Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 630 970 967,22
Объем за 24 ч: $45 169 416 672,548
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Полькадот

Polkadot (DOT) стал одним из лидеров по росту котировок за последние 24 часа, увеличившись на 39,9% и заняв 18-е место в рейтинге криптовалют. Хотя Stellar (XLM) продемонстрировал наибольший результат за сутки (+71,9%), внимание аналитиков привлекли события вокруг Polkadot, которые помогли криптоактиву укрепить свои позиции на рынке.

Причиной скачка цены DOT стали новые обновления сети и расширение функциональности парачейнов. Polkadot продолжает совершенствовать свою экосистему, что усиливает ее привлекательность для разработчиков DeFi и Web3-приложений. Недавно была запущена новая версия инструмента для стейкинга, что упростило участие пользователей в управлении сетью и стимулировало приток капитала.

Дополнительно сыграл свою роль общий рост активности в секторе DeFi. В последние дни рынок заметно оживился, и инвесторы начали переводить капитал в платформы, предлагающие реальные инновации. Polkadot, с гибкой архитектурой и межсетевыми возможностями, оказался в центре этого движения.

На фоне роста Polkadot нельзя игнорировать общую динамику на рынке. К примеру , Stellar (XLM) поднялся на 71,9%, а VeChain (VET) и Fantom (FTM) продемонстрировали прирост на 34,8% и 31,7% соответственно. Однако, по мнению многочисленных экспертов и аналитиков, именно DOT выделяется благодаря четким фундаментальным драйверам и перспективам.

Также важно отметить, что за последние 7 дней стоимость DOT выросла уже на 60%, что подтверждает устойчивость данного тренда. С таким уровнем роста этот токен привлекает не только розничных, но и институциональных инвесторов. Многочисленные исследователи ожидают, что в ближайшее время интерес к Polkadot продолжит расти. Если экосистема сохранит текущий темп развития, токен может стать еще более востребованным среди проектов и пользователей. По словам аналитиков, рыночная капитализация DOT в размере $12,67 млрд крайне недооцененная.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры на рынке ставок ждут смягчения политики ФРС к 2027 году
На фоне слабых экономических данных США трейдеры на рынке процентных опционов снижают ставки на повышение ставки ФРС в сентябре и декабре и все чаще готовятся к ее снижению к середине 2027 года. В июле инфляция и потребительский спрос в США замедлились, занятость вне сельского хозяйства сократилась на 23 000 рабочих мест, а розничные продажи показали самое сильное падение за последний год. Рынок свопов сейчас закладывает лишь около 9 базисных пунктов возможного повышения ставки в сентябре против 68% вероятности две недели назад, тогда как к июню 2027 года ожидается около 40 базисных пунктов ужесточения. Площадки прогнозов Polymarket, Kalshi и Myriad оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре на уровне 74–75%.
Мировые рынки падают на фоне скачка доходности облигаций США до 5,33%
Мировые фондовые и долговые рынки резко снизились: в Южной Корее индекс KOSPI потерял 5,8%, Nikkei 225 — 3,16%, а в США индекс Philadelphia Semiconductor Index упал почти на 5%. Сильнее всего пострадали полупроводниковые и ИИ-компании, включая SK Hynix, Samsung Electronics, Micron Technology, Western Digital, SanDisk, Marvell, AMD, Intel, Coherent и Credo. Одной из главных причин распродажи стал рост доходности 30-летних казначейских облигаций США до 5,33% — максимума с 2007 года, на фоне чего инвесторы пересматривают оценки технологического сектора и затратных ИИ-проектов. Дополнительное давление оказало сокращение объема американского долга у иностранных инвесторов в июне до $9,299 трлн, а теперь рынок ждет размещения 20-летних казначейских облигаций США на $16 млрд.
Bitget CFD запустила субсчета для отдельных торговых стратегий
Bitget CFD представила функцию субсчетов для институциональных клиентов, профессиональных трейдеров и состоятельных пользователей. Она позволяет запускать разные стратегии на отдельных счетах с 100% изоляцией позиций, при этом субсчета наследуют KYC основного аккаунта и дают возможность по умолчанию создать до 5 независимых CFD-счетов в один клик. С основного аккаунта можно в реальном времени отслеживать стоимость активов, маржу, ордера и историю по каждому субсчету, а уведомления о рисках будут приходить отдельно по каждому из них.
SK Hynix объявила о выкупе собственных акций на 40 трлн вон
SK Hynix сообщила о планах выкупить собственные акции на сумму 40 трлн корейских вон. Компания объявила об этом 19 августа.
Индексы Японии и Южной Кореи завершили торги снижением
19 августа японский индекс Nikkei 225 снизился на 2134,31 пункта, или на 3,16%, и закрылся на уровне 65 326,42 пункта. Южнокорейский KOSPI потерял 398,66 пунктов, или 5,8%, завершив торги на отметке 6 471,17 пункта.