Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 247 291 833 253,65
Объём за 24 ч: $142 565 920 009,708
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Файлкоин

Суммарная капитализация крипторынка выросла на 1,23% за минувшие 24 часа, по состоянию на 10:40 по московскому времени 2 июня 2023 года. Все основные цифровые монеты и токены прибавили в стоимости за отчетный временной период, но среди топ-100 было сразу несколько виртуальных активов, которые порадовали своих держателей больше других, так как продемонстрировали особенно внушительные показатели.

Лидером среди них стала Injective (INJ). Данная криптовалюта оказалась единственной, котировки которой взлетели более чем на 10% за прошедшие сутки. Она стала дороже на 12,01% и достигла рыночной капитализации в размере $638,4 млн. Таким образом, приобрести цифровой токен можно было по средней стоимости $7,98. Дневные объемы сделок зафиксировались на $78,08 млн. За прошедшую неделю цена INJ подскочила уже на 27%.

Следующей в списке значилась Aptos (APT). Ее курс застыл на отметке $9. При этом суммарное предложение монет, циркулирующих на рынке, достигло $1,79 млрд, прибавив 7,44% за отчетный временной отрезок. Дневные объемы торгов равнялись $152,04 млн. Цифровая монета все еще была доступна для покупки на 55% дешевле своего исторического максимума (выше $18).

Следом расположилась Filecoin (FIL), котировки которой оказались на отметке $4,98. Это значение выросло на 6,85% за отчетные сутки. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $2,12 млрд, что позволило активу занять 29-ю строчку в рейтинге лучших. Трейдеры оформили операции с виртуальной монетой на $154,85 млн за 24 часа. Она продавалась на 98% дешевле, чем на своем пике.

Что касается доминации биткоина (BTC), то она снизилась с 46,3% до 46%. Вторая мировая криптовалюта — эфир (ETH) — имела 19,9% от доли рынка. Индекс страха и жадности трейдеров зафиксировался на нейтральной отметке 50.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Opinion запускает программу с $1 млн для поддержки разработчиков экосистемы
Opinion объявил о старте Builders Program с фондом в $1 млн, чтобы привлечь глобальных разработчиков к созданию приложений для рынка предсказаний. Участники получат финансирование, приоритетный доступ к инфраструктуре и поддержку команды Opinion. Программа открыта для заявок и охватывает проекты в области торговли, анализа данных, искусственного интеллекта и продуктов для сообществ.
Binance Futures начнет использовать USD1 в качестве маржинального актива с 11 декабря
С 11 декабря Binance Futures начнет поддерживать World Liberty Financial USD (USD1) в качестве залогового актива для кросс-маржи. Нововведение вступит в силу в 17:00 по UTC+8.
Альткоины могут обойти BTC на фоне притока новой ликвидности и роста спотовых торгов
10x Research отмечает снижение доминирования BTC и возвращение свежей ликвидности на рынок, что может привести к росту альткоинов. Восстановление курса токенов происходит в основном за счет спотовых сделок, а не кредитного плеча, что указывает на более устойчивый рост. Объем торгов пока ниже пиковых значений, а активность по бессрочным контрактам снижается из-за ликвидации позиций с высоким плечом.
Трейдер потерял $17 400 из-за ошибки при покупке токенов DOYR на Binance
Трейдер с адресом 0xa7b5 переплатил более $6 000 за комиссию и купил 2,55 млн токенов DOYR на Binance, в итоге потеряв $17 400 после продажи. Другой трейдер 0x8A70 заплатил меньше комиссии и заработал $38 000 на покупке и продаже 28,8 млн DOYR с доходностью 15%. Сделки произошли с разницей в одну секунду.
Генеральный директор Bitwise заявил о медвежьем рынке с февраля и прогнозирует рост в 2026 году
Генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли отметил, что крипторынок с февраля находится в медвежьем тренде, который был скрыт покупками со стороны казначейств и крупных компаний. По его словам, рынок стал более зрелым, а настоящее сильное ралли ожидается в 2026 году.