Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 609 079 899,37
Объем за 24 ч: $40 556 602 251,368
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Биткоин

Исследователи из Glassnode отметили, что биткоин (BTC) торгуется ниже всех ключевых долгосрочных скользящих средних: 111-дневной ($93 000), 200-дневной ($87 000). Недавно актив протестировал 365-дневную на уровне $76 000. Эти отметки исторически служили зонами поддержки, и их пробой может указывать на начало структурного сдвига в рыночных настроениях. Последнее снижение вызывает опасения о переходе к фазе долгосрочной коррекции.

По данным Glassnode, реализованная цена краткосрочных держателей составляет $93 000. Показатели стандартного отклонения (+1σ и –1σ) находятся на уровне $131 000 и $72 000 соответственно. Цена BTC сейчас остается в этом диапазоне, но вплотную подошла к его нижней границе. Пробой последней отметки может серьезно пошатнуть уверенность краткосрочных инвесторов и привести к ускорению распродаж.

Аналитики также указывают на ключевые уровни глубокой поддержки: True Market Mean ($65 000) и Active Realized Price ($71 000). Зоны находятся выше области с пониженной ликвидностью. Если цена BTC войдет в такой диапазон, это может вызвать резкие движения стоимости и повысить волатильность на рынке.

Инвесторы и аналитики активно обсуждают потенциальный сценарий развития ситуации. Некоторые эксперты задаются вопросом: приведет ли пробой $76 000 к новой «фазе охлаждения» или станет возможностью для долгосрочной покупки. Эта неопределенность усиливает напряженность среди розничных участников торгов.

Технически потеря всех основных скользящих средних сигнализирует о возможной смене рыночного цикла. Если поддержка BTC в районе $72-76 тыс. не устоит, следующими уровнями могут стать $65 000 и даже ниже. В таком случае давление со стороны продавцов усилится, а структура рынка может сместиться к медвежьему сценарию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.
H&H International Investment увеличила долю в Pinduoduo и резко сократила вложения в NVIDIA и Google во II квартале 2026 года
H&H International Investment LLC подала в SEC отчет 13F за II квартал 2026 года: на 30 июня в портфеле было 18 акций общей стоимостью около $19,1 млрд против $20 млрд кварталом ранее. Крупнейшими позициями остались Apple с долей $7,84 млрд, Berkshire Hathaway класса B с $4,62 млрд и Pinduoduo с $1,91 млрд. Во II квартале фонд докупил 5,2738 млн акций Pinduoduo, увеличив пакет до 25,0221 млн акций, а также вновь открыл позицию в Alibaba на 301,4 тыс. акций стоимостью около $28,93 млн. Одновременно компания сократила долю в NVIDIA на 54,63%, в Google класса C — на 46,88%, в Microsoft — на 25,78%, полностью вышла из TSMC и CrowdStrike, а долю в Apple снизила на 6,38%.
Хуан Жэньсюнь поддержал план по превращению мощностей для ИИ в новый класс активов
Хуан Жэньсюнь вместе с шестью крупными управляющими компаниями с Уолл-стрит поддержал идею сделать вычислительные мощности для ИИ самостоятельным классом активов, сообщает CCTV Finance. На рынке считают, что это отражает переход бума ИИ от технологической конкуренции к борьбе за капитал, хотя инвесторы опасаются долговых рисков и замкнутого финансирования. Жэньсюнь заявил, что NVIDIA может предоставить поддержку до 25% остаточной стоимости для отдельного инвестиционного проекта и будет тщательно оценивать такие сделки, после чего настроения на рынке улучшились.