Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 607 032 129 948,07
Объем за 24 ч: $173 990 871 436,660
ETH Газ: 0,299 Gwei
Быстро
0,340 Gwei
Стандарт
0,299 Gwei
Медленно
0,299 Gwei
Солар

Уходящая неделя была не очень богатой на громкие события в криптовалютой индустрии. Котировки ведущих цифровых монет и токенов оставались довольно стабильными. Среди топ-10 виртуальных активов только Ripple (XRP) и Dogecoin (DOGE) выросли в стоимости на 12,5%. Тем не менее в списке ста лучших дебютировала одна криптовалюта. Речь идет о Solar (SXP).

Ее курс вырос на 161% за последние 7 дней, по данным на 11:12 по московскому времени 2 апреля 2023 года. Благодаря тому, что котировки актива подскочили на 14,5% за прошедшие сутки, ему удалось ворваться в список лучших и обосноваться на 100-й строчке рейтинга с показателем суммарного предложения в размере $387,86 млн. Стоимость токена SXP составляла $0,692. Торговые объемы за прошедшую неделю равнялись $4,13 млрд.

SXP представляет собой служебный токен блокчейна Solar. Юзеры могут заниматься стейкингом, что позволяет обеспечить безопасности сети. За это они получают награды. Также с помощью данного криптоактива можно оплачивать комиссию за транзакции в сети. Помимо прочего, владение токенами дает право голоса за обновления в протоколе.

Данный криптопроект был основан в 2018-м. Solar Blockchain Foundation основан спустя 3 года и зарегистрирован в Эстонии. Solar — это блокчейн первого уровня, который работает с использованием алгоритма консенсуса делегированного подтверждения доли (DPoS). Сеть поддерживается более чем 50 делегатами, или валидаторами.

Solar придуман как блокчейн корпоративного уровня, основанный на разработках с открытым исходным кодом при участии сообщества. Его основной целью является формирование честной экосистемы управления. Программисты, создающие децентрализованные приложения, используют смарт-контракты, облачное хранилище и другие многочисленные инструменты Solar Core.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bernstein: слабые рекламные доходы Amazon усилили опасения рынка из-за влияния ИИ
Аналитики Bernstein заявили, что доходы Amazon от рекламы, не дотянувшие до ожиданий, вновь усилили опасения инвесторов по поводу влияния искусственного интеллекта на бизнес поисковых сервисов после отчетности Alphabet. В III квартале рост рекламной выручки Amazon замедлился до 12% год к году, что усилило сомнения рынка в том, что ИИ уже меняет поведение потребителей. При этом прогноз Amazon по росту рекламной выручки в IV квартале аналитики считают относительно оптимистичным.
Changxin Technology направит от 1 до 2 млрд юаней на выкуп акций
Changxin Technology сообщила, что планирует выкупить собственные акции через централизованные торги на сумму от 1 до 2 млрд юаней по цене не выше 72,69 юаня за бумагу. Финансирование обеспечат за счет собственных или привлеченных средств, а чистая прибыль компании за первые три квартала 2026 года составила 132,04 млрд юаней против убытка годом ранее.
QCP: рынки пересматривают оценки на фоне решений центробанков, расходов техгигантов и инцидента с Binance
QCP сообщила, что ФРС, ЕЦБ и Банк Японии сохранили ставки без изменений: ФРС оставила диапазон на уровне 3,75%–4,00%, а рынок по-прежнему допускает повышение ставок ЕЦБ и Банком Японии в декабре. Компания также отметила, что сокращение числа заседаний ФРС по ставкам в 2027 и 2028 годах может усилить реакцию рынка на макроэкономические данные и повысить волатильность. По оценке QCP, дополнительное давление на настроения оказало падение акций Alphabet, Amazon, Meta и Intel после отчетности на фоне опасений из-за прибыли и капитальных затрат на инфраструктуру ИИ. На крипторынке инцидент с безопасностью на Binance, затронувший активы примерно на $6,3 млрд, сначала снизил торговую активность, но затем рынок стабилизовался, восприняв ситуацию как проблему отдельной компании, а не всего сектора.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...