Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 049 248 309 117,46
Объём за 24 ч: $73 901 481 885,882
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

После потерь, которые были отмечены 5 и 6 июня 2023 года на рынке криптовалют, котировки большинства ведущих цифровых монет и токенов немного восстановились по состоянию на утро 7 июня 2023 года. Суммарная капитализация всей отрасли прибавила 2,9% и увеличилась до отметки $1,12 трлн. Напомним: падение курсов цифровых валют произошло после того, как стало известно о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала судебный иск в отношении Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

Так, котировки BTC зафиксировались на значении $26 818, что на 3,95% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Рыночная капитализация вновь преодолела отметку в $500 млрд и застыла на отсечке $520,13 млрд. Суммарные объемы сделок за минувшие 24 часа равнялись $23,85 млрд. Доля доминирования биткоина над альткоинами выросла с 45,9% до 46,4%. Индекс страха и жадности (Crypto Fear & Greed Index) резко подскочил с 44 до 53 за сутки.

Что касается других криптовалют, то некоторые из них смогли восстановить паритет в отношении вчерашнего дня, а другие нет. К примеру, эфир (ETH) подорожал на 3,34% за сутки. Он торговался по стоимости в размере $1875, а капитализация зафиксировалась на значении $225,46 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $9,35 млрд.

Говоря о Cardano (ADA), многочисленные эксперты отметили: стоимость данного цифрового актива даже упала, в сравнении со значениями суточной давности. Так, приобрести монету можно было по $0,343. Суммарное предложение на рынке составило $11,97 млрд, что на 2,7% ниже, чем вчера. Объемы сделок равнялись $287,74 млн.

Больше всех из рейтинга топ-100 подорожала криптовалюта Stacks (STX). Ее котировки ($0,629) подскочили разом на 17% за минувшие сутки. Это позволило активу подняться на 50-ю строчку в рейтинге лучших с капитализацией в размере $872,46 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Откат драгоценных металлов подталкивает BTC и ETH к восстановлению
Агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин заявил 25 декабря, что резкий откат платины, палладия и серебра спровоцировал фиксацию прибыли и ротацию капитала в криптовалюты. По его словам, краткосрочная перекупленность драгоценных металлов повысила риск, из‑за чего фонды переходят в относительно недооцененные активы, что поддержало восстановление BTC и ETH.
Uniswap Foundation критикуют за высокие зарплаты при низкой отдаче
Финансовый отчет Uniswap Foundation за 2024 год показал, что годовые расходы на зарплату составили $4,8 млн, тогда как фонд распределил лишь $10 млн. Для сравнения, расходы на персонал Совета по грантам Optimism составили $2,6 млн при управлении грантовым бюджетом в $63,5 млн, что побудило сообщество требовать от руководства Uniswap обоснований — по мнению держателей UNI, зарплаты сопоставимы с вознаграждениями всей грантовой команды Optimism при освоении только 20% средств. Это вызвало новую дискуссию об эффективности DAO и прозрачности распределения средств.
Ключевые рыночные расхождения 25 декабря: опционные экспирации и ликвидности
Биткоин готовится к крупнейшей в истории экспирации опционов в эту пятницу, что может подстегнуть рост цен; за последние 24 часа ликвидировано $182 млн, в основном по лонгам. Отчёты VC показывают, что в 2025 году выигрывают стейблкоины, рынки предсказаний и «старые игроки», а анализ 400+ проектов 2021 года: из собранных тогда $25,2 млрд (рост 713% относительно $3,1 млрд в 2020) до сих пор выжило немногим. Brevis представил Tokenomics с общим объёмом предложения 1 млрд и 32,2% токенов на поощрение сообщества; фондовый рынок США закрылся ростом, S&P 500 обновил рекорд.
Kraken запустит рынки предсказаний в 2026 и расширит предложение токенизированных акций
25 декабря глава глобального потребительского бизнеса Kraken Марк Гринберг сообщил CNBC, что биржа планирует запустить рынок предсказаний в 2026 году. Kraken также рассчитывает расширить предложение токенизированных акций после покупки Backed Finance и продукта xStocks, предназначенного для токенизации традиционных акций.
CZ: ранние покупатели BTC действуют в страхе и сомнениях
25 декабря основатель Binance CZ в соцсетях отметил, что те, кто купил биткоин (BTC) раньше, делали это не на ATH, а в условиях страха, неуверенности и сомнений (FUD). Пост завершился пожеланием счастливого Рождества.