Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 938 498 198 076,12
Объем за 24 ч: $156 267 348 692,973
ETH Газ: 0,191 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,191 Gwei
Медленно
0,191 Gwei
Конфлюкс

Криптовалютный рынок прибавил еще 1,25% к своей капитализации за минувшие сутки, по данным на 9:30 по московскому времени 21 февраля 2023 года. Этот показатель зафиксировался на значении $1,18 млрд. При этом одна цифровая валюта из топ-100 выросла в цене гораздо больше других. Речь шла о Conflux (CFX), котировки которой подскочили еще на 59,92% за минувшие 24 часа. Стоимость виртуального актива зафиксировалась на значении $0,341.

При этом капитализация составила $712,9 млн, что позволило подняться на 75-ю строчку в рейтинге лучших цифровых монет и токенов мира. Аналитики отметили, что курс криптовалюты взлетел уже на 565,6% за последнюю неделю и на 1147% — за месяц. Суммарные объемы сделок за прошедшие 24 часа равнялись $868,75 млн.

Ни одна другая криптовалюта не сумела продемонстрировать столь бурные показатели роста стоимости за отчетный период времени. Тем не менее китайская монета Neo (NEO) стала дороже сразу на 33,67%. Ее можно было приобрести по средней цене $15,3. Это позволило данной цифровой валюте подняться на 52-ю строчку в списке лучших. Общая капитализация проекта составила $1,07 млрд, а торговые объемы — $884,56 млн. Котировки виртуального актива подскочили на 80,73% за прошедшую неделю и на 91,65% — за месяц.

Третье место в рейтинге доходности за отчетный период заняла Stacks (STX). Ее курс вырос до $0,75, а рыночное предложение составило $1,02 млрд. Таким образом, она подорожала на 19,74% за день. Ее курс взлетел на 157,94% за неделю. Объемы сделок за 24 часа равнялись $628,29 млн.

Что касается флагманской криптовалюты Bitcoin (BTC), то ее цена достигла значения $24 950. Это на 2,01% выше, нежели вчера. Рыночная капитализация составляла $481,51 млрд. Дневные торговые объемы зафиксировались на $27,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.