Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 568 845 485 119,01
Объем за 24 ч: $104 865 413 841,622
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Биткоин

После потерь, которые были отмечены 5 и 6 июня 2023 года на рынке криптовалют, котировки большинства ведущих цифровых монет и токенов немного восстановились по состоянию на утро 7 июня 2023 года. Суммарная капитализация всей отрасли прибавила 2,9% и увеличилась до отметки $1,12 трлн. Напомним: падение курсов цифровых валют произошло после того, как стало известно о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала судебный иск в отношении Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

Так, котировки BTC зафиксировались на значении $26 818, что на 3,95% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Рыночная капитализация вновь преодолела отметку в $500 млрд и застыла на отсечке $520,13 млрд. Суммарные объемы сделок за минувшие 24 часа равнялись $23,85 млрд. Доля доминирования биткоина над альткоинами выросла с 45,9% до 46,4%. Индекс страха и жадности (Crypto Fear & Greed Index) резко подскочил с 44 до 53 за сутки.

Что касается других криптовалют, то некоторые из них смогли восстановить паритет в отношении вчерашнего дня, а другие нет. К примеру, эфир (ETH) подорожал на 3,34% за сутки. Он торговался по стоимости в размере $1875, а капитализация зафиксировалась на значении $225,46 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $9,35 млрд.

Говоря о Cardano (ADA), многочисленные эксперты отметили: стоимость данного цифрового актива даже упала, в сравнении со значениями суточной давности. Так, приобрести монету можно было по $0,343. Суммарное предложение на рынке составило $11,97 млрд, что на 2,7% ниже, чем вчера. Объемы сделок равнялись $287,74 млн.

Больше всех из рейтинга топ-100 подорожала криптовалюта Stacks (STX). Ее котировки ($0,629) подскочили разом на 17% за минувшие сутки. Это позволило активу подняться на 50-ю строчку в рейтинге лучших с капитализацией в размере $872,46 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер со 100% успешных сделок открыл лонг на 20 277 ETH
По данным Lookonchain, трейдер, ранее закрывший с прибылью все 10 сделок, после падения рынка снова открыл длинную позицию по ETH на 20 277 ETH стоимостью около $45,3 млн с плечом 25x. Сейчас его нереализованная прибыль составляет $252 000, а совокупная зафиксированная прибыль достигла $6,32 млн.
Capital Economics: рынку акций США будет трудно быстро вернуться к максимумам начала октября
Экономист Capital Economics Джо Махер считает, что даже если опасения инвесторов по поводу политической ситуации в США окажутся преувеличенными и рынок в краткосрочной перспективе восстановится, американским акциям будет сложно в ближайшее время вернуться к максимумам начала октября. По его словам, ночную распродажу, вероятно, спровоцировали опасения, что демократы в Конгрессе и на уровне штатов могут ужесточить регулирование искусственного интеллекта и ограничить строительство дата-центров. Махер добавил, что интерес к акциям, связанным с ИИ, уже ослабевал, а сам рынок США демонстрировал признаки поздней стадии цикла, поэтому текущая коррекция может перерасти в более затяжной спад.
Аои Сола сообщила, что начала изучать BTC и криптовалюты
Японская актриса Аои Сола рассказала в соцсетях, что недавно начала самостоятельно изучать BTC и криптовалюты. По ее словам, она пока плохо ориентируется в этой сфере и будет рада советам и помощи от людей, которые разбираются в рынке.
Hudson River Trading начала торговать на платформе прогнозов Kalshi
Hudson River Trading, один из крупнейших маркет-мейкеров Уолл-стрит, около месяца назад начала торговать на платформе прогнозного рынка Kalshi, сообщает Bloomberg. По данным источников, компания также участвовала в последнем раунде финансирования Kalshi: его объем составил $1 млрд, а оценка платформы после инвестиций достигла $40 млрд.
Южнокорейский рынок акций потерял более $1,7 трлн, усилив недовольство инвесторов
Фондовый рынок Южной Кореи резко откатился от годового пика: индекс KOSPI, который президент Ли Чжэ Мен обещал поднять до 5 000 пунктов, в пятницу падал на 8,8% и опустился ниже этой отметки. С июньского максимума рынок потерял более 40%, а розничные инвесторы, последовавшие призыву властей переключиться с недвижимости на акции, сообщают о крупных убытках. На этом фоне цены на жилье в Сеуле растут уже 91 неделю подряд, что усиливает сомнения в экономической политике правительства.