Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 601 816 635 118,07
Объем за 24 ч: $90 215 740 715,168
ETH Газ: 1,055 Gwei
Быстро
1,103 Gwei
Стандарт
1,055 Gwei
Медленно
0,959 Gwei
bitcoin

Израильские СМИ сообщили, что крупнейший банк страны Hapoalim Bank отказал в выплате клиенту. Им оказалась 69-летняя местная жительница Эстер Фриман, которая пожелала вывести со своего счета прибыль, полученную с инвестиций в Bitcoin. Дело в том, что женщина приобрела флагманскую криптовалюту на сумму $3 тыс. еще в 2013 году. На данный момент счет клиентки содержит $320 тыс., однако израильский банк отказал в обналичивании средств.

Руководство организации подало иск в суд, чтобы подтвердить свое нежелание в удовлетворении запроса израильтянки на вывод денежных средств со счета. Финансовое учреждение уверено в законности своих действий. Представители компании отметили, что прошение их клиента не соответствует нормативам и условиям, согласно которым банк обеспечивает вывод фиатных денег.

По сведениям пресс-службы учреждения,  гражданка Израиля приобрела биткоины и не может подтвердить законность своих владений. Более 9 лет назад она купила цифровые активы за наличные у неустановленного лица.

Согласно законам израильского государства, отказ от обналичивания депозита вызван подозрениями в том, что цифровые валюты могли быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма.

Местный банк не получил обоснования факта получения госпожой Фриман биткоинов и соответственно не имеет права предоставить ей выплаты. Если бы она приобрела цифровую валюту, используя деньги со своего банковского счета, то у финансового учреждения не было бы никаких причин для отказа. Однако клиентка не выполнила данное обязательство. Фриман не может предоставить никаких доказательств легальной покупки BTC.

Пенсионерка отметила, что будет добиваться правды через суд. Ее адвокаты раскритиковали крупнейшее финансовое учреждение страны, которое решило вести войну с давним клиентом — пенсионеркой, которая всего лишь хочет получить прибыль со своих инвестиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $76 000, потеряв 3,28% за сутки
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $76 000 и сейчас составляет $75 996,60 за монету. За сутки снижение составило 3,28%.
Bonk Guy планирует снова увеличить портфель до $50 миллионов и превысить $100 миллионов
Инфлюенсер Bonk Guy сообщил, что две недели назад стоимость его портфеля превышала $28 миллионов, после чего почти вдвое снизилась до примерно $14 миллионов. По его словам, это падение его не беспокоит: он намерен снова торговать публично на платформе FOMO и рассчитывает сначала довести активы до $30 миллионов, затем до $50 миллионов, а в итоге — более чем до $100 миллионов. Также Bonk Guy пообещал вознаграждения на общую сумму $350 000 активным трейдерам, которые присоединятся к FOMO по его реферальной ссылке.
Бессент связал рост доходности 10-летних облигаций США с подорожанием нефти
Министр финансов США Бессент заявил, что основной причиной роста доходности 10-летних казначейских облигаций США стало повышение цен на нефть.
Abraxas Capital купила 13 700 ETH на $34,24 млн, а ее шорт на Hyperliquid приблизился к $1 млрд
По данным Lookonchain, Abraxas Capital сегодня приобрела на спотовом рынке 13 700 ETH примерно на $34,24 млн. Одновременно объем короткой позиции компании на Hyperliquid приблизился к $1 млрд, из которых шорт по ETH составляет 178 500 ETH примерно на $437 млн.
Уолл-стрит ждет паузы в покупках казначейских векселей ФРС до октября
На Уолл-стрит ожидают, что ФРС в этом месяце сохранит паузу в покупке казначейских векселей в рамках программы управления резервами, а возобновление операций возможно в середине октября. Аналитики Wells Fargo, Bank of America и Barclays связывают это с достаточным уровнем банковских резервов и стабильной ситуацией на рынке краткосрочного финансирования. По оценке Barclays, в октябре объем покупок может составить $10 млрд, а в ноябре вырасти до $20 млрд, при этом в Citigroup не исключают продления паузы до конца года.