Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 293 329 373 435,78
Объем за 24 ч: $49 619 405 643,532
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Солар

Уходящая неделя была не очень богатой на громкие события в криптовалютой индустрии. Котировки ведущих цифровых монет и токенов оставались довольно стабильными. Среди топ-10 виртуальных активов только Ripple (XRP) и Dogecoin (DOGE) выросли в стоимости на 12,5%. Тем не менее в списке ста лучших дебютировала одна криптовалюта. Речь идет о Solar (SXP).

Ее курс вырос на 161% за последние 7 дней, по данным на 11:12 по московскому времени 2 апреля 2023 года. Благодаря тому, что котировки актива подскочили на 14,5% за прошедшие сутки, ему удалось ворваться в список лучших и обосноваться на 100-й строчке рейтинга с показателем суммарного предложения в размере $387,86 млн. Стоимость токена SXP составляла $0,692. Торговые объемы за прошедшую неделю равнялись $4,13 млрд.

SXP представляет собой служебный токен блокчейна Solar. Юзеры могут заниматься стейкингом, что позволяет обеспечить безопасности сети. За это они получают награды. Также с помощью данного криптоактива можно оплачивать комиссию за транзакции в сети. Помимо прочего, владение токенами дает право голоса за обновления в протоколе.

Данный криптопроект был основан в 2018-м. Solar Blockchain Foundation основан спустя 3 года и зарегистрирован в Эстонии. Solar — это блокчейн первого уровня, который работает с использованием алгоритма консенсуса делегированного подтверждения доли (DPoS). Сеть поддерживается более чем 50 делегатами, или валидаторами.

Solar придуман как блокчейн корпоративного уровня, основанный на разработках с открытым исходным кодом при участии сообщества. Его основной целью является формирование честной экосистемы управления. Программисты, создающие децентрализованные приложения, используют смарт-контракты, облачное хранилище и другие многочисленные инструменты Solar Core.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zhibao Technology привлекла $154,7 млн в PIPE и увеличила резервы до 2 380 BTC
Zhibao Technology, торгующаяся на Nasdaq под тикером ZBAO, закрыла ранее объявленный раунд PIPE: инвесторы внесли 2 380 BTC, что при ориентировочной цене $65 000 за BTC соответствует примерно $154,7 млн. В обмен компания выпустила 442 млн PIPE-единиц по $0,35 за штуку, каждая включает 1 обыкновенную акцию класса A и 1 варрант с ценой исполнения $0,35 и сроком действия два года. Компания сообщила, что будет держать BTC в качестве корпоративных ликвидных активов для повседневной деятельности, расширения бизнеса, исследований и разработок, а также создания приложений в сфере искусственного интеллекта. После сделки Zhibao Technology заняла 33-е место среди публичных компаний мира по объему BTC на балансе.
Пенсионер из Гонконга потерял более HK$5 миллионов из-за поддельного приложения Trust Wallet
Полиция Гонконга сообщила, что мужчина старше 80 лет за полтора месяца перевел мошенникам ETH на сумму более HK$5 миллионов после установки поддельного приложения Trust Wallet по ссылке из онлайн-рекламы. Злоумышленники выдавали себя за сотрудников поддержки и обещали высокую прибыль, а пострадавший обменивал наличные на криптовалюту и отправлял средства на указанный кошелек. О мошенничестве он узнал только после того, как не смог вывести деньги и потерял связь с лжеподдержкой.
Сектор волоконной оптики в США усилил падение, индекс AAOI снизился почти на 12%
Сектор оптической связи на фондовом рынке США продолжил снижаться. По рыночным данным bit com, ETF Roundhill Photonic (LYTE) подешевел на 8,27%, а индекс AAOI потерял почти 12%.
Ripple привлекла $275 млн через частное размещение облигаций для расширения бизнеса в США
Ripple завершила частное размещение облигаций на $275 млн через свою небанковскую брокерскую структуру Ripple Prime. Средства направят на пополнение оборотного капитала и расширение деятельности в США, а выпуск получил инвестиционный рейтинг BBB от KBRA. Ripple Prime также планирует развивать услуги по расчетам с разными активами, финансированию и брокерскому обслуживанию.
HPC и trade.xyz предложили SEC запустить бессрочные контракты до IPO
Hyperliquid Policy Center и trade.xyz направили в SEC письмо с предложением запустить бессрочные контракты до IPO, которые позволят открывать длинные и короткие позиции на акции компаний за несколько недель до выхода на биржу без передачи прав собственности или голосования. По словам сторон, trade.xyz уже запускала 5 таких рынков на Hyperliquid, а цены IPO в США оказывались на 10,8–38,4% ниже цены контрактов за день до размещения, при этом сами рынки точно отражали цену открытия акций после листинга. Компании также призвали SEC изучить вопросы регулирования, раскрытия информации, требований к листингу, целостности рынка и доступа американских инвесторов к таким продуктам.