Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 208 251 858 739,28
Объем за 24 ч: $79 223 368 100,906
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Крупные инвесторы выкупили 947,9 тыс. монет ETH

Криптовалютный рынок сильно пострадал от последствий недавнего краха биржи FTX. Главный альткоин стал свидетелем массовых распродаж, на фоне чего его стоимость буквально за месяц снизилась с $1661 до $1081. Однако многие эксперты говорят о том, что крупные инвесторы воспользовались этой возможностью, выкупив ETH на $1 млрд.

По данным площадки Santiment, вчера 21 ноября криптокиты скупили почти 948 монет эфира. Как сообщили эксперты, подобная реакция крупных игроков могла быть обусловлена тем, что актив достиг глобальной зоны поддержки. Однако нужно брать во внимание, что рыночные условия остаются сложными, а потому рассчитывать на устойчивый буллран пока не стоит.

Ethereum достаточно сильно пострадал от краха FTX. Примечательно, что в определенный момент площадка столкнулась с нехваткой ETH, что и спровоцировало развитие кризиса ликвидности. Сэм Бэкнман-Фрид попытался скорректировать ситуацию, а потому перевел на FTX монеты эфира, которые на тот момент находились в распоряжении его компании Alameda Research.

Как показало время, стратегия не увенчалась успехом, поскольку обе компании подали заявку о банкротстве. Более того, на этом фоне FTX подверглась массовой хакерской атаке от Accounts Drainer. Многие предполагали, что к ситуации причастен сам Бэнкман-Фрид, поскольку аккаунт конвертировал похищенные средства с FTX именно в Ethereum.

Но, похоже, что хакер не имеет никакого отношения к бирже, так как он начал обменивать ETH на BTC.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в Великобритании проголосовали за предоставление расширенных полномочий местным властям. Это позволит им конфисковывать цифровые активы, которые могут быть причастны к преступной деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп заявил, что у ФРС нет причин повышать процентные ставки
Президент США Дональд Трамп заявил, что у Федеральной резервной системы нет оснований для повышения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Майкл Сэйлор намекнул на новую покупку BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что сейчас «хорошее время, чтобы добавить еще несколько точек». Обычно после таких сообщений Strategy на следующий день раскрывает информацию о новых покупках BTC.
BTC опустился ниже $62 000
Курс BTC снизился ниже $62 000 и, по данным HTX, сейчас составляет $61 970. Суточное изменение цены сократилось до 1,61%.
Серенити: рост котировок не всегда значит рост стоимости бизнеса — опасайтесь размывания и долгов
Инвестор Serenity, которого называют «богом фондового рынка», в соцсети Х призвал оценивать структуру финансирования компаний и риск размывания доли акционеров, отмечая, что рост цены акций сам по себе не гарантирует доходности. В качестве примеров он указал IREN с постоянным размыванием и распродажами на отскоках, NBIS, чьи акции прибавили 153% с начала года на фоне более выгодного финансирования, и CRWV, которая взяла дорогие кредиты для закупки GPU, что может давить на свободный денежный поток. По его словам, небольшие компании несут повышенные риски: SLNH привлекла 500 млн долларов через ATM при капитализации 2,5 млрд долларов, а BKKT продолжает размывать акции, в том числе для выплат руководству.
Власти Великобритании хотят закупать ИИ-чипы у местных компаний для поддержки отрасли
Правительство Великобритании планирует закупать чипы для искусственного интеллекта у отечественных технологических компаний, чтобы они оставались и развивались в стране, пишет Daily Telegraph. Министр по делам технологий Лиз Кендалл собирается представить инициативу на London Tech Week: государство будет проводить стратегические закупки полупроводникового оборудования у местных производителей. Власти рассчитывают, что это создаст стабильный спрос, поможет компаниям расширяться и усилит позиции Великобритании в глобальной конкуренции в сфере ИИ.