Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 782 436 052,83
Объем за 24 ч: $65 245 291 776,016
ETH Газ: 0,186 Gwei
Быстро
0,227 Gwei
Стандарт
0,186 Gwei
Медленно
0,185 Gwei
ФтэИкс

Собственный токен ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX — FTT — снова взлетел в цене. Его котировки подскочили на 44% за прошедшие 24 часа и на 243% за последние 7 суток. Это стало одним из лучших результатов на рынке криптовалют. Рост курса произошел после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер намекнул на возможность перезапуска торговой платформы.

Несколько дней назад в своем интервью CNBC представитель SEC отметил, что он с позитивом смотрит на идею перезагрузки FTX. Однако эксперт подчеркнул: все действия должны происходить в рамках актуального законодательства. После этих слов трейдеры начали активно скупать цифровой токен.

По состоянию на 11 ноября 2023 года приобрести FTT можно по $4,09. Рыночная капитализация цифрового токена достигла $1,34 млрд. Согласно данным, криптовалюта попала в топ-100 лучших и сразу заняла 50-ю строчку в этом списке. Следует отметить, что котировки FTT все еще на 95% ниже своего исторического максимума. Суточные объемы торгов с цифровым токеном взлетели до $851,2 млн.

Стоит отметить, что в рамках судебного заседания в штате Делавэр банкир Кевин Кофски, представляющий Perella Weinberg Partners, подчеркнул: руководство FTX получило сразу несколько заявок от потенциальных покупателей. По заверениям специалиста, на приобретение активов обанкротившейся биржи претендуют 3 организации. Ожидается, что окончательное решение о реализации будет принято до середины декабря текущего года.

В ответ на это Генслер заявил: «Необходимо повысить доверие и убедиться в том, что вся нужная информация раскрыта для пользователей. Кроме того, не следует смешивать активы и действовать против интересов собственных клиентов или же применять чужие криптовалюты в личных целях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.