Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 274 741 939 936,63
Объём за 24 ч: $147 969 691 969,324
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФтэИкс

Собственный токен ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX — FTT — снова взлетел в цене. Его котировки подскочили на 44% за прошедшие 24 часа и на 243% за последние 7 суток. Это стало одним из лучших результатов на рынке криптовалют. Рост курса произошел после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер намекнул на возможность перезапуска торговой платформы.

Несколько дней назад в своем интервью CNBC представитель SEC отметил, что он с позитивом смотрит на идею перезагрузки FTX. Однако эксперт подчеркнул: все действия должны происходить в рамках актуального законодательства. После этих слов трейдеры начали активно скупать цифровой токен.

По состоянию на 11 ноября 2023 года приобрести FTT можно по $4,09. Рыночная капитализация цифрового токена достигла $1,34 млрд. Согласно данным, криптовалюта попала в топ-100 лучших и сразу заняла 50-ю строчку в этом списке. Следует отметить, что котировки FTT все еще на 95% ниже своего исторического максимума. Суточные объемы торгов с цифровым токеном взлетели до $851,2 млн.

Стоит отметить, что в рамках судебного заседания в штате Делавэр банкир Кевин Кофски, представляющий Perella Weinberg Partners, подчеркнул: руководство FTX получило сразу несколько заявок от потенциальных покупателей. По заверениям специалиста, на приобретение активов обанкротившейся биржи претендуют 3 организации. Ожидается, что окончательное решение о реализации будет принято до середины декабря текущего года.

В ответ на это Генслер заявил: «Необходимо повысить доверие и убедиться в том, что вся нужная информация раскрыта для пользователей. Кроме того, не следует смешивать активы и действовать против интересов собственных клиентов или же применять чужие криптовалюты в личных целях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.