Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 162 383 265 660,12
Объем за 24 ч: $105 262 470 005,862
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Мунривер

Согласно данным на 24 декабря 2023 года, котировки криптовалюты Moonriver (MOVR) взлетели на 487% за неделю. Ее курс увеличился на 169% только за прошедшие 24 часа и достиг значения $38,18. Таким образом, рыночная капитализация цифровой валюты оказалась на отметке $330,01 млн. Суточные объемы торгов превысили $911,21 млн, несмотря на выходные дни.

Криптовалюта Moonriver (MOVR) является важным проектом в экосистеме платформы Moonbeam. Это полностью совместимая с Ethereum площадка, построенная на базе блокчейна Polkadot. Она позволяет разработчикам создавать и развертывать смарт-контракты, используя язык программирования Solidity.

MOVR — нативный токен Moonriver, который выполняет несколько функций в экосистеме. Он используется для обеспечения безопасности сети путем стейкинга. Кроме того, цифровой актив применяется в роли платежного средства — для транзакционных сборов, а также выполнения операций и взаимодействия с децентрализованными приложениями (dApps).

На текущей неделе было еще несколько криптовалют, которые существенно порадовали собственных держателей. В их числе находится Kujira (KUJI). Ее стоимость увеличилась на 352,2% за отчетный временной отрезок. Приобрести цифровой токен можно было по $21,23.

Кроме того, существенно подскочили котировки цифровой валюты Elastic (ELA). Она стала дороже на 211,77%, нежели 7 суток назад. Купить цифровой актив представлялось возможным по цене $4,02.

Помимо прочего, еще 2 криптовалюты подорожали более чем в 2 раза за отчетный временной отрезок. Речь идет о BakeryToken (BAKE) и Coq Inu (COQ). Стоимость 1-го из них достигла отметки $0,575, 2-й же продавался по $0,0000026. Их цена подскочила на 148,85% и 102,33% соответственно.

Отдельно аналитики отмечали рост котировок Optimism (OP) и NEAR Protocol (NEAR). Эти криптовалюты входят в топ-30 лучших и подорожали на 65,5% и 60,25% соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.
ETF на токен Hyperliquid HYPE привлекли почти $160 млн вопреки падению BTC и ETH
На фоне снижения курсов BTC и ETH спотовые ETF на токен Hyperliquid (HYPE) — BHYP от Bitwise и THYP от 21Shares, запущенные в мае, за первые дни торгов собрали почти $150 млн активов, а Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) довел показатель до $4,5 млн. Сейчас у 21Shares Hyperliquid под управлением $75,8 млн, у Bitwise Hyperliquid — $71,14 млн, при этом аналитики связывают интерес с моделью, где 99% комиссий направляют на выкуп HYPE, но отмечают, что продукт пока недоступен напрямую в США и одобрения регуляторов могут ждать до 2027 года.
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.
Serenity: рынок недооценил XFAB и ее европейскую стратегию в CPO
Инвестор Serenity заявил, что позитивно оценивает перспективы производителя полупроводников XFAB и считает, что при капитализации около $1,4 млрд рынок пока не учитывает ее долгосрочный потенциал в Co-Packaged Optics (CPO). По его словам, XFAB рассчитывает выйти на заметный коммерческий перелом в CPO во второй половине 2027 года, а NVIDIA уже оценивает решения компании для трансиверов и коммутаторов, тогда как Nokia участвует в разработке спецификаций и сборке. Serenity также отметил возможности роста XFAB в силовых полупроводниках на SiC и GaN и допустил, что компания может выиграть от будущих субсидий на производство микросхем в Европе и США.