Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,173 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,173 Gwei
Медленно
0,173 Gwei
ФРС

Известный инвестор и основатель фирмы Eight Майкл ван де Поппе предсказал, что 7 марта 2023 года может стать важным днем для всего криптовалютного сектора. В своем Твиттере он написал о том, что с нетерпением ждет выступления члена Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

По заявлению специалиста, речь представителя финансового регулятора будет очень значимой для краткосрочного будущего рынка цифровых активов. Он отметил: сообщество станет с нетерпением следить за любыми намеками на политику повышения процентных ставок и прочими высказываниями Пауэлла. Ван де Поппе даже дал собственный прогноз: эксперт ожидал повышение ставки на 25 базисных пунктов в марте текущего года, закладывая возможность того, что они могут вырасти и на 50 базисных пунктов.

Аналитики рынка напомнили: высказывания представителей ФРС в последнее время серьезно влияли на ситуацию на криптовалютном рынке после заявлений на прошлой неделе о том, что банк Silvergate прекратил осуществлять свою деятельность, связанную с цифровыми активами. Курс главной виртуальной монеты — Bitcoin (BTC) — мгновенно отреагировал на это и обрушился до значений на уровне чуть выше $22 300. Трейдеры были аккуратны, и в последующие дни цифровой актив был практически не волатилен, а его цена стабильно держалась около данной отметки.

Эксперты напомнили, что трейдеры и инвесторы ждали и других важных экономических новостей из США, таких как обнародование показателей безработицы в США, а также уровня средней заработной платы в несельскохозяйственном секторе.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 7 марта 2023 года курс флагманской цифровой валюты составлял $22 429. Капитализация актива зафиксировалась на отметке $433,12 млрд, а объемы сделок за сутки составили $15,64 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.