Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 624 236 018 766,35
Объем за 24 ч: $101 579 165 363,340
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
БинариИкс

Криптовалютный сектор был относительно не волатилен, по данным на 24 февраля 2023 года. Рыночная капитализация индустрии упала на 1,4% (до отметки $1,13 трлн). Все ведущие цифровые активы немного потеряли в стоимости. Однако в рейтинге ста лучших виртуальных валют было несколько проектов, которые продемонстрировали очень серьезный рост котировок. Основное внимание инвесторов и трейдеров было приковано к BinaryX (old) и BinaryX. Обе размещались на торговых площадках под тикером BNX.

Котировки старой версии цифрового токена взлетели на 134% за прошедшие 24 часа, по состоянию на 13:00 по московскому времени. Дело в том, что ликвидность актива сильно снизилась. Он торговался по $164,29 при капитализации $475,36 млн. Объемы торговых сделок составили всего $4,01 млн, что на 95,7% ниже показателей вчерашнего дня.

Многие пользователи отметили: столь бурный рост стоимости актива связан с тем, что многочисленные инвесторы путали тикеры и приобретали старую версию цифрового токена вместо новой, искусственно спровоцировав скачок цен. В то же время BinaryX (BNX) также значительно подорожала и ворвалась в рейтинг ста лучших криптовалют.

Котировки виртуального актива зафиксировались на значении $1,69, что на 20,6% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Суммарное предложение монет достигло $491,02 млн, а объемы дневных торгов равнялись $78,39 млн.

Что касалось флагманской криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее курс опустился на 1,94% за минувшие сутки. Она была доступна для приобретения на биржах по средней цене $23 846. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на отметке $460,26 млрд. Участники торгов обеспечили сделки с цифровым золотом на сумму $28,54 млрд за отчетный период времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.