Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 284 899 888 921,72
Объем за 24 ч: $87 006 622 977,100
ETH Газ: 0,228 Gwei
Быстро
0,256 Gwei
Стандарт
0,228 Gwei
Медленно
0,228 Gwei
Радикс

Котировки криптовалюты Radix (XRD) выросли на 127% за неделю после объявления об обновлении Babylon. Команда анонсировала апдейт 11 апреля 2023 года. Создатели протокола заверили, что он будет развернут 31 июля для дальнейшего повышения уровня принятия сторонними программистами и развития всей экосистемы.

По состоянию на 17:00 по московскому времени 18 апреля 2023 года котировки XRD составляли $0,1152. Неделю назад они зафиксировались на значении $0,051. Цена колебалась вокруг данной отметки несколько дней. Как только разработчики анонсировали обновление, она пошла вверх. Только за последние сутки на фоне ажиотажа курс вырос на 36,2%.

Команда Radix заметила недавний рост цен на XRD и заявила, что число разработчиков, которые учатся работать с Radix, увеличивается. Согласно данным, по состоянию на 22 февраля 2023-го на платформе было зарегистрировано 8532 уникальных программиста. Это число равнялось всего 140 в феврале 2022 года и 2072 в июне 2022-го. Таким образом, показатели подскочили на 5994% и 695% соответственно.

Данные показывали, что платформа зафиксировала значительный рост количества разработчиков, потому обновление Babylon было направлено на дальнейшее развитие экосистемы. «Независимо от того, что изначально приводит кого-то в Radix, будь то улучшенный пользовательский интерфейс, Scrypto, масштабируемость без нарушения компонуемости, RadFi или простая интеграция обмена — одна константа остается неизменной. Дело в том, что наш продукт очень гибкий», — подчеркнули создатели.

В последнем объявлении разработчиков указано: новость об обновлении вызвала определенный ажиотаж, который принес новые возможности для партнерств. Запланировано, что полноценный апдейт Babylon будет окончательно развернут 21 июля 2023 года, однако даты могут измениться в зависимости от результатов бета-тестирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.