Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 800 339 852,69
Объем за 24 ч: $63 750 230 424,673
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
Курве ДАО

Котировки сразу нескольких криптовалют значительно выросли по сравнению с аналогичными значениями вчерашнего дня по данным на 10:30 по московскому времени 23 ноября 2022 года. Капитализация всего рынка подскочила на 5%, достигнув $856 млн, а среди топ-100 монет и токенов по размеру суммарного предложения, сразу 3 виртуальные валюты подорожали более чем на 20%.

Лидером дня стал токен децентрализованных финансов Curve DAO Token (CRV), чья стоимость взлетела на 43,7% до значения $0,643, что позволило обосноваться на 82-й строчке по рыночной капитализации. Общее предложение равнялось $342,28 млн. Объемы торговли на дистанции в 24 часа выросли до $991,98 млн, что на 800% больше, чем сутки назад.

Кроме того отличный результат роста стоимости был зафиксирован у цифрового серебра Litecoin (LTC). Данная виртуальная монета торговалась по средней цене $80,09, а ее суммарное предложение составило $5,73 млрд. Котировки выросли на 28,8% за минувшие 24 часа. Трейдеры обеспечили сделки с цифровым активом на $2,09 млрд. Данный показатель превысил значения вчерашнего дня на 185%.

Почетное третье место в списке среди самых доходных криптовалют досталось известному проекту Dash (DASH). Курс цифровой валюты достиг $43,1, что на 22,77% больше вчерашних значений.

Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $475,35 млн. Дневные объемы торговых операция застыли на отсечке $112,9 млн, что оказалось на 111,1% больше, нежели в предыдущие сутки.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики CoinGecko отметили, что курс флагманской виртуальной валюты достиг $15 650. По словам экспертов, столь низкое значение последний раз было зафиксировано более 2-х лет назад в 2020 году. Такое серьезное падение котировок цифрового золота произошло на фоне краха одной из ведущих бирж мира FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на индексы США продолжили снижение, Nasdaq 100 потерял более 2%
Фьючерсы на три основных фондовых индекса США продолжили падение. Контракты на Nasdaq 100 подешевели более чем на 2%, на S&P 500 — на 0,85%, а на Dow — на 0,35%.
10x Research: BTC может вырасти до $90 000 к концу года, ETH рискует отстать
Основатель 10x Research Маркус Тилен считает, что к концу года BTC может подняться до $90 000, хотя перед этим не исключает откат в диапазон середины и верхней части $70 000. По его оценке, после еще одного повышения ставки ФРС в декабре регулятор может занять более осторожную позицию, что способно поддержать восстановление BTC. Тилен также отметил, что приток в спотовые биткоин-ETF составил около $60 млрд, при этом до половины этих средств могли обеспечить маркетмейкеры, использующие ETF для хеджирования, а не для долгосрочных ставок на рост. По его мнению, BTC может показать лучшую динамику, чем ETH, поскольку часть доходов экосистемы Ethereum уходит в решения второго уровня, а снижение комиссий уменьшает объем сжигания ETH.
Morgan Stanley одним из первых подключил сервис токенизации DTCC
Morgan Stanley сообщил, что после запуска сервиса токенизации DTS от DTCC стал одним из первых банков, токенизировавших реальные активы, включая часть американских акций и казначейских облигаций США. Сервис DTS, запущенный 28 октября дочерней компанией DTCC — Depository Trust Company, позволяет выпускать токены на ценные бумаги, хранящиеся в DTC, чтобы повысить ликвидность, упростить передачу обеспечения и эффективнее использовать капитал.
Виталик Бутерин призвал усилить защиту данных с помощью zero-knowledge proof
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин на конференции Devcon 8 заявил, что искусственный интеллект помогает находить уязвимости, но одновременно создает новые риски для безопасности и конфиденциальности. Он также призвал использовать децентрализованные проверяемые технологии и zero-knowledge proof для защиты персональных данных, а компаниям рекомендовал сократить сбор лишней личной информации. Бутерин добавил, что с осторожностью относится к безопасности аппаратных кошельков, и посоветовал инвесторам не принимать решения о вложениях в криптовалюту на основе постов ботов и манипуляций в соцсетях.
Валовая прибыль Block в III квартале выросла на 22% до $3,24 млрд, акции прибавили более 7%
Block отчиталась о росте валовой прибыли в III квартале на 22% год к году — до $3,24 млрд против прогноза в $3,1 млрд, после чего акции компании выросли более чем на 7% на постмаркете. Компания повысила прогноз валовой прибыли на 2026 год с примерно $12,5 млрд до примерно $12,6 млрд и ожидает $3,32 млрд в IV квартале и $14,52 млрд в 2027 году, что предполагает рост на 15%. Block также сообщила об убытке от инвестиций в BTC примерно на $230 млн и о принципиальной договоренности с Министерством юстиции США по делу о борьбе с отмыванием денег: сумма соглашения может составить около $964 млн, а чистая выплата — около $764 млн. При этом операционные расходы в III квартале выросли до $2,8 млрд, а в IV квартале компания впервые рассчитывает получить прямую выручку от инструментов искусственного интеллекта.