Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 582 500 961 521,13
Объем за 24 ч: $104 400 992 996,972
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Линк

Редакция Сrypto.ru проанализировала список из топ-100 лучших цифровых монет и токенов по размеру максимальной рыночной капитализации. Мы выяснили, что на уходящей неделе лучшей из них стала Chainlink (LINK). Она принесла наибольшую доходность своим держателям на дистанции в 7 дней. Ее котировки выросли на 15,3% за отчетный временной отрезок.

Благодаря такому результату, LINK поднялась на 19-ю строчку в списке лучших криптовалют. Суммарное предложение достигло значения $3,94 млрд. Приобрести токен было по $7,16. За минувшие 7 суток, участники рынка оформили сделки с цифровым токеном на сумму $1,4 млрд. Несмотря на столь бурные показатели роста стоимости, цифровая валюта Chainlink торговалась на 86% своего исторического ценового максимума.

Многие аналитики говорили о том, что рост котировок связан с новостями о внедрении протокола CCIP. Данная технология призвана стать чем-то, вроде TCP/IP только для мира блокчейн-сетей. Исследователи индустрии выражали уверенность в том, что стоимость данной криптовалюты очень недооценена.

Кроме того неплохой результат продемонстрировала Immutable (IMX). Ее курс зафиксировался на значении $0,599, что на 12,42% превысило аналогичные показатели недельной давности. Данная цифровая валюта оказалась на 47-й строчке в списке лучших с показателем $697,86 млн рыночной капитализации. На дистанции в 7 суток трейдеры оформили транзакции на сумму $2,36 млрд.

Ни одна другая криптовалюта из топ-100 не сумела подорожать более чем на 10% за указанный период времени.

Что касалось флагманской цифровой монеты биткоин, то ее стоимость оставалась практически неизменной. Котировки BTC выросли лишь на 0,13% за прошедшие 7 дней. Приобрести виртуальную монету можно было по $26 594. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении равнялось $518,44 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Aave V4 может запустить отдельный рынок кредитования под BTC на хранении у Anchorage
Aave Labs предложила создать в Aave V4 отдельный изолированный рынок, где институциональные инвесторы смогут брать в кредит стейблкоины под залог BTC, находящегося на хранении у Anchorage. Баланс залога будет синхронизироваться через Chainlink CustodySync, а операции по займам, погашению и ликвидации пройдут через специальные смарт-контракты. Предложение не затрагивает действующие рынки и резервы Aave. На первом этапе планируется поддержка только BTC, а параметры риска, лимиты и процентные ставки еще оценят профильные провайдеры перед голосованием через Snapshot и последующим утверждением в сети.
X запустила в США партнерскую программу Cashtags с доступом к торговле через брокеров и криптоплатформы
X объявила о запуске в США партнерской программы Cashtags с участием Interactive Brokers, Moomoo, Gemini, Kraken и Coinbase. При нажатии на поддерживаемые каштеги пользователи могут смотреть графики цен и обсуждения, а через новый раздел Торговля — переходить в приложение или на сайт партнера для сделок после входа в аккаунт или регистрации. Сделки проводят сами брокерские компании и криптоплатформы.
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.