Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 120 540 122,74
Объем за 24 ч: $51 485 545 164,924
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
ФРС

Известный инвестор и основатель фирмы Eight Майкл ван де Поппе предсказал, что 7 марта 2023 года может стать важным днем для всего криптовалютного сектора. В своем Твиттере он написал о том, что с нетерпением ждет выступления члена Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

По заявлению специалиста, речь представителя финансового регулятора будет очень значимой для краткосрочного будущего рынка цифровых активов. Он отметил: сообщество станет с нетерпением следить за любыми намеками на политику повышения процентных ставок и прочими высказываниями Пауэлла. Ван де Поппе даже дал собственный прогноз: эксперт ожидал повышение ставки на 25 базисных пунктов в марте текущего года, закладывая возможность того, что они могут вырасти и на 50 базисных пунктов.

Аналитики рынка напомнили: высказывания представителей ФРС в последнее время серьезно влияли на ситуацию на криптовалютном рынке после заявлений на прошлой неделе о том, что банк Silvergate прекратил осуществлять свою деятельность, связанную с цифровыми активами. Курс главной виртуальной монеты — Bitcoin (BTC) — мгновенно отреагировал на это и обрушился до значений на уровне чуть выше $22 300. Трейдеры были аккуратны, и в последующие дни цифровой актив был практически не волатилен, а его цена стабильно держалась около данной отметки.

Эксперты напомнили, что трейдеры и инвесторы ждали и других важных экономических новостей из США, таких как обнародование показателей безработицы в США, а также уровня средней заработной платы в несельскохозяйственном секторе.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 7 марта 2023 года курс флагманской цифровой валюты составлял $22 429. Капитализация актива зафиксировалась на отметке $433,12 млрд, а объемы сделок за сутки составили $15,64 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.