Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 846 288 336,59
Объем за 24 ч: $79 124 340 404,293
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
ФтэИкс

Собственный токен ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX — FTT — снова взлетел в цене. Его котировки подскочили на 44% за прошедшие 24 часа и на 243% за последние 7 суток. Это стало одним из лучших результатов на рынке криптовалют. Рост курса произошел после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер намекнул на возможность перезапуска торговой платформы.

Несколько дней назад в своем интервью CNBC представитель SEC отметил, что он с позитивом смотрит на идею перезагрузки FTX. Однако эксперт подчеркнул: все действия должны происходить в рамках актуального законодательства. После этих слов трейдеры начали активно скупать цифровой токен.

По состоянию на 11 ноября 2023 года приобрести FTT можно по $4,09. Рыночная капитализация цифрового токена достигла $1,34 млрд. Согласно данным, криптовалюта попала в топ-100 лучших и сразу заняла 50-ю строчку в этом списке. Следует отметить, что котировки FTT все еще на 95% ниже своего исторического максимума. Суточные объемы торгов с цифровым токеном взлетели до $851,2 млн.

Стоит отметить, что в рамках судебного заседания в штате Делавэр банкир Кевин Кофски, представляющий Perella Weinberg Partners, подчеркнул: руководство FTX получило сразу несколько заявок от потенциальных покупателей. По заверениям специалиста, на приобретение активов обанкротившейся биржи претендуют 3 организации. Ожидается, что окончательное решение о реализации будет принято до середины декабря текущего года.

В ответ на это Генслер заявил: «Необходимо повысить доверие и убедиться в том, что вся нужная информация раскрыта для пользователей. Кроме того, не следует смешивать активы и действовать против интересов собственных клиентов или же применять чужие криптовалюты в личных целях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polychain выкупила 122 млн токенов EIGEN на $23,88 млн после разблокировки
По данным EmberCN, 7 часов назад разблокировали и выкупили 122 млн токенов EIGEN на $23,88 млн — это 16,5% от объема EIGEN в обращении. Разблокировка, предположительно, связана с адресами Polychain, которые вывели токены из стейкинг-контракта пула EigenCloud (ранее EigenLayer). Пока эти EIGEN не переводили на другие адреса.
Альтман: OpenAI может отложить выход на биржу даже после подачи заявки на IPO
Глава OpenAI Сэм Альтман сообщил сотрудникам, что даже при скорой подаче документов на IPO компания может не спешить с листингом, а сроки будут зависеть от ситуации на рынке; самым ранним вариантом называют сентябрь. По данным СМИ, OpenAI может конфиденциально подать заявку регуляторам уже в эту пятницу, а Goldman Sachs и Morgan Stanley помогают готовить проспект. На Polymarket вероятность IPO OpenAI до конца августа оценивают в 7%, до конца сентября — в 42%, до конца года — в 72%.
Morgan Stanley: токенизированные денежные фонды вряд ли займут больше 10–15% рынка стейблкоинов
Аналитик Morgan Stanley отмечает, что токенизированные денежные рыночные фонды пока занимают около 5% от общей капитализации стейблкоинов, которые доминируют в криптоэкосистеме и активно используются для торговли, расчетов и платежей. По его оценке, этим фондам мешает регуляторное неравенство: их часто относят к ценным бумагам, из-за чего требуются регистрация, раскрытие информации и отчетность, а также действуют ограничения на передачу, что затрудняет их свободное обращение в блокчейне. В результате даже при росте сегмента в рамках текущих правил их доля, вероятно, не превысит 10–15%, а основными пользователями останутся криптоинвесторы и институциональные игроки.
Новые кошельки получили 500 BTC от Galaxy Digital на $38,84 млн
По данным OnchainLens, два недавно созданных адреса bc1qn и bc1q0 получили по 500 BTC от Galaxy Digital на $38,84 млн. Ещё один адрес получил 809 BTC от FalconX на $62,74 млн, а общий баланс «кита» на двух кошельках достиг 1583,6 BTC на $124,42 млн.
Инвестор, связанный с a16z, накопил 3,17 млн HYPE и вышел в плюс на $33 млн
По данным LookIntoChain, за последний час крупный инвестор, связанный с a16z, докупил 261 250 токенов HYPE на $15,2 млн. С 14 апреля он накопил 3,17 млн HYPE на $148,5 млн при средней цене $46,8 за токен, а его нереализованная прибыль достигла $33 млн.