Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 544 573 348 363,11
Объем за 24 ч: $67 436 102 781,732
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
БинариИкс

Криптовалютный сектор был относительно не волатилен, по данным на 24 февраля 2023 года. Рыночная капитализация индустрии упала на 1,4% (до отметки $1,13 трлн). Все ведущие цифровые активы немного потеряли в стоимости. Однако в рейтинге ста лучших виртуальных валют было несколько проектов, которые продемонстрировали очень серьезный рост котировок. Основное внимание инвесторов и трейдеров было приковано к BinaryX (old) и BinaryX. Обе размещались на торговых площадках под тикером BNX.

Котировки старой версии цифрового токена взлетели на 134% за прошедшие 24 часа, по состоянию на 13:00 по московскому времени. Дело в том, что ликвидность актива сильно снизилась. Он торговался по $164,29 при капитализации $475,36 млн. Объемы торговых сделок составили всего $4,01 млн, что на 95,7% ниже показателей вчерашнего дня.

Многие пользователи отметили: столь бурный рост стоимости актива связан с тем, что многочисленные инвесторы путали тикеры и приобретали старую версию цифрового токена вместо новой, искусственно спровоцировав скачок цен. В то же время BinaryX (BNX) также значительно подорожала и ворвалась в рейтинг ста лучших криптовалют.

Котировки виртуального актива зафиксировались на значении $1,69, что на 20,6% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Суммарное предложение монет достигло $491,02 млн, а объемы дневных торгов равнялись $78,39 млн.

Что касалось флагманской криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее курс опустился на 1,94% за минувшие сутки. Она была доступна для приобретения на биржах по средней цене $23 846. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на отметке $460,26 млрд. Участники торгов обеспечили сделки с цифровым золотом на сумму $28,54 млрд за отчетный период времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.