Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 574 386 586 888,86
Объем за 24 ч: $89 687 819 609,215
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,229 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
bitcoin

Израильские СМИ сообщили, что крупнейший банк страны Hapoalim Bank отказал в выплате клиенту. Им оказалась 69-летняя местная жительница Эстер Фриман, которая пожелала вывести со своего счета прибыль, полученную с инвестиций в Bitcoin. Дело в том, что женщина приобрела флагманскую криптовалюту на сумму $3 тыс. еще в 2013 году. На данный момент счет клиентки содержит $320 тыс., однако израильский банк отказал в обналичивании средств.

Руководство организации подало иск в суд, чтобы подтвердить свое нежелание в удовлетворении запроса израильтянки на вывод денежных средств со счета. Финансовое учреждение уверено в законности своих действий. Представители компании отметили, что прошение их клиента не соответствует нормативам и условиям, согласно которым банк обеспечивает вывод фиатных денег.

По сведениям пресс-службы учреждения,  гражданка Израиля приобрела биткоины и не может подтвердить законность своих владений. Более 9 лет назад она купила цифровые активы за наличные у неустановленного лица.

Согласно законам израильского государства, отказ от обналичивания депозита вызван подозрениями в том, что цифровые валюты могли быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма.

Местный банк не получил обоснования факта получения госпожой Фриман биткоинов и соответственно не имеет права предоставить ей выплаты. Если бы она приобрела цифровую валюту, используя деньги со своего банковского счета, то у финансового учреждения не было бы никаких причин для отказа. Однако клиентка не выполнила данное обязательство. Фриман не может предоставить никаких доказательств легальной покупки BTC.

Пенсионерка отметила, что будет добиваться правды через суд. Ее адвокаты раскритиковали крупнейшее финансовое учреждение страны, которое решило вести войну с давним клиентом — пенсионеркой, которая всего лишь хочет получить прибыль со своих инвестиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре выросла до 77,7% после сильных данных по рынку труда США
После публикации октябрьских данных по занятости в США вероятность повышения ставки ФРС в декабре на 25 базисных пунктов выросла до 77,7%, а вероятность сохранения ставки без изменений оценивается в 22,3%, следует из FedWatch от CME. Число рабочих мест вне сельского хозяйства в октябре составило 165 000 при прогнозе 65 000, а предыдущее значение пересмотрели с 29 000 до 60 000.
Berkshire Hathaway получила около $3 млрд нереализованного убытка по инвестиции в Alphabet
После ухода Уоррена Баффета с поста гендиректора Berkshire Hathaway нарастила вложения в ИИ, но падение акций Alphabet привело к нереализованному убытку примерно в $3 млрд. В июне компания вложила около $10 млрд в Alphabet, купив бумаги примерно по $350 за акцию, а к концу июня владела около 106 млн акций; с тех пор котировки снизились более чем на 24%. На фоне этого акции Berkshire класса A в четверг достигли рекордных $875 000, прибавив около 16% за последний месяц, а на конец второго квартала у компании было около $365,5 млрд денежных средств и ликвидных активов.