 484 859 916,109
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
bitcoin

Израильские СМИ сообщили, что крупнейший банк страны Hapoalim Bank отказал в выплате клиенту. Им оказалась 69-летняя местная жительница Эстер Фриман, которая пожелала вывести со своего счета прибыль, полученную с инвестиций в Bitcoin. Дело в том, что женщина приобрела флагманскую криптовалюту на сумму $3 тыс. еще в 2013 году. На данный момент счет клиентки содержит $320 тыс., однако израильский банк отказал в обналичивании средств.

Руководство организации подало иск в суд, чтобы подтвердить свое нежелание в удовлетворении запроса израильтянки на вывод денежных средств со счета. Финансовое учреждение уверено в законности своих действий. Представители компании отметили, что прошение их клиента не соответствует нормативам и условиям, согласно которым банк обеспечивает вывод фиатных денег.

По сведениям пресс-службы учреждения,  гражданка Израиля приобрела биткоины и не может подтвердить законность своих владений. Более 9 лет назад она купила цифровые активы за наличные у неустановленного лица.

Согласно законам израильского государства, отказ от обналичивания депозита вызван подозрениями в том, что цифровые валюты могли быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма.

Местный банк не получил обоснования факта получения госпожой Фриман биткоинов и соответственно не имеет права предоставить ей выплаты. Если бы она приобрела цифровую валюту, используя деньги со своего банковского счета, то у финансового учреждения не было бы никаких причин для отказа. Однако клиентка не выполнила данное обязательство. Фриман не может предоставить никаких доказательств легальной покупки BTC.

Пенсионерка отметила, что будет добиваться правды через суд. Ее адвокаты раскритиковали крупнейшее финансовое учреждение страны, которое решило вести войну с давним клиентом — пенсионеркой, которая всего лишь хочет получить прибыль со своих инвестиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...