Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 356 988 174,41
Объем за 24 ч: $46 823 443 747,848
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Биткоин

Днем 27 марта 2023 года стало известно что Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) подала в суд на крупнейшую криптовалютную биржу мира и ее генерального директора Чанпэна Чжао. Однако подробности дела не были раскрыты. Несколько недель назад стало известно: представители учреждения инициировали расследование в отношении деятельности платформы. Сразу после сегодняшних известий котировки главной цифровой монеты — биткоина (BTC) — резко обрушились.

Буквально за час курс цифрового золота упал почти на 4%. Актив потерял примерно $1000 от своих средних дневных значений. Виртуальная монета торговалась по $26 840, а ее суммарное предложение составило $518,69 млрд. Котировки начали падать буквально через 5 минут после новости об инициировании уголовного дела со стороны CFTC.

Пользователи Твиттера высказывали многочисленные догадки по поводу того, что стало причиной расследования. Некоторые из них называли предоставление биржей неправомерных услуг вроде стейкинга. Другие говорили о том, что руководство площадки, включая Чанпэна Чжао, было замешано в инсайдерской торговле. Третьи утверждали, что криптовалютные активы, проходящие через площадку, «участвовали в деятельности» по «отмыванию» денег и финансированию терроризма.

Другие цифровые монеты и токены также резко обрушились в цене после известий о претензиях CFTC. Так, котировки эфира (ETH) упали до $1707. Это на 3,6% ниже аналогичных значений вчерашнего дня. Рыночная капитализация виртуальной монеты снизилась до $208,87 млрд.

Нативная криптовалюта биржи Binance Coin (BNB) также потеряла 3,1% от своей стоимости за минувшие 24 часа. Ее цена зафиксировалась на $316,6. Данный показатель снизился уже на 6,4% за прошедшую неделю. Суммарное предложение монет оказалось на отметке $49,98 млрд, упав ниже критического психологического значения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.