Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 813 220 824 768,35
Объем за 24 ч: $82 163 809 839,611
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Ладис

Ажиотаж вокруг мем-криптовалют не спадал по мере того, как все больше крупных централизованных бирж оказывали поддержку этому нестабильному классу цифровых активов. Утром 22 мая 2023 года еще одна крупная централизованная платформа объявила о листинге Milady Meme Coin (LADYS). Обычно такие новости становятся предвестниками роста стоимости, но в этот раз все было иначе.

Листинг LADYS не стал катализатором взлета котировок, а наоборот. Согласно данным, на популярной площадке появится торговая пара LADYS/USDT. Операции должны начаться сегодня в 13:00 по московскому времени. Вместо того чтобы расти, курс виртуального токена упал на 13,6% за прошедшие 24 часа. Milady Meme Coin продавалась по средней цене в размере $0,00000061, а суммарная капитализация снизилась до $45,36 млн, что являлось 401-м результатом на рынке.

Ранее данная криптоплощадка уже проявила активность в вопросах добавления мем-токенов в функционал собственной платформы. Это стало причиной роста KuCoin Token (KCS). За прошедшие 30 дней его минимальное ценовое значение было на отметке $5,62, а максимальное достигло $17,9. На момент написания новости токен торговался по $7,62.

Исследователи отметили, что стоимость LADYS падает, так как крупные держатели цифровой валюты активно манипулируют ценой.

Кстати, за прошедшие сутки серьезно пострадали котировки еще одного мем-токена, который привлек немало внимания на прошлой неделе. Речь идет о Wagmi Coin (WAGMI), котировки которого обрушились на 38,8% за последние 24 часа. Токен торговался по средней стоимости $0,0000000117. Рыночная капитализация составила всего лишь $5,02 млн, а торговые объемы за прошедшие сутки достигли $6,68 млн. Это на 37,3% меньше значений прошлого дня.

Исследователи рынка рекомендовали инвесторам держаться подальше от мем-токенов. По заверениям экспертов, эти криптовалюты — рискованное вложение, так как данный класс активов не имеет практической пользы и, соответственно, ценности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии на следующей неделе решит, достигла ли инфляция цели в 2%
Банк Японии на заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе оценит, достигла ли базовая инфляция целевого уровня в 2%, сообщили источники Kyodo. Если регулятор признает цель достигнутой, это станет важным сигналом о завершении многолетнего курса на борьбу с дефляцией. Цель по инфляции в 2% Банк Японии установил в январе 2013 года, однако сроки ее достижения не раз переносились, несмотря на масштабное смягчение политики. Если цель будет признана достигнутой сейчас, с момента ее введения пройдет почти 14 лет.
Humans& с оценкой в $4,5 млрд представила модель ИИ для командной работы
Основанная около 3 месяцев назад компания Humans& в январе привлекла $480 млн посевных инвестиций при оценке в $4,48 млрд, а теперь представила модель Ampersand для совместной работы ИИ. Сначала компания создала Persimmon — систему с «виртуальными людьми», которые имитируют поведение пользователей, а затем обучила Ampersand взаимодействовать с ними, координировать задачи и разрешать разногласия. В тесте CooperBench успешность GLM 5,3 при работе с другим агентом выросла с 17,3% до 39% после обучения, при этом в одиночных задачах показатель составил 48,8%. Сейчас Ampersand доступен через API, а Humans& разрабатывает собственный продукт для многопользовательской работы.
SK Hynix досрочно завершила выкуп и аннулирование акций на 40,0434 трлн вон
SK Hynix 21 октября завершила программу обратного выкупа акций на 40,0434 трлн вон на бирже KOSPI, закрыв ее примерно на месяц раньше запланированного срока. Компания выкупила 24,07 млн акций, что составляет около 3,3% от общего числа выпущенных бумаг, и полностью их аннулировала. По данным Yonhap, это крупнейшая операция по аннулированию акций среди южнокорейских публичных компаний.
Глава BlackRock предупредил о рисках замедления строительства ИИ-центров
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что замедление строительства центров обработки данных для искусственного интеллекта может повысить стоимость вычислительных мощностей, усилить инфляционное давление и ослабить экономический рост. По его словам, ускорение строительства таких объектов поможет увеличить предложение вычислительных ресурсов и быстрее снизить затраты. На этом фоне мировые инвестиции в ИИ сталкиваются с ростом стоимости финансирования, нехваткой электроэнергии и сопротивлением местных сообществ. Часть проектов уже задерживается, а инвесторы все осторожнее оценивают готовность крупных технологических компаний наращивать капитальные расходы.
Delphi Digital выделила HOOD, HYPE и LIT как цели для спекулятивных инвестиций
Delphi Digital выпустила отчет, в котором назвала Robinhood (HOOD), Hyperliquid (HYPE) и Lighter (LIT) ключевыми идеями для тематических инвестиций в сегменте спекулятивной торговли. Аналитики компании считают, что технологические сдвиги и давление со стороны экономики и денежной системы будут и дальше подогревать спрос на спекулятивные сделки, поэтому делают ставку на платформы с устойчивой торговой выручкой, комиссиями и сильной пользовательской базой. Авторы отчета также сообщили, что владеют акциями этих компаний.