Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 592 649 896 074,16
Объем за 24 ч: $77 336 562 155,383
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Биткоин

По данным аналитических метрик, курс биткоин (BTC) резко вырос выше $20 000 после того, как быки спровоцировали бурный всплеск перед закрытием месяца. Эксперты Cointelegraph заверили, что волатильность виртуальных активов всегда повышается на крипторынке в последние часы месяца и сейчас развернулось настоящее поле битвы между быками и медведями.

По сведениям Cointelegraph Markets Pro и TradingView рост в паре BTC/USD составил 3% за одну часовую свечу и достиг локального максимума в $20 171 на криптовалютной бирже Bitstamp. Ранее трейдеры прогнозировали достижение более высоких уровней, прежде чем начнется новое нисходящему движение стоимости биткоина.

К примеру, онлайн-эксперт Pentoshi говорил сначала ждет преодоления отметки $21 700, а уже затем он рассчитывает на падение курса ниже $19 000. Другой аналитик IncomeSharks был солидарен с его мнением. Chads же заявил о том, что значение $20 000 стало «точкой опоры» и представляет собой психологически значимый уровень. При этом он отметил ослабление курса доллара США (USD), что традиционно является катализатором производительности рискованных активов.

Падение индекса доллара США (DXY) наблюдалось в течение всего дня и его значение приблизилось к 112 пунктам. Еще одним макрокатализатором, по словам экспертов, стали данные Индекса цен на личное потребление (PCE) в США, которые оказались более высокими нежели ожидалось ранее. В Европе же, рекордные значения индекса потребительских цен (ИПЦ) вызвали шок у членов сообщества, включая рост в Нидерландах на 17,1% в годовом исчислении.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты заверили в том, что на рынке отмечен краткосрочный бычий тренд. По мнению Микаэля ван Де Поппе, если биткоин сможет удержать цену выше $19 000, то в ближайшие дни можно будет ожидать укрепления силы быков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...