Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 110 782 046 578,25
Объём за 24 ч: $119 886 268 305,139
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
bitcoin

Израильские СМИ сообщили, что крупнейший банк страны Hapoalim Bank отказал в выплате клиенту. Им оказалась 69-летняя местная жительница Эстер Фриман, которая пожелала вывести со своего счета прибыль, полученную с инвестиций в Bitcoin. Дело в том, что женщина приобрела флагманскую криптовалюту на сумму $3 тыс. еще в 2013 году. На данный момент счет клиентки содержит $320 тыс., однако израильский банк отказал в обналичивании средств.

Руководство организации подало иск в суд, чтобы подтвердить свое нежелание в удовлетворении запроса израильтянки на вывод денежных средств со счета. Финансовое учреждение уверено в законности своих действий. Представители компании отметили, что прошение их клиента не соответствует нормативам и условиям, согласно которым банк обеспечивает вывод фиатных денег.

По сведениям пресс-службы учреждения,  гражданка Израиля приобрела биткоины и не может подтвердить законность своих владений. Более 9 лет назад она купила цифровые активы за наличные у неустановленного лица.

Согласно законам израильского государства, отказ от обналичивания депозита вызван подозрениями в том, что цифровые валюты могли быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма.

Местный банк не получил обоснования факта получения госпожой Фриман биткоинов и соответственно не имеет права предоставить ей выплаты. Если бы она приобрела цифровую валюту, используя деньги со своего банковского счета, то у финансового учреждения не было бы никаких причин для отказа. Однако клиентка не выполнила данное обязательство. Фриман не может предоставить никаких доказательств легальной покупки BTC.

Пенсионерка отметила, что будет добиваться правды через суд. Ее адвокаты раскритиковали крупнейшее финансовое учреждение страны, которое решило вести войну с давним клиентом — пенсионеркой, которая всего лишь хочет получить прибыль со своих инвестиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.