Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 303 555 681 042,92
Объем за 24 ч: $68 672 589 653,033
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Биткоин

По данным аналитических метрик, курс биткоин (BTC) резко вырос выше $20 000 после того, как быки спровоцировали бурный всплеск перед закрытием месяца. Эксперты Cointelegraph заверили, что волатильность виртуальных активов всегда повышается на крипторынке в последние часы месяца и сейчас развернулось настоящее поле битвы между быками и медведями.

По сведениям Cointelegraph Markets Pro и TradingView рост в паре BTC/USD составил 3% за одну часовую свечу и достиг локального максимума в $20 171 на криптовалютной бирже Bitstamp. Ранее трейдеры прогнозировали достижение более высоких уровней, прежде чем начнется новое нисходящему движение стоимости биткоина.

К примеру, онлайн-эксперт Pentoshi говорил сначала ждет преодоления отметки $21 700, а уже затем он рассчитывает на падение курса ниже $19 000. Другой аналитик IncomeSharks был солидарен с его мнением. Chads же заявил о том, что значение $20 000 стало «точкой опоры» и представляет собой психологически значимый уровень. При этом он отметил ослабление курса доллара США (USD), что традиционно является катализатором производительности рискованных активов.

Падение индекса доллара США (DXY) наблюдалось в течение всего дня и его значение приблизилось к 112 пунктам. Еще одним макрокатализатором, по словам экспертов, стали данные Индекса цен на личное потребление (PCE) в США, которые оказались более высокими нежели ожидалось ранее. В Европе же, рекордные значения индекса потребительских цен (ИПЦ) вызвали шок у членов сообщества, включая рост в Нидерландах на 17,1% в годовом исчислении.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты заверили в том, что на рынке отмечен краткосрочный бычий тренд. По мнению Микаэля ван Де Поппе, если биткоин сможет удержать цену выше $19 000, то в ближайшие дни можно будет ожидать укрепления силы быков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».
Спотовые ETF на BTC и ETH в США привлекли $107,7 млн и $53,9 млн за день
В США спотовые ETF на BTC за день получили чистый приток $107,7 млн, а спотовые ETF на ETH — $53,9 млн. Лидерами среди биткоин-фондов стали IBIT от BlackRock с притоком $80,8 млн, FBTC от Fidelity с $16,9 млн и BTC от Grayscale с $10 млн, тогда как остальные фонды показали нулевой результат. Среди ETF на ETH больше всего средств привлек ETHA от BlackRock — $45,3 млн, а ETHB и ETH от Grayscale получили $4 млн и $4,6 млн соответственно.
Опрос Bank of America: инвесторы ждут продолжения роста вложений в ИИ во второй половине года
Опрос Bank of America показал, что большинство инвесторов не считают бум инвестиций в искусственный интеллект достигшим пика и ожидают дальнейшего роста во второй половине года. При этом усиливаются опасения из-за слишком быстрого роста расходов крупных технологических компаний, а также возможного давления на денежные потоки, долговую нагрузку и финансовую устойчивость. Инвесторы полагают, что Microsoft, Amazon, Alphabet и Meta продолжат наращивать вложения в центры обработки данных, GPU и энергетическую инфраструктуру, но все чаще задаются вопросом о сроках окупаемости таких инвестиций и влиянии конкуренции на дальнейшие расходы.
Обмен ADR SK Hynix на корейские акции стартует в конце месяца, но арбитраж будет затруднен
С конца месяца ADR SK Hynix можно будет конвертировать в обыкновенные акции компании, торгующиеся на корейской бирже, после 29-го числа — даты листинга новых бумаг. Однако частным инвесторам будет сложно использовать это для арбитража: для обмена нужны отдельные заявки через брокеров, валютные процедуры, а условия и сроки обработки у разных компаний отличаются. Перевод акций в ADR также ограничен лимитом выпуска: например, при лимите в 1 млн акций и уже выпущенных 900 000 акций доступны только 100 000 акций.