Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 852 010 482,51
Объем за 24 ч: $60 383 521 380,004
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Биткоин кит

Один из крупных держателей криптовалюты биткоин (BTC), чей кошелек давно бездействовал, внезапно переместил $250 млн в цифровой валюте. Многочисленные пользователи социальных сетей попытались понять в чем причины подобного решения.

Неизвестный биткоин-кошелек был неактивен почти четыре года до момента, пока внезапно не совершил крупную транзакцию на другой анонимный адрес. На кошельке, на который поступили средства, теперь хранится BTC на сумму почти $430 млн.

В тот момент, когда биткоин был на пике цен в ноябре 2021 года, кошелек старого кита хранил на балансе более $1 млрд. Однако по мере ухудшения условий на рынке его портфель потерял большую часть своей стоимости.

Первые 15 тыс. BTC были получены китом в 2019 году и переведены обратно на другой кошелек только 6 января 2022 года. К сожалению, различные обозреватели блокчейна не предоставляли сведений о данном ките индустрии, поэтому нельзя определить, связан ли он с какой-либо биржевой или внебиржевой торговой площадкой.

Тем не менее эксперты заверили: поведение владельца кошелька демонстрировало, что хранилище либо принадлежит крупному розничному инвестору, который хранит и накапливает BTC на различных кошельках, либо блокчейн-платформе, которой нужна экстренная ликвидность.

Однако пользователи Твиттера предположили, что получатель средств, который теперь хранит более $430 млн, никак не связан с какой-либо криптовалютной биржей или организацией, которая использовала бы эти средства для собственных целей.

Дело в том, что ранее владельцы других биткоин-кошельков, которые были неактивны в течение многих лет, также начали перемещать свои средства. Одной из возможных причин была названа критическая ситуация рынке, которая обычно предшествует сильным всплескам волатильности и распродажам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...