Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 128 168 877,00
Объем за 24 ч: $35 917 757 855,586
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Солар

Уходящая неделя была не очень богатой на громкие события в криптовалютой индустрии. Котировки ведущих цифровых монет и токенов оставались довольно стабильными. Среди топ-10 виртуальных активов только Ripple (XRP) и Dogecoin (DOGE) выросли в стоимости на 12,5%. Тем не менее в списке ста лучших дебютировала одна криптовалюта. Речь идет о Solar (SXP).

Ее курс вырос на 161% за последние 7 дней, по данным на 11:12 по московскому времени 2 апреля 2023 года. Благодаря тому, что котировки актива подскочили на 14,5% за прошедшие сутки, ему удалось ворваться в список лучших и обосноваться на 100-й строчке рейтинга с показателем суммарного предложения в размере $387,86 млн. Стоимость токена SXP составляла $0,692. Торговые объемы за прошедшую неделю равнялись $4,13 млрд.

SXP представляет собой служебный токен блокчейна Solar. Юзеры могут заниматься стейкингом, что позволяет обеспечить безопасности сети. За это они получают награды. Также с помощью данного криптоактива можно оплачивать комиссию за транзакции в сети. Помимо прочего, владение токенами дает право голоса за обновления в протоколе.

Данный криптопроект был основан в 2018-м. Solar Blockchain Foundation основан спустя 3 года и зарегистрирован в Эстонии. Solar — это блокчейн первого уровня, который работает с использованием алгоритма консенсуса делегированного подтверждения доли (DPoS). Сеть поддерживается более чем 50 делегатами, или валидаторами.

Solar придуман как блокчейн корпоративного уровня, основанный на разработках с открытым исходным кодом при участии сообщества. Его основной целью является формирование честной экосистемы управления. Программисты, создающие децентрализованные приложения, используют смарт-контракты, облачное хранилище и другие многочисленные инструменты Solar Core.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций Японии достигла максимума за 30 лет
В Японии подешевели государственные облигации на фоне опасений за состояние бюджета и ожиданий, что Банк Японии может повысить ставки в ближайшие месяцы. Доходность 10-летних бумаг кратковременно выросла на 5,5 базисного пункта до 2,93% — это максимум с 1996 года, а доходность 30-летних облигаций прибавила 5 базисных пунктов и достигла 4,06%, приблизившись к рекорду мая.
Duquesne Family Office вложил $23 млн в Hyperliquid Strategies
Duquesne Family Office раскрыл в отчете 13F для SEC за второй квартал 2026 года новую инвестицию на $23 млн в Hyperliquid Strategies Inc (Nasdaq: pURR) по состоянию на 30 июня. Ранее сообщалось, что нынешний председатель ФРС Уош работал в Duquesne Family Office, а до вступления в должность его активы под управлением превышали $100 млн, включая две связанные с офисом инвестиции более чем на $50 млн каждая.
Рыночная капитализация BullRun на BNB Chain превысила $42 млн и обновила максимум
Мем-монета BullRun на BNB Chain обновила исторический максимум: по данным GMGN, ее рыночная капитализация в моменте превысила $42 млн. После этого показатель немного снизился до $42,05 млн, а рост за последние 24 часа составил 75,02%.
Лидер Buy the Dip почти идеально купил на падении и увеличил доходность более чем в 78 раз
Лидирующий адрес в рейтинге Bull Run, по данным ончейн-аналитика Ai Auntie, получил более $585 000 прибыли при ROI 7882,9%, вложив изначально всего $7 188. Первую позицию он открыл при рыночной капитализации токена $67 000, затем докупал около $250 000, а во время резкого обвала вчера вечером провел второй раунд покупок на уровне около $11 миллионов, почти точно попав во временное дно.
Внебиржевая цена акций Unitree превысила $93,8, прибыль с одного лота оценивается в 241 000 юаней
На платформе Trade xyz цена контракта на IPO Unitree достигла $93,8, или около 632 юаней, хотя за последние 24 часа снизилась на 0,85%. При такой оценке рыночная капитализация компании после листинга может составить около $37,9 млрд, или 255,5 млрд юаней. При цене IPO 150,8 юаня за акцию доходность к цене открытия оценивается в 4,19 раза. Unitree планирует разместить на GEM 40,4464 млн акций, размер одного лота составит 500 акций, а расчетная прибыль с одного лота после вычета расходов — около 241 000 юаней.