Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 609 743 908 023,69
Объем за 24 ч: $102 651 795 905,019
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
БинариИкс

Криптовалютный сектор был относительно не волатилен, по данным на 24 февраля 2023 года. Рыночная капитализация индустрии упала на 1,4% (до отметки $1,13 трлн). Все ведущие цифровые активы немного потеряли в стоимости. Однако в рейтинге ста лучших виртуальных валют было несколько проектов, которые продемонстрировали очень серьезный рост котировок. Основное внимание инвесторов и трейдеров было приковано к BinaryX (old) и BinaryX. Обе размещались на торговых площадках под тикером BNX.

Котировки старой версии цифрового токена взлетели на 134% за прошедшие 24 часа, по состоянию на 13:00 по московскому времени. Дело в том, что ликвидность актива сильно снизилась. Он торговался по $164,29 при капитализации $475,36 млн. Объемы торговых сделок составили всего $4,01 млн, что на 95,7% ниже показателей вчерашнего дня.

Многие пользователи отметили: столь бурный рост стоимости актива связан с тем, что многочисленные инвесторы путали тикеры и приобретали старую версию цифрового токена вместо новой, искусственно спровоцировав скачок цен. В то же время BinaryX (BNX) также значительно подорожала и ворвалась в рейтинг ста лучших криптовалют.

Котировки виртуального актива зафиксировались на значении $1,69, что на 20,6% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Суммарное предложение монет достигло $491,02 млн, а объемы дневных торгов равнялись $78,39 млн.

Что касалось флагманской криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее курс опустился на 1,94% за минувшие сутки. Она была доступна для приобретения на биржах по средней цене $23 846. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на отметке $460,26 млрд. Участники торгов обеспечили сделки с цифровым золотом на сумму $28,54 млрд за отчетный период времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital заявил, что уже 19 лет не занимается маркетмейкингом и не может «развивать проекты»
Основатель Liquid Capital Дэниел Ван сообщил, что не участвует в маркетмейкинге уже 19 лет и у него нет ресурсов и сил для развития каких-либо проектов. По его словам, в 2018 году он пытался запустить команду маркетмейкера, но после того как прибыль забрали себе, а убытки оставили инвесторам, проект закрыли в 2019 году. Ван также отверг обвинения в манипуляциях и заявил, что может лишь иногда инвестировать в сильные торговые команды.
Upbit добавил SPURS в список торговых предупреждений
Upbit включил токен SPURS в список наблюдения и предупредил пользователей о рисках при торговле.
J.P. Morgan Chase сделает RWA приоритетом и запустит цифровой кошелек для институционалов во второй половине 2026 года
J.P. Morgan Chase назвал токенизацию реальных активов (RWA) следующим шагом для глобального бизнеса и включил ее в стратегию модернизации финансовой инфраструктуры с помощью блокчейна. Банк планирует объединять традиционные и цифровые активы в рамках регулирования, развивать расчеты в сети почти в реальном времени и запустить институциональный цифровой кошелек во второй половине 2026 года для токенизированных продуктов и криптоактивов BTC, ETH и SOL. Также J.P. Morgan Chase намерен поддержать токенизацию private equity на вторичном рынке и развивать расчеты как в сети, так и вне ее.
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.