Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 553 907 042,68
Объем за 24 ч: $72 349 482 886,205
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
ФтэИкс

Собственный токен ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX — FTT — снова взлетел в цене. Его котировки подскочили на 44% за прошедшие 24 часа и на 243% за последние 7 суток. Это стало одним из лучших результатов на рынке криптовалют. Рост курса произошел после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер намекнул на возможность перезапуска торговой платформы.

Несколько дней назад в своем интервью CNBC представитель SEC отметил, что он с позитивом смотрит на идею перезагрузки FTX. Однако эксперт подчеркнул: все действия должны происходить в рамках актуального законодательства. После этих слов трейдеры начали активно скупать цифровой токен.

По состоянию на 11 ноября 2023 года приобрести FTT можно по $4,09. Рыночная капитализация цифрового токена достигла $1,34 млрд. Согласно данным, криптовалюта попала в топ-100 лучших и сразу заняла 50-ю строчку в этом списке. Следует отметить, что котировки FTT все еще на 95% ниже своего исторического максимума. Суточные объемы торгов с цифровым токеном взлетели до $851,2 млн.

Стоит отметить, что в рамках судебного заседания в штате Делавэр банкир Кевин Кофски, представляющий Perella Weinberg Partners, подчеркнул: руководство FTX получило сразу несколько заявок от потенциальных покупателей. По заверениям специалиста, на приобретение активов обанкротившейся биржи претендуют 3 организации. Ожидается, что окончательное решение о реализации будет принято до середины декабря текущего года.

В ответ на это Генслер заявил: «Необходимо повысить доверие и убедиться в том, что вся нужная информация раскрыта для пользователей. Кроме того, не следует смешивать активы и действовать против интересов собственных клиентов или же применять чужие криптовалюты в личных целях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
On-chain данные: крупные игроки удержали позиции в BTC, поддержка — около $76 000
Аналитик Murphy сообщил, что с 15 по 19 мая BTC снижался пять дней подряд, и часть инвесторов заговорила о возврате цены в диапазон $40 000–$50 000. Однако on-chain данные показывают, что крупные фонды не выходили из рынка: наиболее заметные уровни накопления приходятся на $66 000 и $78 000, а на $76 000 объем позиций вырос примерно с 200 000 до 380 000. По оценке аналитика, вероятный диапазон отката — $78 000–$66 000, при этом активность покупателей около $76 000 указывает на готовность поддерживать цену на снижении.
BitGo нарастила резервы BTC до 2 449 монет и вошла в топ-31 корпоративных держателей
BitGo Holdings в первом квартале увеличила запасы BTC на 776 монет, доведя общий объем до 2 449 BTC. По данным BitcoinTreasuries NET, компания заняла 31-е место в рейтинге Bitcoin Treasury Reserve List.
Предложение недолларовых стейблкоинов выросло почти в 3 раза за 5 лет, но их доля рынка снизилась до 0,24%
Объем недолларовых стейблкоинов к апрелю 2026 года вырос с $261 млн в мае 2021 года до примерно $771 млн, однако их доля на рынке снизилась с 0,26% до 0,24% по данным Artemis, тогда как долларовые стейблкоины занимают 99,76%. На блокчейне рост доходности казначейских облигаций США усиливает позиции долларовых стейблкоинов: токенизированные US Treasuries достигли $15,4 млрд против $1,4 млрд у гособлигаций других стран, а в Coinbase отмечают эффект «маховика», где ликвидность и объем торгов взаимно ускоряют рост.
SendCutSend привлек $110 млн при участии Paradigm и Sequoia Capital
Производственный стартап SendCutSend закрыл раунд на $110 млн, его возглавили Sequoia Capital и Paradigm, а также соучредители Stripe Патрик Коллисон и Джон Коллисон, сообщает The Wall Street Journal. Оценка компании достигла $1 млрд. Paradigm, которая управляет активами примерно на $12,7 млрд, с 2023 года расширяет фокус за пределы крипторынка, уделяя больше внимания ИИ, робототехнике и передовому производству.
Bitwise: инвесторы недооценивают токен Hyperliquid HYPE, несмотря на рост на 77% в 2026 году
Bitwise заявила, что токен Hyperliquid (HYPE) остается одним из самых недооцененных активов на крипторынке, хотя с начала 2026 года прибавил 77%. Главный инвестдиректор компании Мэтт Хоуган считает, что рынок ошибочно воспринимает Hyperliquid только как площадку для бессрочных фьючерсов, хотя платформа развивает торговлю акциями, рынками прогнозов и другими инструментами, и почти половина оборота уже приходится на некриптовалютные активы. На прошлой неделе Bitwise запустила HYPE-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже, а 21Shares вывела аналогичный фонд, который в первый день привлек $1,2 млн.